Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2021

Новости Геленджика за 29.10.2021

Геленджик: мэр обещал скорректировать проект генплана до 1 ноября 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

По информации от Кубань24 «Власти Геленджика за выходные скорректируют проект нового генплана». В чем именно будет заключаться корректировка генплана, пока не объявлено. Геленджик: мэр обещал скорректировать проект генплана до 1 ноября 2021 года Жители Геленджика активно протестуют против предложенного варианта генплана Геленджика. Они не хотят терять часть своих прав собственников, как владельцев индивидуальных жилых домов ...

Эксперт: на Кубани вырос спрос на посуточную аренду жилья в условиях ограничений в Москве

Отдых в России 

По словам эксперта “Циан. Аналитика” Виктории Кирюхиной, спрос на аренду в Сочи увеличился на 18%, а в Геленджике и Анапе – в полтора раза. Интерес к краткосрочной аренде жилья на курортах Краснодарского края вырос на период нерабочих дней после объявления ограничительных мер в Москве, согласно которым из-за пандемии приостанавливается работа общепита, непродовольственных магазинов и кинотеатров, …

Читать дальше...

Спасение Земли: на Урале открылся второй из 14 российских карбоновых полигонов

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На Урале появилась ферма, где будут выращивать деревья и кустарники, которые спасут Землю от парниковых газов. На базе Коуровской астрономической обсерватории открылся второй из 14 российских карбоновых полигонов.

Газ пришел в геленджикское село Пшада: какие населенные пункты газифицируют в ближайшее время

Блог сайта «ВК Пресс» 

На торжественном мероприятии пуска газа присутствовали главой Геленджика Алексей Богодистов и и.о. директора филиала №10 АО «Газпром газораспределение Краснодар» Олег Буткевич.
В село выехала мобильная приемная, где люди оставили заявления на догазификацию. Благодаря подключению Пшады к газу, общий процент газификации муниципалитета вырос до 89 процентов.

Читать дальше...

Районы — лидеры и аутсайдеры по вакцинации на Кубани: Краснодар и Сочи ниже среднего

Блог сайта «ВК Пресс» 

Это Калининский, Динской, Апшеронский и Кавказский районы.

На втором месте, с вакцинацией от 70 до 80 процентов от плана, пока всего две территории — Курганинский и Гулькевичский районы.

 На третьем, с выполненным планом на 60-70 процентов, семь районов: Темрюкский, Приморско-Ахтарский, Северский, Усть-Лабинский, Крыловской, Мостовской, Отрадненский и Успенский.

На четвертом, предпоследнем, с показателями от 50 до 60 процентов, - 24 муниципалитета. Это самая массовая группа в рейтинге. Читать дальше...

Зачем Сочи, Геленджику, Анапе и другим городам Кубани нужно менять Генплан?

Ki-news.ru (Краснодар) 

Как будут развиваться города края, как они будут выглядеть через несколько десятков лет? Представить себе эту картину без Генерального плана невозможно. Именно поэтому по инициативе губернатора Кубани разрабатываются главные градостроительные документы городов-курортов. Что волнует местных жителей и на что им стоит обращать внимание, выясняли «Краснодарские известия».

Читать дальше...



380 млн рублей инвестировала "Россети Кубань" в строительство энергообъектов в юго-западном энергорайоне

RusCable.Ru 

Специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» с начала 2021 года ввели около 20 МВт дополнительной мощности для технологического присоединения потребителей льготной категории пригорода Новороссийска, Анапы, Геленджика, а...

Развитие яхтинга в России обсудили на международном семинаре в Сочи

«НИА-Кубань» 

Азово-Черноморское побережье России ждет развития круизного и яхтенного туризма. Об этом говорили на семинаре «Sustainable small-scale cruising/yachting» («Устойчивые малые круизы/яхтинг»). Мероприятие было организовано Сочинским государственным университетом (СГУ), который сегодня представляет Россию в международном проекте по развитию яхтенного туризма.

В Свердловской области открылся первый карбоновый полигон

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

На базе Коуровской астрономической обсерватории УрФУ открылся первый в Свердловской области карбоновый полигон «Урал-Карбон». Он был создан по пилотному проекту Минобрнауки России в рамках национального плана мероприятий адаптации к изменению климата до 2022 года. Как говорится в сообщении аппарата вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, на площадке создана необходимая для изучения вопросов углеродной нейтральности инфраструктура, установлено современное … В Свердловской области открылся первый карбоновый... Читать дальше...

Страх и непонимание в Геленджике: почему жители курорта выступили против генплана

РИА «ФедералПресс» 

Администрация Геленджика 19 октября сообщила на официальных ресурсах о старте общественных слушаний по новому проекту генплана курорта. Предполагалось, что с 25 октября по 16 ноября в разных районах пройдут обсуждения с жителями, а также любой желающий сможет ознакомиться с документами. Однако уже на выходных жители выступили против нововведений. Что происходит на курорте, разбирался «ФедералПресс».

В детсадах Новороссийска, Геленджика и Анапы будут работать дежурные группы

Блог сайта «ВК Пресс» 

С 1 по 3 ноября в детских садах Анапы, Новороссийска и Геленджика будут работать дежурные группы. По информации новороссийского управления образования, работать они будут с 7 до 19 часов.
В мэрии Анапы сообщили, что посещать группы смогут дети работающих родителей. Для этого мамам и папам придется предоставить соответствующую справку от работодателя.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Анапу к Новому году украсят треугольниками и фигурками животных

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так как массовых новогодних мероприятий из-за пандемии не предвидится, праздничное настроение будут создавать с помощью украшения города.

В Анапе еще год назад разработали рекомендации по оформлению магазинов и кафе. Менять концепцию для этого сезона не стали. В декоре будут преобладать два мотива – стилизованные под новогодние елки треугольники и изображения местных животных.

Рекомендуемые для украшений цвета: белый, бежевый, бордовый, серебряный, золотой. Лучше выбрать только два из них. Читать дальше...

380 млн рублей инвестировала «Россети Кубань» в строительство энергообъектов в юго-западном энергорайоне

Абинский муниципальный вестник 

Специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» с начала 2021 года ввели около 20 МВт дополнительной мощности для технологического присоединения потребителей льготной категории пригорода Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Абинского и Крымского районов края. На строительство и реконструкцию энергообъектов направлено более 384 млн рублей. В числе...

Читать дальше...

Дмитрий Чернышенко: На Урале открылся второй из четырнадцати российских карбоновых полигонов

Правительство Свердловской области 

В Свердловской области на базе Коуровской астрономической обсерватории Уральского федерального университета (УрФУ) открылся карбоновый полигон «Урал-Карбон». Он был создан по пилотному проекту Минобрнауки России в рамках национального плана мероприятий адаптации к изменению климата до 2022 года.

Половина россиян запланировали на пенсии переехать к морю

Stroygaz.ru 

Почти половина россиян (44,9%) мечтают на пенсии переехать жить к морю. Об этом свидетельствую данные опроса СберНПФ и исследовательского агентства А2:Research (имеется в распоряжении «Стройгазеты»).

Tele2 рассказал, на какие курорты летали жители Алтайского края этим летом

ИА «Амител» (Барнаул) 

Tele2 изучил активность жителей региона, которые весной и летом летали отдыхать в Сочи, Анапу, Геленджик, Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград и Калининград. Оператор также узнал, сколько минут проговорили путешественники и сколько израсходовали гигабайт...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Крым показывает максимальный рост спроса на отдых

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая

Семейный праздник закончился кровью: житель Геленджика вышел из тюрьмы и обнаружил, что его возлюбленная вышла за другого