Главные новости Корочи
Короча
Октябрь
2018

Новости Корочи за 30.10.2018

Как евреи «захватили» танк Т-90 в Сирии и «превратили» его в Меркаву (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Некоторое время назад «Русская Весна» публиковала кадры боевой работы танка Т-90, атакующего позиции террористов в приграничной с Израилем южной сирийской провинции Дераа, где в течение лета шли бои «Тигров» с исламистами. Отметим, что точная дата съёмки видео неизвестна.

Читать дальше...

Помогите изобрести что есть на жуткой диете?

«Страна Мам» 

Короче имеем такое : Зашкаливает инсулино резистентность. То есть гликемический индекс еды нужен очень очень низкий. И зашкаливает холестерин за облака. Чем кормить такое счастье? Не говорите мне, что овощами. Овощи придется маскировать. И не все еще можно по гликемическому. Из белка понимаю: курица/рыба вареная печеная тушеная. С гарнирами плохо дело. Картошка плохо. Макароны плохо. Каши плохо. Хлеб плохо. Салатики с помидорами надоедят в момент.

Рыдающим по "пражской весне"

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Пояснение к картинке

"Август 1968 года. Чехословакия.

Мирные чехи раздели женщину, облили красной краской, сфотогрфировали в таком виде и теперь ведут линчевать. Вина этой преступницы в том, что ее муж, чехословацкий офицер Йозеф Белас, отказался стрелять в русских. Но главное - она гражданка СССР. Зовут ее Валентина. Ей 48 лет и происходит это на глазах двух ее детей..."

А теперь - моя история из далекого уже 1988.

В ту пору я - секретарь Сокольнического РК ВЛКСМ. Читать дальше...

«Старики воют!»: покупатели возмущены акциями латвийского Rimi

«Vesti.lv» (Латвия) 

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) оштрафовал компанию Rimi Latvia на 20 000 евро за недобросовестную коммерческую практику. Постоянным покупателям предлагали наклейки, обещая большие скидки при покупке товаров компании Bosch. Но в других местах и без всяких скидок эти товары стоят дешевле.

Читать дальше...

Алена Водонаева борется с аэрофобией за штурвалом самолета

Блог сайта «7дней.ru» 

Телеведущая решилась на тренировочный полет в кабине пилота.

Алена Водонаева, по собственному признанию,  страдает аэрофобией. При этом телеведущая не может не путешествовать самолетом. «Боюсь, но летаю, — рассказывала звезда в эксклюзивном интервью журналу «7 дней». — Хотя мне действительно очень страшно: меня бросает в холодный пот, ладони моментально становятся мокрыми (а в обычной жизни у меня всегда сухие и прохладные руки, из-за чего подруги называют меня змеюкой). В полете я не сплю, пытаюсь все контролировать. Читать дальше...

США испугала ядерная мощь России

«Федеральное агентство новостей №1» 

США испугала ядерная мощь России, сообщают СМИ. Федеральное агентство новостей рассказывает, что конкретно напугало западных аналитиков и какие российские вооружения больше всего беспокоят Америку и их сателлитов.

Читать дальше...

Все мастера убирают за собой!

«simply miu» (miumau) 

Понятно, что всем нравится творческая работа. А всякая рутина вокруг самого зажигательного - это не так приятно. Но, во всех ремеслах у всех мастеров есть часть работы, которая называется "убирать за собой". Повар после каждого раунда убирает всю посуду и приводит в порядок все плоскости, на которых готовил. Скульптор убирает с дороги все крупные предметы и инструменты, закрывает и выдергивает из розеток все опасное. А все мелкие и дорогие инструменты собирает в одно место. чтобы не терялись. Послушайте... Читать дальше...



Проходите мимо меня с таким восприятием

Zadolba.li 

Задолбала одна маленькая, но на диво распространившаяся в социуме подмена понятий. Доколе, простите, будет продолжаться вот это: «Раньше говорили — «дебил», а теперь — «человек с гуманитарным складом ума»?

Читать дальше...

Избиратель (ницы) El Presidente

Блог сайта «ЖеЖ» 

Print PDF
Добрые люди, как водится — не коммунисты, проанализировали кто и как голосовал во время выборов президента РФ. Это интересно хотя бы из-за того, что даже оппозиционные спецы по электоральной статистике были вынуждены признать, что фальсификации на последних президентских выборах носили очень ограниченный характер и в целом не выходили за границу 7-10% (в национал-свидомых богдыханствах типа Краснодарского края, Бурятии, Чечни или Белгородской области они были, конечно же, сильно выше).

