Главные новости Корочи
Короча
Октябрь
2018

Новости Корочи за 13.10.2018

Сабиржан Бадретдинов: почему в российских сериалах нет мигрантов?

ИА «Русский Монитор» 

Москвичи часто жалуются, что в городе слишком много азиатских лиц, много темнокожих, много людей с нерусскими именами и фамилиями. Короче, Москвабад. Советую москвичам (да и питерцам) почаще смотреть российские телесериалы. Вот где создана чисто русская атмосфера! Ни одного персонажа с раскосыми глазами или странно звучащей фамилией. Сплошные ивановы-петровы-сидоровы. Оленьки-машеньки-настеньки. Иногда, конечно, бывает прислуга нерусская, или […]

No related posts.

Поражение религии

Блог сайта «Подробно о главном» 

Владимир Путин открывает памятник императору Александру III в Ялте. Кажется, у наших правителей время, когда "Европа ждала, покуда царь удит рыбу", считается золотым.

Читать дальше...

Picaso 3D Designer и Ultimaker 2(PE) - не vs а всего лишь мнение.

3D-принтеры сегодня 

Первый пост - все дела, ногами не бейте.
Тут всего лишь субъективное мнение - если будет интересно будут тесты.

Всем приветы камрады!
Итак, 3D принтером я обзавелся чуть более полугода назад, и это стал Ultimaker 2 собранный по гайдам многоуважаемого Plastmaska, стало быть Plastmaska Edition. Естественно радости не было предела - печать нон-стопом, бахвальба (ну как уж без нее). А потом начали выявляться проблемы... И что же это за проблемы, то у абс края подымаются, то у пла края слоев подымаются... Читать дальше...

Александр Шиков и Анна Заикина – лучшие в квалификации чемпионата России в многоборье!

Федерация скалолазания России 

13 октября в КЛФК ЦСКА (Ленинградский проспект, 39, строение 1) стартовал I чемпионат России по скалолазанию в Олимпийской дисциплине – многоборье.
 
Напомним, что все участники соревнований в многоборье поочередно выступают в лазании на скорость, боулдеринге и трудности. После их места перемножаются и выявляются сильнейшие. Сегодня по результатам квалификации определились 16 участников финала (по восемь мужчин и женщин).
 
В лазании на скорость самыми быстрыми стали тюменские спортсмены Александр Шиков и Юлия Каплина. Читать дальше...

Дмитрий Быков // "Новая газета", №114, 15 октября 2018 года

Ru-bykov.livejournal.com 



Баллада о перевоспитании

В одном пространстве, где патриархат
Равно пассионарен и неистов,
Готовы взять российских футболистов
На перевоспитание в «Ахмат».

До этого — могуч, велик, богат, —
Патрон непобедимого «Ахмата»
Уже забрал безвестного фаната
На перевоспитание в «Ахмат».

Хабиб Нурмагомедов тоже рад
Уже публично с Тимати мириться.
Он друг, он брат — и взят, как говорится,
На перевоспитание в «Ахмат».

И если... Читать дальше...

Демонстрация левых в Берлине + возможность пообщаться с ними (уже неактуально)!

Tempelhof.d3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=_TBSsatf9k8&app=desktop

Вот только что случайно наткнулись с другом, немного заснял. Это левые всех мастей вместе скучковались. Красочно так, активно, с задором идут, лозунги кричат, флаги несут. Молодёжь реализуется, как умеет.

Моим личным политическим вкусам их лозунги мало соответствуют, но я за многообразие. Уж не говоря о том, что позлить большое колическо ультраправых на d3 — идеально подходит :).

Внимание!

Случайным... Читать дальше...

Демонстрация левых в Берлине + возможность пообщаться с ними!

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=_TBSsatf9k8&app=desktop

Вот только что случайно наткнулись с другом, немного заснял. Это левые всех мастей вместе скучковались. Красочно так, активно, с задором идут, лозунги кричат, флаги несут. Молодёжь реализуется, как умеет.

Моим личным политическим вкусам их лозунги мало соответствуют, но я за многообразие. Уж не говоря о том, что позлить большое колическо ультраправых на d3 — идеально подходит :).

Внимание!

Случайным... Читать дальше...



Альтернативная история: Древность Руси

Блог «Тайны...» 

Все процессы, идущие в этом мире, развиваются во времени. У каждого нынешнего состояния есть исторические предпосылки, обусловливающие современность причинно-следственными связями. Именно прошлое обусловливает всё, что есть в настоящем, равно как настоящее обусловливает всё, что с нами случится в будущем. Поэтому все народы хотят знать свое прошлое.

Читать дальше...

Политэмигранты из России будут оправдывать латышский национализм

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Не надо строить иллюзий - в Латвии никакие пророссийские партии к власти не пришли и не придут. Нил Ушаков, мэр Риги и партия "Согласие", якобы пророссийские, таковыми не являются. Но даже "осуждая аннексию Крыма" и подтверждая "европейский выбор Латвии", "соглашенцы" не только не имеют шансов создать коалицию - они третий год подряд берут все меньше и меньше голосов - русские избиратели разочарованы.

