Главные новости Кемерово
Кемерово
Август
2020

Новости Кемерово за 22.08.2020

Что скрывает ржавчина

Novayagazeta.livejournal.com 

Читатели и соучастники «Новой» — о работе наших спецкоров в Норильске.

Текст Араба Шамсадова о том, к каким результатам привели Норильск и комбинат 25 лет руководства команды Владимира Потанина, по факту получился самым масштабным и развернутым откликом на спецвыпуск «Новой газеты» «Ржавчина», но не единственным. Мы прочитали социальные сети и письма наших соучастников. Считаем важным с ними согласиться — и опубликовать хотя бы часть.

Читать дальше...

Очевидцы рассказали о свисавшем из окна в Кемерово мальчике

Блог сайта «Инфореактор» 

Информация об инциденте появилась 22 августа. Пользователь выложил фотографию школьника, который вылез из окна на втором этаже многоквартирного здания. По словам местных жителей, парень кормил из окна голубей, а после попытался поймать одну из птиц, сообщает издание VSE42.

Читать дальше...

Кузбасские спортсмены стали лидерами на соревнованиях по парашютному спорту

Вести-Кузбасс 

22-го августа в Кемеровской области прошли торжественные церемонии награждения и закрытия Чемпионата России и Чемпионата Сибирского федерального округа по парашютному спорту. Победителей соревнований, которыми стали преимущественно кузбасские парашютисты, наградил представитель Министерства спорта России.

С неба в воду: на Танае прошли соревнования по парашютному спорту

«Сибдепо» (Кемерово) 

На аэродроме «Танай»сегодня собрались лучшие парашютисты страны – на площадке одновременно проходят всероссийские соревнования по купольному пилотированию, соревнования парашютистов СФО. А сегодня парашютисты боролись за первый Кубок Губернатора Кузбасса по купольному пилотированию. О том, как это было – в фоторепортаже Максима Киселёва.



У воронежцев появится возможность платить за проезд 17 рублей!

«ВестиПК в Воронеже» 

Об этом мэр Вадим Кстенин сообщил на встрече с депутатами горДумы – Алексеем Пинигиным, Александром Трубецким, Дмитрием Крутских и Мариной Бочаровой. С соответствующей инициативой городские парламентарии ранее обратились в администрацию Воронежа. – Государством предпринято много мер оказания помощи и людям, и организациям в очень сложный период пандемии, однако мы понимаем, что доходы большого количества горожан […]

Закат лета: вечерний Кемерово в объективе Сибдепо

«Сибдепо» (Кемерово) 

Самый любимый сезон сибиряков близится в завершению. Впереди – осень, непогода, школьные хлопоты. Но пока на улице всё ещё тепло и красиво. Фотокорреспондент Сибдепо Максим Киселёв прогулялся по вечернему Кемерову, чтобы посмотреть, как проводят жители города последние дни августа.

Ребенок свисал из окна многоэтажки в Кемерово

News.vse42.ru (Кемерово) 

Очевидцы опубликовали в соцсетях фото, на котором мальчик кормил голубей, сидящих на крыше магазина, свисая из окна второго этажа. Инцидент произошел в областном центре.

Корни побега: почему дети уходят из дома?

«Сибдепо» (Кемерово) 

В Кемеровской области, как и в других регионах, ежегодно пропадают дети. За первое полугодие 2020 года в Следственный комитет региона поступило 238 обращений по поводу пропажи граждан, не достигших 18 лет. Местонахождение всех их удалось установить, однако один ребёнок был найден мёртвым. По факту пропаж было возбуждено всего 4 уголовных дела. Большая часть детей уходит

Новости Кемерово
Кемерово

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»


За сутки в России выявили почти 5000 заражённых коронавирусом

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксирован 4921 случай заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 22.08.2020


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






С начала года в Кузбассе заблокировали на 40 процентов больше спам-звонков

Поддержка успешных социальных проектов

В Кузбассе получили поддержку 4 успешных социальных проекта

Кемеровчанин с ножом ворвался в офис МФО и похитил 110 000 рублей