Читать дальше...

Anycubic 4max и новые проблемы.

3D-принтеры сегодня 

Доброго времени суток.
Хочу рассказать о новых проблемах с принтером Anycubic 4max.
Хочу предупредить - пост будет длинный.

Некоторое время я нормально печатал модели на своем кубике:

Но во время повторной печати модели (жена сломала селфи-палку, надо было доработать 1-й вариант), начал стучать экструдер. А потом и вовсе раздался скрежет, пришлось аварийно останавливать печать и разбираться в чем дело.

В толще поддержек был найден винтик:

Судя по размерам из нагревательного блока (там как раз стоит 4 винта... Читать дальше...

Грозит ли США гражданская война

Блог «Под прицелом» 

Две мировые войны в первой половине ХХ века лишили «владычицу морей» военного могущества и колониальной империи. А к концу века так вообще, от былого величия «Туманного Альбиона» остались лишь одни воспоминания. При этом Соединенные Штаты всецело способствовали этому процессу, откровенно избавляясь от конкурента на мировой арене, превращая его в вассала. Теперь у Британии появился шанс поквитаться с заклятым «другом».

Читать дальше...

Террористам — премии, жертвам — забвение?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Стало известно, что осуждённому террористу и русофобу Олегу Сенцову вручили премию имени Андрея Сахарова. В этой новости «прекрасно» всё! Как только она облетела СМИ, в краю раскалённых котлов и вредного персонала смахнул скупую мужскую слезу Усама, а доктор Геббельс после приступа икоты задумался: «А что? Так было можно?»

Читать дальше...

Так в России рынок или "спекуляция"? И вообще мы при каком строе живем? Вы уж там определитесь)))

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Подорожание продуктов питания, топлива и других товаров в Крыму во многом обусловлено спекулятивным фактором, заявил в телеэфире "глава" Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, после запуска грузового движения по "Крымскому мосту" снижения цен на полуострове не произошло, поскольку "многие все равно используют спекулятивные возможности, чтобы заработать как можно больше".

"При этом большинство тех, кто продает нам товары по завышенным ценам, – это наши же крымчане, которые живут рядом... Читать дальше...

В Белгородской области провели семейные состязания

«Московский Комсомолец» 

В прошедшую субботу в Бехтеевском сельском поселении Корочанского района на территории физкультурно-оздоровительного комплекса прошли финальные соревнования среди муниципальных формирований Белгородской области "Семейные состязания", связанные с 65-летием учреждения региона

Полный гаудеамус... День первокурсника в Португалии.

Costarica-soul (LiveJournal.com) 

"Часть толпы зигует, один человек "дует" при людях, другой, в черной мантии, пытается ударить его клюшкой или крюком вырвать вдыхательный аппарат. Внизу  драка, вверху хор церковных зайчиков, Короче, загнивающий западный хаос. Эта фотография - лакомый кусок для наших сми"
Такой комментарий пришел мне вчера в fb на эту фотографию. Так что это такое?

Вчера в Порту еще утром заметил как улицы  города чрезмерно  и непривычно наполнились мусором, а точнее банками. В центре полицейские ставили ограждение. Читать дальше...

Как функционировала экономика в СССР. Автор врет? Есть что возразить адептам?

Блог сайта «Новости. События. Факты» 

Ну раз мы зацепились за Довлатова (фамилие которого было на самом деле Мечик-Довлатян) — давайте я вас порадую откровениями пейсателя о том, как функционировала экономика в СССР.

Читать дальше...

Русская азбука — закодированное послание из глубины веков

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Русская азбука — совершенно уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. Азбука отличается от других алфавитов не только практически совершенным воплощением принципа однозначности графического отображения «один звук — одна буква».

Читать дальше...

5 ЭКИПАЖ Когда-то мой друг Дима жил в Иркутске и был не...

Анекдотов.net 

ЭКИПАЖ
Когда-то мой друг Дима жил в Иркутске и был не кем-нибудь, а целым командиром экипажа большого пассажирского самолета. Два раза в неделю
Дима летал в Москву и считался первым парнем в городе, но об этом в другой раз, а сейчас обрисую для вас одну из многих его авиационных историй: Уставшие, но довольные члены экипажа, опытными руками и ногами продвигали самолет все ближе к родному дому. Все по плану и в штатном режиме, до посадки минут пять. Мужики уже почувствовали себя дома и расслабились... а зря.
Дима возьми да ляпни:
... Читать дальше...

Просматривали в Короче 30.10.2018


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области