За сутки на Кубани выявили 104 новых случая коронавируса
Больше всего заболевших в Краснодаре – 30 случаев. В Сочи диагноз подтвердился у 15 человек. В Выселковском районе заразились 10 жителей. В Динском, Кавказском и Тихорецком районах находятся по шесть инфицированных. В Геленджике, Кореновском, Туапсинском, Крыловском и Павловском районах выявили по три случая. В Горячем Ключе и Красноармейском районе – по два. В Новороссийске, Анапе, Брюховецком, Курганинском, Лабинском, Темрюкском, Тимашевском, Успенском, Усть-Лабинском, Гулькевичском, Мостовском и Белоглинском районах – по одному.
На 15 апреля общее число зараженных COVID-19 в регионе составляет 43 961 человек. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения – 774,6. Выздоровели 38 579 пациентов. Зафиксировано 2 498 летальных случаев. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 72 человека, еще трое – на ЭКМО.
В стационаре остается 1 281 пациент. На дому лечатся 1 603 человека. Всего с начала пандемии с подозрением на инфекцию в медучреждения края обратились 219 827 кубанцев, сообщает краевой оперштаб.
В России за последние сутки зафиксировано 8 944 случая коронавируса. Число заболевших в стране превысило 4,6 млн человек. Выздоровели больше 4,3 млн. За весь период зарегистрировано свыше 104 тыс. летальных исходов.
Ранее «КИ» писали, что в Краснодарском крае 14 апреля коронавирус подтвердился у 103 человек.