Главные новости Кемерово
Кемерово
Август
2020

Новости Кемерово за 17.08.2020

В Москве пройдет грандиозный финал фестиваля-конкурса «МИССИС РОССИЯ-2020»

Анна Терехова 

22 августа 2020 года в Москве в КЗ «Астория» состоится грандиозный финал фестиваля-конкурса «МИССИС РОССИЯ 2020» под руководством фонда поддержки семьи, материнства и детства «ПЛАНЕТА ЖЕНЩИН» Аллы Маркиной.

Читать дальше...

Сергей Шнуров возвращается в проект «Голос»

Tele.ru 

Наставниками команд в новом 9-м сезоне музыкального шоу «Голос» станут Баста, Сергей Шнуров, Полина Гагарина и Валерий Сюткин. Все четверо уже не раз работали на проекте и в том числе как тренеры конкурировали друг с другом.

"Наши не сдаются! "

B17.ru 

Наши не сдаются! или о силе бессознательных установок Не задумывались ли вы, как часто наши бессознательные установки управляют нашим поведением и влияют на принятие решений?Не так давно у меня появилось новое хобби - раз в неделю навещать областной центр, г. Кемерово. Удовольствие сомнительное, скажу я вам. Не могу сказать, что делала я это по велению души и сердца, скорее ради своих прагматичных интересов.Так вот, практически каждая такая поездка сопровождалась бурей негативных эмоций. Это была... Читать дальше...

Баста, Сергей Шнуров, Полина Гагарина и Валерий Сюткин станут наставниками нового «Голоса»

ИА InterMedia 

Первый канал объявил наставников девятого сезона музыкального шоу «Голос». Наставниками команд в новом сезоне телепроекта станут Баста, Сергей Шнуров, Полина Гагарина и Валерий Сюткин, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе телеканала. Все четверо уже не раз работали на проекте, в том числе в качестве тренеров они конкурировали друг с другом.– Для меня «Голос» – это прежде всего возможность быть полезным, быть настоящим наставником для тех, кто пришёл показать свой талант и побороться за победу, – говорит Баста. Читать дальше...

В Кемеровской области резко изменится погода

ИА REGNUM 

Кемерово, 17 августа 2020, 17:01 — REGNUM В Кемеровской области в середине текущей резко изменится погода. По данным синоптиков, к региону приближается циклон. «Вечером 19 августа пройдёт холодный фронт, что принесёт понижение температуры примерно на пять градусов, а также обычные...



21-летний мужчина утонул на глазах у знакомых в Кузбассе

«МедиаКузбасс» 

Трагедия произошла в Таштагольском районе. Трагедией обернулось ночное купание в Кузбассе. 21-летний мужчина утонул на глазах у знакомых. В субботу, 15 августа, 21-летний житель Кузбасса приехал погостить к родителям в Темиртау. Вместе со знакомыми мужчина устроил застолье, а потом, около…

О состоянии следственной работы по рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о невыплате заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

СК РФ (Следственный комитет) 

Тесное взаимодействие с территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области по получению сведений о текущей задолженности по заработной плате на предприятиях Кемеровской области и количестве работников предприятий, перед которыми образована данная задолженность, позволяет следственному управлению своевременно принимать меры как процессуального, так и непроцессуального характера. Так, информация о предприятиях-должниках доводится до руководителей следственных органов... Читать дальше...

В Кемеровской области перед судом предстанет молодой человек из пгт Яшкино, причинивший тяжкий вред здоровью мужчине, который заступался за свою девушку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 18-летнего жителя пгт Яшкино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). На момент совершения преступления обвиняемому было 17 лет.

В Кемеровской области перед судом предстанет наркокурьер, которая пыталась сбыть более 500 граммов «синтетики»

МВД России 

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летней жительницы Новокузнецкого района. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В Кемерове полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в нападении на ломбард

МВД России 

В дневное время в дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово обратилась работница комиссионного магазина. Она сообщила, что один из посетителей, угрожая ножом, похитил выставленный на продажу мобильный телефон, а также выручку в сумме 5 000 рублей и скрылся.

В Кемерове направлено в суд уголовное дело по обвинению томича в продаже виртуального мотоцикла

МВД России 

Следователем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего жителя Томска. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В Кемеровском районе полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя на территории садового товарищества

МВД России 

Сотрудники группы исполнения административного законодательства ОМВД России по Кемеровскому району провели рейд, направленный на выявление и пресечение правонарушений и преступлений в сфере реализации алкоголя.

В Кузбассе отменили самоизоляцию для всех приезжающих

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 17 августа, ФедералПресс. Кузбасские власти отменили двухнедельный карантин для всех граждан, прибывающих в регион и закрыли все контрольно-пропускные пункты на границе субъекта. Правительство области сняло еще ряд существенных ограничений.

В г. Кемерово открылся второй корпус нового детского сада

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © cdn.10kanal.ru

Второй корпус детского сада «Капитошка» принял воспитанников в микрорайоне Антипова в Кемерове. По проекту детский сад строили на 130 мест, фактическая площадь здания позволила увеличить число мест до 150. На строительство детского сада в рамках нацпроекта «Демография» направлено 211,8 млн рублей, в том числе 205,4 млн рублей из федерального бюджета и 6,4 млн рублей из бюджета области.

С начала года в Кузбассе начали работу пять новых детских садов. По итогам... Читать дальше...

Ипотека по-сталински

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

После окончания Великой Отечественной войны у советского государства не было денег на жилищное строительство, и ему пришлось пойти в этой сфере на некоторую демократизацию. До трети нового жилья в городах в 1946-1951 годах составили индивидуальные дома (небольшой площадью 23-39 кв. м). Кредиты по 7-12 тыс. руб. на срок до 12 лет выделялись под 1% годовых. На этих стройках использовались две ударные силы: зеки ГУЛАГа и сборные дома из Германии и Финляндии по репарациям.

Читать дальше...

Угольщикам Кузбасса утвердили размещение ж/д до углепогрузки

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Администрация Кемеровской области утвердила документы о планировке территории, на которой планируют разместить железную дорогу до станции «Обогатительная» https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1136006

В Кемеровской области открыли первую очередь транспортного обхода города Мариинска

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Кемеровской области открыли движение транспорта на строящемся обходе города Мариинска. Общая стоимость проекта — 3,2 млрд рублей. Обход, ставший частью федеральной трассы Р-255 «Сибирь», позволил вывести с городских дорог Мариинска транзитный транспорт. Полный ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 15 ноября текущего года.

Просматривали в Кемерово 17.08.2020

Показать еще...

Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Подростки устроили погром на могилах участников СВО

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Пригородные поезда Кузбасса скоро изменят расписание

«Было тяжело, но там мы были счастливы»: 50 лет Байкало-Амурской магистрали