Главные новости Геленджика
Геленджик
2021

Мировой рекорд по пауэрлифтингу принадлежит балашихинцу Сергею Фомичёву

Мировой рекорд по пауэрлифтингу теперь принадлежит спортсмену из Балашихи. Сергей Фомичёв установил его на кубке Чемпионов Европы AWPC/WPC/ WAA в Геленджике. На соревнованиях он представил спортклуб «Витязь».

Сергей Фомичёв выступил в номинации «Становая тяга» вместе с мастерами от 40 до 44 лет. Атлет поднял штангу весом 255 килограммов и не только стал победителем в своей категории и выполнил норматив мастера спорта, но и установил рекорд России, Европы и мира.

На кубке Чемпионов Европы AWPC/WPC/ WAA по пауэрлифтингу и отдельным видам троеборья выступили 210 спортсменов из разных стран. Сергей Фомичёв впервые принял участие в состязании такого масштаба. Поздравляем атлета с успешным дебютом и желаем новых рекордов!

Андрей Рублёв

Рублёв в трёх сетах обыграл Маркоса Гирона и вышел в третий круг «Мастерса» в Риме

«Дворец Путина» реконструировали: вместо казино появилась церковь с троном, - расследование СМИ (фото)

Ветераны Геленджика и Новороссийска проведут патриотическую акцию в честь подвигов моряков-черноморцев

Орловцам-отпускникам озвучили стоимость аренды жилья на популярных курортах России

Курортный сбор: зачем регионы берут плату за отдых