Главные новости Кемерово
Кемерово
Август
2020

Новости Кемерово за 15.08.2020

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту получения травм горнорабочими на шахте «Ерунаковская-8»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 217 УК РФ.

15.08.2020 18:33 : Четверо горняков погибли при обрушении конвейера на шахте «Воргашорская» в Коми

«Эхо Москвы» 

Как сообщил ИФ информированный источник, на шахте обрушилась надземная постройка с ленточным угольным конвейером. Шахта «Воргашорская» принадлежит компании «Воркутауголь», которая в свою очередь является одним из крупнейших подразделений «Северстали» Алексея Мордашова. Сегодня же в шахте «Ерунаковская-8» в Кемеровской области из-за сейсмособытия произошло обрушение породы. Жертв нет. Работа предприятия не остановлена.

Прокуратурой области по факту обрушения породы организована проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности

Прокуратура РФ 

По факту обрушения породы прокуратурой области организована проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности. Проверка проводится Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли. Кроме того, на место выехал прокурор Новокузнецкого района.

Диетолог Бородина предупредила о вреде соков для детей

Vpravda.ru 

Основным источником жидкости для человека в любом возрасте должна быть вода, утверждает диетолог Ирина Бородина. Специалист рассказала, почему не нужно злоупотреблять соками, особенно детям.

Читать дальше...

Два человека погибли в результате лобового столкновения в Кузбассе

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Смертельное ДТП произошло на 19-ом километре трассы Кемерово – Анжеро-Судженск в Кузбассе вчера, 14 августа. Момент столкновения двух транспортных средств попал на видео регистратора.

Читать дальше...

Кабмин предложил втрое увеличить скидку на перевозки угля в западном направлении

Блог сайта «Спутник» 

Правительство в рамках поручения Президента России разработало меры по стимулированию экспортных перевозок угля в западном направлении. В частности, предлагает увеличить скидку на перевозки угля в порты северо-запада и юга России с 12,8 до 42,7 процента. Об этом в субботу сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Минэнерго. Предполагается, что увеличение скидки обеспечит гибкость тарифов перевозок железнодорожным транспортом в условиях экономического кризиса и рыночной конъюнктуры. Также кабмин... Читать дальше...



Прокуратура Кемеровской области организовала проверку в связи с обрушением горной породы на шахте

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Кемеровской области организовала проверку соблюдения законодательства об охране труда и промышленной безопасности в связи с обрушением горной породы на шахте «Ерунаковская-8», в результате которого получили травмы 4 человека.

Читать дальше...

Жителям Кемеровской области разрешили свободно покидать регион

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Жителям Кемеровской области разрешили свободно покидать регион без уважительной причины. Ранее этот запрет был введен для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Соответствующий документ подписал губернатор Сергей Цивилев.

Читать дальше...

На полигоне Донгуз закончились учения военных

«Время 56» (Оренбург) 

Параллельно учения проходили и Кемеровской области, которые воевали с военнослужащими из Оренбургской области. Не смотря на сотни километров учение было единое, сообщили в Министерстве обороны России. В штабах раскаялись фигуры, как шахматной партии, а на полигонах военные действительно выполняли команды из штаба. Атака красных и на полигоне Донгуз гремят взрывы, при обороне синих на полигоне в Кемерово военные окапываются. Всего в учениях приняли участие 12 тысяч человек, по 6000 с каждой стороны.

ЧП в Кемеровской области: в шахте произошло обрушение, есть пострадавшие

Newdaynews.ru 

Сегодня в Кемеровской области произошло обрушение горной породы в шахте «Ерунаковская-8». Согласно данным МЧС, которые приводит «Интерфакс», в результате ЧП четверо человек получили травмы. «Поступил сигнал об обрушении горной...

В воскресенье на юге Кузбасса ожидается высокая пожароопасность

«Кузбасс» 

По данным Кемеровского гидрометцентра, в ночь на 16 августа по области температура упадет до +8,+13 градусов. Днем будет +20,+25. Ветер – западный, 4,9 м/с, местами с порывами до 14 м/с. Прогнозируется переменная облачность, местами небольшие, а на востоке – умеренные —  дожди.…

Новости Кемерово
Кемерово

Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Дожди пройдут в воскресенье в Кузбассе

«VSЁ42» (Кемерово) 

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра предупредили жителей региона об осадках, которые пройдут на территории области 16 августа.

Магазин печатной продукции по адресу г.Кемерово, ул. Инициативная,22

Migreview.com 

КоАП РФ Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров. 15.08.2020 за прилавком бабулька отказала в продаже товара за мелкую монету. Ругаться не стал, купил нужный мне товар у их конкурентов, которые мне его продали бел лишних разговоров и вопросов. Мои контакты для обратной связи Anod505@yandex.ru

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 15.08.2020


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Кузбассе введен режим повышенной готовности из-за длинных праздников

Кемеровчанин с ножом ворвался в офис МФО и похитил 110 000 рублей

Томские власти нашли подрядчиков для капремонта семи школ

Кемеровская таможня выявила контрабанду древесины на 3,6 млн рублей