Главные новости Кемерово
Кемерово
Август
2020

Новости Кемерово за 19.08.2020

Что мешает региональным властям проводить реальные, а не формальные расследования техногенных аварий на предприятиях «Сибантрацита»?

Versia.ru 

Год спустя после аварии на разрезе «Кийзасский» в Кемеровской области, когда сошедший с отвалов грязевой сель перекрыл русло реки и уничтожил несколько гектаров леса, наше издание попыталось установить истинные масштабы этого ЧП и выяснить, какие меры были приняты для ликвидации последствий.

Городу Кемерово прогнозируют штормовой ливень

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Специалисты Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды подготовили прогноз ожидаемой погоды на 20 августа, четверг https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1136046

Мужчина не понимал, почему его пес не заходит в будку. А он просто оказался джентльменом

Nastroy.net 

Юрий долгое время проработал управляющим туристической базы отдыха в Кемеровской области. И у него был верный соратник и помощник — алабай. Объект находился в лесу, а приезжали на него обычные работяги, проживающие в местных окрестностях. Однажды мужчина заметил, что его собака перестала спать в будке.

Наша история. Пассажирские вокзалы III класса Средне-Сибирской железной дороги

Foto-history.livejournal.com 

Первый пассажирский вокзал станции Тайшет построен по типовому проекту. Исследователь Роман Первушин нашёл на Сибирской железной дороге 14 таких же вокзалов, возведённых в период с 1893 по 1899 год.

Читать дальше...



В Кемерове общественники проинспектировали Центр содержания несовершеннолетних правонарушителей

МВД России 

В рамках акции «Гражданский мониторинг» заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Шалева и Елена Матвеева, заместитель председателя комиссии по реализации общественного контроля, созданной в структуре Совета, проверили условия содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Саратовская команда выиграла товарищеский матч по шахматам

Известия-Саратов 

18 августа в 17.00 состоялся товарищеский онлайн матч "Саратов" - "Кузбасс", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На сайте ChesKing.com на 40 досках в два тура встретились сборные регионов Саратовской и Кемеровской областей. Матч был организован федерациями шахмат Саратовской и Кемеровской областей. Каждая сторона, согласно Положению о матче, выставила 5 команд по 12 человек (8 основных игроков и до 4-х запасных) в возрастах до 10 (2011 г.р. и моложе); до 12(2009-2010 г.р.);... Читать дальше...

В Кемеровской области жительница Кировского района областного центра признана виновной в убийстве родственника

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней жительнице Кировского района областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Кемеровской области к жительнице города Белово будут применены меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу направлено в суд ходатайство о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа к жительнице города Белово. Следственными органами женщина обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следственное управление уделяет особое внимание сообщениям о безвестном исчезновении несовершеннолетних детей, принимаются все возможные меры для установления их местонахождения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу в 1-м полугодии 2020 года зарегистрировано 280 сообщений о безвестном исчезновении граждан, за аналогичный период 2019 года – 347 сообщений. По результатам рассмотрения сообщений указанной категории возбуждено 12 уголовных дел. Необходимо отметить, что особое внимание уделяется сообщениям о безвестном исчезновении несовершеннолетних, в связи с чем организовано тесное взаимодействие отдела криминалистики следственного... Читать дальше...

В ИК-35 ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу прошел конкурс на лучший ландшафтный дизайн

ГУФСИН России по Кемеровской области 

Тематика творческого озеленения территории учреждения была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и объявленному в России Году памяти и славы.

Читать дальше...

В ИК-35 ГУФСИН Кузбасса прошел конкурс на лучший ландшафтный дизайн

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ГУ ФСИН по Кемеровской области, тематика творческого озеленения территории учреждения была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и объявленному в России Году памяти и славы. Осужденные женщины, участники кружков «Сделай сам» и «Мастерица» весной разработали план ландшафтного дизайна, вырастили цветочную рассаду и в течении всего лета ухаживали за клумбами, поливали их, пропалывали от сорняков. На этот раз ежегодный конкурс стал более интересным... Читать дальше...

Новости Кемерово
Кемерово

В Кемерове автобус сбил женщину и протащил по дороге


Кемеровский парашютист установил рекорд на ...

AviaPort.ru 

Комсомольская правда - Кемерово, Новость:

Парашютист из Кемерова Сергей Романюк установил национальный рекорд на проходящем в Кузбассе чемпионате России по парашютному спорту. Он совершил самый лучший прыжок на дальность

Сибирский филиал АО «Сбербанк Лизинг» поставит Минтрансу Кузбасса автобусы на 3,6 млрд рублей

Компания «Сбербанк Лизинг» 

Сибирский филиал АО «Сбербанк Лизинг» подписал договор с Министерством транспорта Кузбасса на поставку автобусов Нефтекамского автомобильного завода (НЕФАЗ) на общую сумму 3,6 млрд рублей. Всего планируется поставка 330 автобусов в период с ноября 2020 по март 2021 года. Договор лизинга действует до конца 2024 года.

Читать дальше...

В Кемеровской области полицейские стали донорами крови

МВД России 

Накануне сотрудники ГИБДД управления МВД России по г. Кемерово приняли участие в благотворительной акции. Автоинспекторы посетили пункт забора крови, где после проведенного медицинского осмотра стали донорами.

В Кемеровской области полицейские задержали группу интернет-мошенников

МВД России 

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с коллегами из областного центра и бойцами ОМОН Росгвардии провели в Кемерове спецоперацию по задержанию группы мошенников. По данным оперативников, трое цыган разработали схему, которая позволила им обмануть троих граждан - жителей Московской и Челябинской областей. Общая сумма причиненного им ущерба составила более 30 000 рублей.

Просматривали в Кемерово 19.08.2020


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Синоптики дали садоводам Кузбасса очень полезный совет

В Кузбассе осудили цыганку, укравшую драгоценности у пенсионерки

В Кемерове росгвардейцы задержали рецидивиста с шоколадными яйцами

Экс-директор новокузнецкого цирка ушёл из жизни в возрасте 82 лет