Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2015

Новости Краснодара за 15.02.2015

Будни семейной жизни

Блог сайта «Мир отношений» 

Стаж моей семейной жизни пока еще небольшой – один год и два месяца, но я уже со столькими проблемами столкнулась, что не знаю, как быть дальше. Когда я замуж выходила, все казалось простым и ясным: мы любим друг друга, и поэтому все у нас будет сказочно хорошо.

Читать дальше...

Молодёжный театр Краснодара торжественно открыли после реконструкции

Kuban.iNFO 

Свой 23 сезон Молодёжный театр Краснодара начал с ремонта. Артисты, просидев не один месяц без выступлений, не выдержали и начали выступать на сцене временно приютившего их Дворца искусств "Премьера".

В Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД России состоялся День открытых дверей

МВД России 

15 февраля в Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД России состоялся День открытых дверей.Филиал посетили выпускники школ, лицеев, гимназий, их родные и близкие, представители комплектующих органов внутренних дел. Такие встречи помогают молодым людям сделать более осознанный шаг в выборе будущей профессии.Для собравшихся была подготовлена обширная программа. Будущие абитуриенты и их родители встретились с руководством Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России... Читать дальше...



Рагнар Сигурдссон: "В Исландии играют без намека на футбольную эстетику"

Soccer.ru (футбол) 

Защитник "Краснодара" Рагнар Сигурдссон рассказал о том, как складывалась его карьера до перехода в российский клуб.- Я начинал в исландской лиге. Там играют жестко, без намека на футбольную эстетику...

Производство риса в России в 2014 г.

«Репортаж24.ру» 

Посевные площади под рис в Россиив 2014 г., по итоговым данным Росстата, составили 196,7 тыс. га. Это на 3,4% больше, чем в 2013 г., и на 2,3% меньше, чем в 2012 г. За последние 5 лет (по отношению к 2009 г.) посевные площади под данную культуру в РФ выросли на 7,6%, за 10 лет — выросли на 48,9%. Ключевым регионом возделывания риса в России является Краснодарский край, где в 2014 г. сосредоточено 66,5% от общих посевных площадей под […]

Читать дальше...

Масленица и Фестиваль нового искусства в Томске пройдут в один день

GlobalSib.com 

Фестиваль нового искусства "1" состоится в Томске 22 февраля 2015 года в зрелищном центре "Аэлита" и Сибирском филиале Государственного центра современного искусства. Он объединит поэтов, музыкантов, танцоров, художников из Томска, Кемерово, Краснодара, Красноярска, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Правоохранительными органами Адыгеи задержан гражданин, находившийся в федеральном розыске

МВД по Республике Адыгея 

Его инициаторами выступили следственные органы СК России по Краснодарскому краю. 28-летнего жителя города Краснодара объявили в розыск по подозрению в убийстве.

Ветеран спорта из Ростовской области проедет на велосипеде 7 тыс. км

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Ветеран спорта из Ростовской области на велосипеде преодолеет более 7 тыс. км за 70 суток. Марафон он устроит в честь юбилея Победы, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

В развитие Приэльбрусья инвестируют 1 млрд. рублей

ИА «Чеченинфо» 

В 2015 году ОАО «Курорты Северного Кавказа», управляющее проектом курорта «Эльбрус-Безенги», включенного в
состав туристического кластера в СКФО, Краснодарском крае и Республике Адыгея, направит на развитие
горнолыжной инфраструктуры Приэльбрусья инвестиции в размере одного миллиарда рублей.

Молодежный театр Краснодара открылся после реконструкции

«GLOBALURAL.COM» (Челябинск) 

Многие годы здание «молодежки», представляющее собой старинную постройку конца XIX века, нуждалось в ремонте. Из городского бюджета было выделено порядка 70 млн рублей для усовершенствования и реставрации Молодежного театра. Эти награды получили, в частности, Владимир Евланов, являющийся председателем Попечительского совета Молодежного театра, гендиректор компании «Кубаньтехпром» Борис Крупнов, официальный представитель

Часть авиабилета «Липецк — Сочи» оплатит государство

Most.tv (Липецк) 

Средства получит авиакомпания ЗАО «АК „РусЛайн“ — на рейсы „Краснодар — Челябинск“ и „Сочи — Липецк“ (на условиях софинансирования)». Это сделано для того, чтобы поддержать авиакомпании и пассажиров, сделав перелеты более доступными.

Читать дальше...

Сборная России обыграла немцев в матче Кубка европейских наций

Zakon.kz 

Встреча, прошедшая в субботу в Германии, закончилась со счетом 46:22 в пользу российских регбистов. Хотя еще за 20 минут до конца матча россияне проигрывали -12:22. Следующий матч сборная России проведет 28 февраля в Краснодаре с командой Румынии. sovsport. ru..

В Ростове-на-Дону появятся платные парковки

«Kuban.info» 

На днях городскому главе Ростова Сергею Горбаню компания "Ланит-Юг", зарегистрированная в Краснодаре, представила свой проект по организации платных парковок на территории донской столицы.

Просматривали в Краснодаре 15.02.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Почетный президент РФС Колосков назвал бестолковщиной игру ЦСКА и "Спартака"

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

В Краснодаре няня избила мальчика на улице за непослушание

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"