Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2021

Новости Геленджика за 26.10.2021

В Краснодаре от удара в машину загорелся мотоцикл

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре от удара в машину загорелся мотоцикл

Сегодня в 17:50 водитель мотоцикла, двигаясь по улице Карла Маркса, столкнулся с легковым автомобилем. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю, после столкновения мотоцикл загорелся.

- В 17:50 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о ДТП с участием легкового автомобиля и мотоцикла по адресу: г. Краснодар, пересечение улиц Северной и Карл Маркса, - сообщили спасатели. Читать дальше...

В Геленджике постоят храм Преподобного Севастиана Карагандинского

Блог сайта «ВК Пресс» 

Новый храм появится на улице Островского, неподалеку от ее пересечения с Луначарского.
Первый камень, закладную грамоту, масло и хлеб в его основание заложил владыка Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский. Он совершил и таинство освящения. В торжественном мероприятии приняли участие представители духовенства, заместитель главы Геленджика Андрей Ермаков, депутаты городской Думы, жители и гости курорта.

Читать дальше...

Сочи поможет Москве взять нагрузку от COVID-19 на себя (Газета КП)

Privetsochi.ru (Сочи) 

Вообще огонек терминология.

Заместитель главного врача инфекционной больницы Краснодарского края Алексей Баталов посоветовал даже и шашлыки не жарить.

Но реальность такова, что некоторые решили, будто дополнительные выходные — это возможность отдохнуть у моря. Поэтому на курортах Краснодарского края и ввели строгие ограничения для туристов. Тех, кто едет в Сочи, Геленджик, Анапу, Горячий Ключ, Ейск, Джубгу, Новомихайловский, Небуг, Гизель-Дере и Шепси, ждут только по QR-коду. Это сделано... Читать дальше...

В г. Геленджике состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной ветерану Великой Отечественной войны и органов прокуратуры Алексею Ивановичу Примак

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 октября 2021 года, в г. Геленджике состоялось открытие мемориальной доски, посвященной ветерану Великой Отечественной войны и органов прокуратуры Алексею Ивановичу Примак.

Лёгким движением курсора - Новый генплан Геленджика поставил под удар собственность жителей

Versia.ru 

Население курортного города Геленджик выступило против принятия проекта нового генплана, выйдя на митинг. Данный документ вызывает опасения, что часть горожан рискует потерять свою собственность в её текущем виде. Власти, в свою очередь, утверждают, что изменения затронут только новое строительство, но не уже существующие дома.

Новый генплан Геленджика поставил под удар собственность жителей

Газета «Наша Версия» 

Население курортного города Геленджик выступило против принятия проекта нового генплана, выйдя на митинг. Данный документ вызывает опасения, что часть горожан рискует потерять свою собственность в её текущем виде. Власти, в свою очередь, утверждают, что изменения затронут только новое строительство, но не уже существующие дома.



Команда КВЗ заняла второе место во всероссийских ...

AviaPort.ru 

Компания: АО "Вертолеты России"

Команда "Дедал" Казанского вертолетного завода холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) заняла второе место в конкурсе "Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований "Кибердром". Финал всероссийских состязаний по программированию квадрокоптеров проходил в г. Геленджик 18-22 октября.

Участники конкурса продемонстрировали свои навыки в нескольких этапах испытаний. Основными... Читать дальше...

Подвійний привід для святкування

«Дунаец» (Газета Українського Дунайського пароплавства) 


На честь святкування 77-річчя від дня заснування Українського Дунайського пароплавства Почесними грамотами УДП були нагороджені ветерани підприємства – Микола Олександрович Касьян, Костянтин Олександрович Столпинський та Марія Григорівна Білоконь. Для ветеранів свято виявилося подвійним: не лише річниця підприємства, яке стало рідним, а й особисті ювілеї, які вони відзначили разом з пароплавством у ці осінні дні.


Цими днями заслужені нагороди ювілярам вручила голова... Читать дальше...

