Главные новости Кемерово
Кемерово
Август
2020

Новости Кемерово за 31.08.2020

Союз журналистов Кузбасса вступился за активиста Черемзы

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Общественное объединение обратится к исполнительной власти Кемеровской области, чтобы разобраться в ситуации с задержанием журналиста Вячеслава Кречетова https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/1136348

Союз золотопромышленников Урала ищет способ ограничить доступ к добыче. Тонны золота уходят фирмам-«варягам»

Правда УрФО 

Участники рынка золотодобычи обеспокоены приходом новых игроковСоюз золотопромышленников Урала просит пересмотреть систему торгов на право добычи месторождений драгметаллов. По мнению членов организации, практикуемые в настоящее время аукционы на предоставление лицензий дают возможность подать заявку технически неподготовленным компаниям, в том числе фирмам-однодневкам. Впоследствии такие игроки зачастую отказываются от освоения либо пытаются перепродать право добычи в несколько раз дороже. Золотопромышленники уверены... Читать дальше...

«Красная фурия» Софья Гельберг: за что её казнили тамбовские крестьяне

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

В Гражданскую войну чуть ли не в каждой губернии объявлялся командир, о злодеяниях которого местные жители с содроганием вспоминали спустя многие годы. В Кемеровской области до сих пор рассказывают истории о зверствах красной банды Григория Рогова, а в Хакасии – о «похождениях» детского писателя Аркадия Гайдара, который был командиром ЧОНа (части особого назначения). На Тамбовщине же недобрую память оставила по себе Софья Гельберг – одна из немногих женщин-«атаманов» той страшной эпохи.

Летучий... Читать дальше...

Розничная агентская сеть «Согласия» в I полугодии выросла в 1,6 раза

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). По итогам первого полугодия 2020 года число агентов страховой компании «Согласие» в сегменте розничного страхования выросло в 1,6 раза по сравнению с тем же периодом годом ранее и достигло 7,5 тыс. Наибольшими темпами росло число агентов в Республике Башкортостан — почти в 10 раз. Более трети агентов работает в столичном регионе — 2,3 тыс., что в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Число агентов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области увеличилось в 2 раза и превысило 350... Читать дальше...



Кемеровская область вошла в первую десятку регионов России с самой низкой заболеваемостью COVID-19

«VSЁ42» (Кемерово) 

По сообщению ИЦК (информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, прим. ред.), Кузбасс занимает восьмую строчку в топ-10 регионов РФ с самой низкой заболеваемостью коронавирусом.

Несколько динозавров прошлись по центральной улице Кемерово

Блог сайта «Инфореактор» 

Авторы видео наложили на ролик песню российского певца Олега Газманова "Ясные дни", благодаря чему запись получилась еще более забавной. Оказалось, что "шествие" динозавров провели сотрудники местного краеведческого музея, чтобы привлечь в него горожан.

Читать дальше...

В Кемерове перед судом предстанет местный житель, который сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

МВД России 

Дознавателем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Полиция Кузбасса напоминает о порядке въезда на территорию РФ

МВД России 

Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области напоминают, что в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений», на территорию РФ разрешен въезд отдельным категориям иностранных граждан, в том числе:

В Кемеровской области полицейские и общественники присоединились к акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественный совет при МВД России 

В преддверии нового учебного года полицейские и члены общественных советов встречаются с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, чтобы оказать содействие детям школьного возраста.

Новости Кемерово
Кемерово

В Кузбассе сотрудники Росгвардии почтили память участников трагических событий на Чернобыльской АЭС


В Кемеровской области перед судом предстанет житель Таштагольского района, который облил женщину спиртосодержащей жидкостью и поджег. От полученных повреждений она скончалась в больнице

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Таштагольского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Группу динозавров заметили на улицах Кемерова

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Жители Кемерово встретили группу динозавров в центре города. Очевидцы поделились видео с места событий, на котором можно заметить, как около 10 человек, переодетых в костюмы древних животных, направляются к зданию администрации.

Кузбасские школьники стали участниками всероссийских проектов по безопасности дорожного движения

Общественный совет при МВД России 

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с инспекторами ГИБДД УМВД России по городу Кемерово организовали для школьников уроки по безопасному поведению на дороге.

Просматривали в Кемерово 31.08.2020

Показать еще...

Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Кузбассе из-за повреждения воинских захоронений завели уголовное дело

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере

Томские власти нашли подрядчиков для капремонта семи школ

В Кемерове «Адмирал» попал в ДТП на проспекте Ленина, очевидцы сообщают о пострадавших