Тем не менее, даже отсутствие в стране мощных настоящих организаций, ориентирвоанных на русофилию... Читать дальше...

Первое свидание

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

28-летняя Альбиночка - племянница коллеги познакомилась на одном из сайтов с молодым человеком. В реале не встречались, но по фоткам и телефонным недолгим разговорам он ей понравился. Спортсмен, красавец, примерно её ровесник. А мужик долго и не тянул - ты красива, я чертовски привлекателен, давай встретимся. Думаете, где? Кафе, кино? Ага, щас. Говорит так грустно с придыханием в телефон:" Устал я быть один, пригласи меня к себе в гости на домашнюю твою стряпню. Я человек занятой - с работы сразу же в качалку... Читать дальше...

Правдивые личные истории из социальных сетей

Блог «Моя семья. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!» 

У нас была большая библиотека. Я прочитала почти всё. Наверху была толстая книга, её мне брать не разрешали. Папа говорил: "Пусть лежит, возьмешь, когда будет плохо". Я перечитала всю библиотеку, об этой книге забыла. Когда мне было 14, папы не стало, у него случился инфаркт. Стало тяжело, мы верили лишь в чудо. Я наконец взяла ту книгу. Я еле её вытащила и уронила на пол, она раскрылась. Посередине папа вырезал страницы, и там лежало много денег.

ххх

Снимаю комнату в коммуналке, и со мной подружился соседский кот — мейн-кун.

Самый смешной АНЕКДОТ про ТЁЩУ и ЗЯТЯ - Крутись как хочешь ...

Women23.ru 

Мой ИНСТАГРАМ -

СМЕШНО до СЛЁЗ! Короче говоря, Самый #смешной #АНЕКДОТ про тещу и зятя ...

ПОНРАВИЛОСЬ? Поделись с друзьями и ПОДПИШИСЬ - ►

#РЖАЧ #ПРИКОЛЫ #ЮМОР #АНЕКДОТЫ
Здесь только ЛУЧШЕЕ смешное видео! Торопись, СКОРО новый выпуск!А вот ПОДБОРКА самых СМЕШНЫХ АНЕКДОТОВ от Кутавея

Нахамил жене? Беги в цветочный, только не так, как этот друг!

Блог сайта «Веселуха» 

Есть у меня друзья – долговязый баскетболист Саша и его жена - пухленькая домохозяйка Даша. Дружим давно, еще с института – и все у них вроде хорошо, но ругаются уж больно часто (оба Львы по гороскопу). То он не сдержится и что-то ляпнет, то она.

Читать дальше...

Конфитюр из груш с кофейными зернами

«Поваренок.ру» 

Идею конфитюра я взяла у побадителя украинскго Мастер-Шеф 5 Жени Клопотенко и добавила немного "отсебятины". Плюс этого конфитюра в том, что груши остаются неразвариными, а сиропа выходит вмеру. А еще испоьзуется мало сахара, как для варенья. А аромат... Короче, заходите!

Потрясающая история за чашкой чая

Блог сайта «Интересности для любознательных» 

История о том, как жизнь умеет закрутить сюжет:

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания лишнего к себе не привлекал… Сначала даже не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет.

А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына…

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам ничем не размахивать... Читать дальше...

7 Чудную картинку нонче наблюдал. На стоянке перед супермаркетом...

Анекдотов.net 

Чудную картинку нонче наблюдал.
На стоянке перед супермаркетом не смогли разъехаться два автомобиля. Ну то есть на самом деле три, но один участник драмы сразу выпал в осадок и даже не пытался вклиниться в процесс. А двое водил быстро перешли к дикому ору, мату и личным характеристикам. Причем, оба были вполне здоровыми бугаями, и глотки — прошу заметить — луженые. Короче, картина сливочным маслом: солнце, притихшие птицы в ветвях придорожных тополей, и два рычащих неандертальца, готовых головы друг другу отгрызть. Читать дальше...

9 Рассказал один знакомый мужичок. Работал мужик в КБ какого-то...

Анекдотов.net 

Рассказал один знакомый мужичок. Работал мужик в КБ какого-то НИИ — ну типа весь в чертежах и расчетах. А подрабатывал карбюраторщиком по вызову. Его телефон переходил из рук в руки как заветное Красное знамя. К слову сказать карбы настраивал на пять с плюсом. Одно слово — академик. Так вот. Звонит ему какаято мамзель и говорит — прикупила себе иномарочку- пригнали из-за бугра (дело было в 90-х) все пучком, только карб надо отрегулировать. Иваныч гривой кивнул — давай, мол, приезжай! Та приехала... Читать дальше...

Просматривали в Короче 13.10.2018


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

В Белгородской области наградили лучших работников культуры

Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год

Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области