Несчастливое число: 13 кандидатов мечтают о месте мэра Краснодара

Блог сайта «Живая Кубань» 

Несчастливое число: 13 кандидатов мечтают о месте мэра Краснодара

В конце прошлой недели, в пятницу, «Живая Кубань» сообщала, что пост главы Краснодара хотят занять шесть человек. А сегодня, на второй рабочий день этой недели, количество претендентов увеличилось почти вдвое. Уже 13 кандидатов претендуют на должность главы кубанской столицы.

Только в течение 25 октября документы в конкурсную комиссию представили еще семь кандидатов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность... Читать дальше...

В Сочи ужесточают меры по борьбе с COVID-19

Mospravda.ru 

С сегодняшнего дня на курортах Краснодарского края вводят дополнительные ограничительные меры. Они коснутся как местных жителей, так и туристов. Согласно постановлению, подписанному губернатором края Вениамином Кондратьевым, с 25 октября по 1 декабря текущего года посещение массовых мероприятий возможно только при наличии документального подтверждения защиты от COVID-19 или перенесенной болезни, сообщает издание «Сочи-экспресс». Детские мероприятия временно […]

Читать дальше...

Кресло мэра Краснодара хотят занять уже 13 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что в Краснодаре объявлен конкурс на должность главы города. Документы от претендентов будут принимать до вечера 29 октября. Затем отберут лучшие кандидатуры, а депутаты Гордумы проголосуют и определят имя того, кто будет руководить кубанской столицей.

Сейчас занять кресло главы города хотят 13 человек:

- исполняющий обязанности главы Краснодара, первый вице-мэр Андрей Алексеенко,
- глава Западного округа Краснодара Дмитрий Водолацкий,
- глава Калининского... Читать дальше...

На Кубани за сутки от COVID-19 умерли 40 пациентов

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки от COVID-19 умерли 40 пациентов

В Краснодарском крае за минувшие сутки заболели коронавирусом 260 человек. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

Среди тех, у кого лабораторным путем была обнаружена инфекция 182 женщины и 78 мужчин. Детей среди заболевших - 29. При этом, как уточнили в оперштабе, возраст пациентов – от 1 года до 95 лет.

По муниципалитетам края статистика сложилась следующим образом:

Количество желающих участвовать в конкурсе на должность мэра Краснодара увеличилось до 13 человек

«НИА-Кубань» 

В течение 25 октября документы в конкурсную комиссию представили еще семь кандидатов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы столицы Кубани, сообщает пресс-служба администрации и городской Думы Краснодарского края.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Тренировки в парусном центре «Норд» перенесли в спортивные залы

ArhCity.ru 

В настоящее время все тренировки на р. Северная Двина завершены: спортсмены центра изучают теоретическую часть общей физической подготовки в спортивных залах, убирают флот и готовятся к зиме.

Читать дальше...

В Ростовской области в ДТП с автобусом пострадали восемь человек

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

О том, что 25 октября в г. Волгодонске на ул. Морской произошло крупное ДТП, мне стало известно из сводок отдела пропаганды УГИБДД по Ростовской области. Там говорилось, что утром около 08.00, по предварительным данным, 49- летний водитель, управляя пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту «Волгодонск–

Читать дальше...

На пляже в Геленджике сотни людей вышли на митинг против нового генплана города

Блог сайта «Авторадио» 

В Геленджике до 16 ноября будут проходить общественные обсуждения проекта нового генерального плана города. В градостроительный документ планируют внести правки, которые, в случае принятия, запретят строительство жилых зданий на расстоянии 500 метров от берега моря. По новому плану почти вся береговая полоса в черте населенных пунктов Дивноморск, Архипка, Криница, включая сам Геленджик, теперь будут относиться к «рекреационной зоне». Горожане опасаются, что из-за этого все уже построенные частные дома в этой зоне смогут снести. Читать дальше...

Улицы Геленджика украсят вашингтонии

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно новой концепции, Геленджик будут украшать экзотическими растениями. По информации пресс-службы мэрии курорта, три пальмы рода вашингтония специалисты подрядной организации уже высадили неподалеку от историко-краеведческого музея.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

СК проведет проверку из-за испорченного лекарства Самойловой

Ловите акции в шторм. Сколько стоит отдохнуть в Сочи летом 2024 года

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо