Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2021

Новости Геленджика за 22.10.2021

Курорты Кубани, где требуется QR-код при посещении общепита: полный список

Блог сайта «ВК Пресс» 

К ним относятся города: Ейск, Сочи, Геленджик, Анапа, Горячий ключ и населенные пункты в Туапсинском районе: Шепси, Джубга, Небуг, Новомихайловка и Гизель-Дере.

С 30 октября по 7 ноября помещения общепита этих курортов можно будет посещать только при предъявлении справки или QR- кода о вакцинации или перенесенном заболевании.

Стоит отметить, что заселяться в отели можно будет уже с первым компонентом вакцины.

Ранее мы писали о том, что на Кубани введут дополнительные... Читать дальше...

На Кубани введут дополнительные коронавирусные ограничения уже с 25 октября

Блог сайта «ВК Пресс» 

С 25 октября до 1 декабря:

  • на время отменят детские массовые спортивные и культурные мероприятия;
  • общественные мероприятия можно будет посещать только при наличии справки или QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании. Найти QR-код можно в личном кабинете на портале Госуслуги.
С 30 октября по 7 ноября:
  • не будут проводить массовые спортивные, развлекательные и культурные мероприятия. Разрешается проведение только тех мероприятий, которые... Читать дальше...

Геленджик приглашает: шоу дронов, 22 октября 2021 года в 18.00

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Геленджике проходит краевой фестиваль беспилотников и его участники сегодня продемонстрируют свое мастерство в центре города. Они предварительно разработали алгоритм полета, чтобы не допустить аварийных ситуации в небе. Профессиональное жюри оценивало сложность и продолжительность композиции, соответствие сюжета и музыкального сопровождения, узнаваемость фигур, красочность композиций и соответствие движения фигур ритму музыки. Геленджик приглашает: шоу дронов, 22 ...

От автомобилей до арт-объектов: что показали на Bentley Autumn Tour 2021

Блог сайта «РБК СТИЛЬ» 

Масштабная серия клиентских мероприятий Bentley Autumn Tour 2021 прошла с 10 сентября по 17 октября. Она включала в себя несколько событий. Первое — путешествие по России за рулем новейших моделей бренда. Клиенты стартовали в Новосибирске, посетили Москву, Санкт-Петербург и финишировали в Геленджике. По пути участники посетили подмосковный гольф-клуб Raevo Golf & Country Club, где смогли познакомиться с современным искусством.

Читать дальше...

На какие курорты летали жители Алтайского края этим летом: исследование Tele2

ИД «Алтапресс» 

Tele2 с помощью технологий big data изучила активность жителей региона, которые весной и летом летали отдыхать в Сочи, Анапу, Геленджик, Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград и Калининград. За сезон отпусков путешественники из Алтайского края проговорили в аэропортах почти 15 тысяч минут и израсходовали 800 Гб.



Эксперты: в предстоящие «нерабочие дни» Юг России ждет антропогенное нашествие

«Клуб Регионов» 

В дни локдауна с 30 октября по 7 ноября на 60% выросло количество запросов на авиаперелеты в Сочи, на 70 % – в Краснодар, на 80% – в Геленджик и на 60% – в Симферополь. Об этом СМИ сообщила руководитель пресс-службы сервиса для планирования путешествий Елена Шелехова. Только в Сочи, по расчетам специалистов, одновременно будут находится 120 тыс. туристов.

Что украл Джастин Бибер? Станислав Ярушин – о хоккее, родителях и мечте

АиФ 

В Челябинске прошёл форум «Необыкновенные люди» для россиян с ограниченными возможностями здоровья. Одним из главных его гостей стал шоумен Станислав Ярушин. На творческой встрече он ответил на вопросы челябинцев. Публикуем некоторые из ответов единственного южноуральского кавээнщика из 2000-х, чьё имя до сих пор на слуху.

Читать дальше...

Оперштаб Кубани сообщает о 257 заболевших COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперштаб Кубани сообщает о 257 заболевших COVID-19

В Краснодарском крае за прошедшие 24 часа коронавирусная инфекция подтвердилась у 164 женщин и 93 мужчин. В том числе инфицировались 25 детей в возрасте от трех месяцев. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 1392, передает региональный оперштаб.

В настоящее время в стационарах лечатся  3358 человек с подтвержденным коронавирусом, на дому – 11053. В тяжелом состоянии находятся 118 пациентов, из них 110 заболевших подключены к аппаратам ИВЛ, семь – на ЭКМО. Читать дальше...

В Краснодарском крае сотрудники полиции и члены общественного совета провели профилактические мероприятия антинаркотической направленности

Общественный совет при МВД России 

Полицейские ОМВД России по городу Геленджику совместно с общественниками организовали беседы со школьниками и призывниками, в ходе которых напомнили о негативных последствиях употребления наркотических средств.

Можно ли «держать» отдыхающих в частном жилом доме, разъяснения Росреестра, 2021 год

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Геленджик, как Сочи и Анапа — город курортный. И администрации городов уже давно озабочены тем, что жители «держат» отдыхающих (предоставляют услуги проживания иногородним гражданам), но при этом не особо платят налоги. Казалось бы, создай благоприятные условия для выхода из «тени», и все наладится. Но… Пути, по которым идут администрации курортов, примерно одинаковые: комиссии, проверки, штрафы. ...

Водонаевой не хватило денег на квартиру для кота. Народ возмущён: "Она хвастается или жалуется?"

Блог сайта «Время узнать правду!» 

Блогер, телеведущая и экс-звезда "Дома-2" Алёна Водонаева рассказала об изменениях в своей жизни. Ей не хватило денег на квартиру для кота в Москве, но теперь проблема решена. "Она хвастается или жалуется?" - пишут возмущённые люди.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Фестиваль актуального российского кино «Маяк» начал прием заявок

Объявление победителей фотоконкурса «Созвездие “Семья”»

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Открой для себя Геленджик: семь причин поехать на популярный южный курорт