Главные новости Кемерово
Кемерово
Август
2020

Новости Кемерово за 24.08.2020

О чем они совещались?

«Литературная газета» 

С 21 по 23 августа в Новосибирске прошло Межрегиональное совещание авторов Сибири и Дальнего Востока.

Ливневые дожди и грозы останутся в Кемерове

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Прошлая неделя в Кузбассе прошла с дождями. Но и новая рабочая неделя в Кемеровской области продолжится с дождями и грозами https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1136183

Программа "Земский врач" помогает решить жилищный вопрос

Блог сайта «Российская газета» 

В Самарской области в этом году более 100 медработников получат выплаты по программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер". Среди тех, кто приехал на работу в глубинку и уже получил по 1,5 миллиона рублей каждый, семейная пара докторов из Самары - педиатр Олег Грошев и врач общей практики Елена Пышьева. Медики переехали в отдаленное село Подбельск Похвистневского района в самый разгар пандемии, в мае. Говорят, что очень ждали, когда по программе "Земский доктор" снимут возрастные ограничения. Читать дальше...

Момент смертельного ДТП в Кузбассе. ВИДЕО

Русские дороги 

Видеорегистратор запечатлел момент смертельного ДТП, которое произошло 14 августа на 19 километре трассы трассы Кемерово — Анжеро-Судженск. Автомобиль Hyundai Sonata выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком КАМАЗ...



Мотоциклист пострадал в результате ДТП в Кемерове

«VSЁ42» (Кемерово) 

Очевидцы сообщили об аварии, которая произошла на одной из Кемеровских улиц. В результате столкновения мотоцикла с автомобилем, водитель двухколесного транспорта остался без сознания.

"Рост летальных случаев": Главврач кемеровской инфекционки рассказала о сценарии развития эпидемии

«VSЁ42» (Кемерово) 

Главный врач Кемеровской инфекционной больницы Светлана Кудашева записала обращение, в котором рассказала о неблагоприятном сценарии развития COVID-I9 в Кузбассе. Также она призвала жителей региона к соблюдению профилактических мер.

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Яшкинского района, который удерживал в подполье двух женщин

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Яшкинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении двух лиц).

Кузбасс вошел в тройку лидеров по доступности школьного образования в российских регионах

«Кузбасс» 

Кемеровская область по доступности школьного образования заняла третье место среди всех регионов России, уступив  лишь Санкт-петербургу и Москве. Об этом сообщает пресс-служба адмнистрации правительства Кузбасса со ссылкой на детского омбудсмена Анну Кузнецову.

Читать дальше...

Выпускник Буйнакского сельхозколледжа вышел в финал WorldSkills Russia 2020

Mirmol.ru 

Выпускник Сельскохозяйственного колледжа им. Ш.И. Шихсаидова в Буйнакске Магомед Магомедов вышел в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2020. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода. Магомедов выступает в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». В отборочных соревнованиях среди участников из 78 российских регионов он занял тертье место и представит республику в национальном финале WorldSkills Russia 2020, который пройдет с 6 по 21 сентября в Кемеровской области.

«Транснефть – Западная Сибирь» выделила средства к 300-летию Мариинска

НИА Томск 

Акционерное общество «Транснефть – Западная Сибирь» выделило благотворительные средства на реализацию проекта, приуроченного к 300-летнему юбилею города Мариинска в Кемеровской области.

Читать дальше...

В Кемеровской области полицейские и общественники организовали правовой урок для несовершеннолетних

Общественный совет при МВД России 

Сотрудники полиции и члены Общественного совета при отделении МВД России по Тисульскому району организовали мероприятие в рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом».

Новости Кемерово
Кемерово

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»


В Кемерове будут судить рецидивиста по обвинению в краже и разбойном нападении

МВД России 

Следователем отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 38-летнего жителя областного центра. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В Кемерове вынесен приговор местному жителю, разобравшему стену чужого гаража и похитившему имущество на 47000 рублей

МВД России 

Кировский районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 29-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Кемеровчанин, нашедший телефон и не вернувший его владельцу, стал фигурантом уголовного дела

МВД России 

В отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово обратился 25-летний местный житель. Мужчина сообщил, что утерял смартфон стоимостью более 18 000 рублей. Полицейские выяснили, что накануне ночью горожанин ввязался в конфликт между двумя незнакомцами и после произошедшей потасовки обнаружил, что из кармана пропал его мобильник.

В Кузбассе полиция задержала экоактивиста, выступающего против стройки углепогрузочной станции

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Кемеровской области недалеко от поселка Черемза полиция задержала экоактивиста Вячеслава Кречетова, выступающего против строительства углепогрузочной станции разреза «Кузнецкий Южный». Об этом ОВД-Инфо рассказал активист Алексей Чиспияков. По информации активистов, находящихся возле отдела, Кречетова планируют оставить в полиции на ночь до суда. Кречетова задержали, когда он возвращался в машине со встречи экоактивистов, на которой решался вопрос о сворачивании палаточного лагеря после отмены разрешения на стройку. Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 24.08.2020


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Экс-директор новокузнецкого цирка ушёл из жизни в возрасте 82 лет

В Кузбассе из-за повреждения воинских захоронений завели уголовное дело

Подростки устроили погром на могилах участников СВО

Трое сотрудников асиновской таможни подделывали документы на лес