Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2021

Новости Геленджика за 31.10.2021

Донбасс: “обязательно бахнем!.. но, потом”

Блог «Приют» 

Друзья!

Горжусь своей страной! И мне совсем не стыдно признаться в таких глубоко личных, искренних и честных чувствах и эмоциях.

На самом деле поводов для подобной гордости хоть отбавляй. И от их перечисления меня останавливает единственная мысль, что кто-нибудь, опрометчиво и совершенно несправедливо, может посчитать мои слова сарказмом и горькой иронией, чем-то наподобие выпусков “Наша Russia” с их не берущим взяток гаишником, о России думающими депутатами, аморально корыстным педагогом и всеми прочими чиновниками и консьержами.

Исследование: половина россиян хочет на пенсии переехать к морю

Блог сайта «Банки.ру» 

Около трети россиян (28%) считают, что на пенсии им больше всего подойдет пляжный формат отдыха, а почти половина (45%) — мечтают переехать к морю насовсем. Таковы данные «СберНПФ» и исследовательского агентства «А2:Research», опросившего более 1,5 тыс. человек по всей стране. При этом 50,5% респондентов считают отдых в России доступным для пенсионеров.

Читать дальше...

Россияне планируют встретить Новый год в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Египет занимает первое место по бронированию туров на Новый год, ему отдают предпочтение порядка 40% туристов, в пятерку лидеров также входят Турция, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Мальдивы и путешествия по России, рассказали РИА Новости представители отрасли.

Читать дальше...

Команда ОГУ имени И.С. Тургенева заняла 3 место в финале “Кибердром-2021”

Блог сайта «Орелтаймс» 

Команда ОГУ им. И.С. Тургенева «Ракета», в состав которой вошли студенты кафедры автоматизированных систем управления и кибернетики Даниил Падерин, Эдуард Срыбных, Дмитрий Костромин, Александр Музалевский, Владислав Анохин, Александр Лучкин, Игорь Малофеев и Дмитрий Бабенков стала призером финала Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром-2021». Конкурс проводится по инициативе Минпромторга России при поддержке Минпросвещения России... Читать дальше...

Les Echos (Франция): Россия ищет свое место в мировой винной карте

Блог сайта «Berg PRESS» 

Нет больше советских сладких вин, забыт сухой закон Горбачева, возрождается российское виноградарство. Репортаж из ресторанов Москвы и с виноградников Краснодарского края. 

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Как Георгий Милляр стал любимой советской Бабой Ягой

Семейный праздник закончился кровью: житель Геленджика вышел из тюрьмы и обнаружил, что его возлюбленная вышла за другого

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Крым показывает максимальный рост спроса на отдых