Главные новости Кемерово
Кемерово
Август
2020

Новости Кемерово за 13.08.2020

Власти Кузбасса отдали 43 га сельхозземель угольщикам

«Новости Кузбасса» 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подписал шесть постановлений о передаче 43,2 га земель сельскохозяйственного назначения под нужды угольных компаний. Постановления опубликованы на сайте правительства региона.

Читать дальше...

Будь как дома, путник!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Инспекторы смогут штрафовать за отсутствие масок в лесах Кузбасса

Лесники получили право штрафовать нарушителей масочного режима в Кемеровской области. Новое постановление подписал губернатор Сергей Цивилёв.
Сотрудники департамента лесного комплекса Кемеровской области получили право штрафовать нарушителей масочного режима. Об этом сообщается в постановлении губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва от 11 августа, опубликованном на сайте правительства.

Право составлять протоколы в отношении... Читать дальше...

В Кузбассе снят запрет на выезд за пределы региона

Вести-Кузбасс 

Сегодня, 13 августа, на сайте администрации Кузбасса было опубликовано распоряжение, в котором говорится о внесении изменений в распоряжение губернатора об ограничительных мерах.

Блогера оштрафовали за мат в ролике про Кемерово

РосКомСвобода (rublacklist.net) 

В постановлении суда сказано, что кемеровчанин употреблял ненормативную лексику, но мы просмотрели весь ролик, где он комментирует внешний облик города, и ничего подобного там не услышали.   Центральный районный суд Кемерово признал виновным по статье о мелком хулиганстве... Продолжить →



ДЮСШ получили деньги за Головина, Гогуа отличился в «Роторе», ЦСКА поздравил Нецида и вспомнил Тошича

Cskanews.com 

Спортивные школы Кемеровской области подтвердили факт получения денег от трансфера полузащитника Александра Головина из ЦСКА в «Монако» за подготовку игрока, сообщили в службе коммуникаций РФС. 11 июня РФС сообщил о завершении процедуры получения солидарных выплат для клубов и спортивных организаций, принявших участие в подготовке Головина. В службе коммуникаций организации отметили, что средства от трансфера игрока […]

Какие российские компании связаны с Белоруссией и сыном Лукашенко

Tayga.info 

В России работают компании, связанные с властями Белоруссии, которые поддерживают силовой разгон акций протеста после выборов президента. Тайга.инфо рассказывает о нескольких, среди которых оказались и сибирские.

В РФС сообщили, что Спортшколы Кемеровской области получили деньги от трансфера Александра Головина.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Спортивные школы Кемеровской области подтвердили факт получения денег от трансфера полузащитника Александра Головина из ЦСКА в "Монако" за подготовку

В Кемерово блогера оштрафовали из-за ролика про внешний вид города

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Центральный районный суд Кемерово признал виновным по статье о мелком хулиганстве (ч. 3 ст. 20.1 КоАП) блогера Михаила Алферова. Об этом он сам рассказал ОВД-Инфо. Суд назначил Алферову штраф в размере 30 тысяч рублей. Административное дело против блогера возбудили из-за его ролика под названием «#9 #мая #день #победы #Кемерово #Кузбасс #2020», размещенного на YouTube 9 мая 2020 года. В ролике Алферов гуляет по Кемерово и рассуждает о внешнем виде города, в том числе о том, как городское пространство украсили к Дню Победы. Читать дальше...

О проведении конкурса на замещение вакантной должности нотариуса в Кемеровской области

Минюст России 

Управление Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу проводит конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Промышленновском нотариальном округе Кемеровской области.

Читать дальше...

В Кемерове в рамках акции «Каникулы с общественным советом» инспектор ПНД напомнила подросткам правила безопасного лета

Общественный совет при МВД России 

Дети активно включились в беседу, они задавали интересующие вопросы и получали на них компетентные ответы сотрудника полиции – инспектора по делам несовершеннолетних.

В РФ нашли фрагменты яйца возрастом 125 млн лет

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Кемеровской области сотрудники Кузбасского государственного краеведческого музея нашли фрагменты древнего яйца возрастом в сотни миллионов лет, сообщила пресс-служба правительства области. «Сделана сенсационная находка: на местонахождении Шестаково-3 найден фрагмент яйца возрастом 125 млн лет. Это третий подобный артефакт эры динозавров, найденный на территории России, и второй – на Шестаковском комплексе», – говорится в сообщении на […]

Археологи обнаружили в Кузбассе доисторическое яйцо возрастом 125 млн лет

РИА Новый Регион 

В Кузбассе обнаружили артефакт эры динозавров – фрагмент яйца доисторического животного. Это третья подобная находка в России, сообщает правительство Кемеровской области. «Экспедиционным отрядом Кузбасского государственного...

В России нашли фрагменты яйца возрастом 125 млн лет

«Взгляд» 

В Кемеровской области сотрудники Кузбасского государственного краеведческого музея нашли фрагменты древнего яйца возрастом в сотни миллионов лет, сообщила пресс-служба правительства области.

«Сделана сенсационная находка: на местонахождении Шестаково-3 найден фрагмент яйца возрастом 125 млн лет. Это третий подобный артефакт эры динозавров, найденный на территории России, и второй – на Шестаковском комплексе», – говорится в сообщении на сайте правительства.

Читать дальше...

Отменили приговор сибиряку "за убийства девочки и студентки". Признание выбивали так, что судили на носилках

ИД «Алтапресс» 

В Кемеровской области отменили приговор мужчине, которого осудили за резонансные убийства, совершенные 20 лет назад в Бурятии, пишет "Сибирь.Реалии".


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Кузбассе стартовал сезон ремонта дорог: выделено более 5,7 млрд рублей

Сергей Цивилёв продлил коронавирусные ограничения до конца весны в Кузбассе

Определены победители Junior Nornickel Curling Cup 2024

В Кузбассе с жалобами на присасывание клещей обратились 510 человек