Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2015

Новости Краснодара за 23.06.2015

Запрет цветов из ЕС выгоден производителям

«АлтайPost» 

Введение эмбарго на ввоз цветов поможет российскому производителю, но пострадает в первую очередь конечный потребитель. Об этом заявил представитель руководства компании-поставщика срезанных цветов Роман Кузнецов. По его словам, рынок цветов, поставляемых через Голландию, может доходить до 50% от российских потребностей. "Если голландские цветы уйдут с рынка России, и отечественные производители захотят заполнить этот пробел, то на это уйдет много лет. Цены при этом вырастут", – пояснил он. Кузнецов уверен... Читать дальше...

Запрет цветов из ЕС выгоден производителям

«Дни.Ру» 

Введение эмбарго на ввоз цветов поможет российскому производителю, но пострадает в первую очередь конечный потребитель. Об этом заявил представитель руководства компании-поставщика срезанных цветов Роман Кузнецов. По его словам, рынок цветов, поставляемых через Голландию, может доходить до 50% от российских потребностей. "Если голландские цветы уйдут с рынка России, и отечественные производители захотят заполнить этот пробел, то на это уйдет много лет. Цены при этом вырастут", – пояснил он. Кузнецов уверен... Читать дальше...

В станице Стародеревянковской уже год горит несанкционированная свалка

Экологическая Вахта по Северному Кавказу 

В станице Стародеревянковской (Краснодарский край, Каневской район) горит несанкционированная свалка твердых бытовых отходов - местные власти и пожарная служба уже год практически ничего не делают для ее тушения. Об этом Экологической Вахте сообщили жители Стародеревянковской, которые считают, что эксплуатация такого объекта грубо нарушает их право на благоприятную окружающую среду.

«Зенит» начнет защиту титула матчем против «Динамо»

Блог сайта «Спортпрогноз» 

Календарь российской Премьер Лиги сезона 2015/16 утвержден.

В первом же туре любителей футбола ждут два матча с участием непримиримых соперников. Действующий чемпион России «Зенит» на своем поле принимает московское «Динамо», а серебряный призер ЦСКА также в родных стенах сыграет против казанского «Рубина». Финишировавший третьим «Краснодар» отправится в гости к «Амкару».

Любопытно, что в первом же туре между собой сыграют вернувшиеся из ФНЛ «Анжи» и «Крылья Советов».

Расписание первого тура:

«Анжи» ... Читать дальше...

"Газпром" не будет строить газопровод в Крым

«ПРОНЕДРА» 

Кирилл Молодцов, занимающий пост замглавы Минэнерго РФ, заявил, что газопровод, который соединит Краснодарский край с Крымом, не будет принадлежать "Газпрому".



Конкурс на капремонт дорог за 17 млн рублей на Кубани отменили

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Краснодарском крае после вмешательства прокуратуры отменили конкурс на капремонт дорог Белоглинского района. Начальная цена контракта составляла 16,7 млн. рублей. Конкурсная документация оказалась заполнена с нарушениями.

Читать дальше...

Первые матчи нового сезона «Урал» сыграет против «Кубани», «Зенита» и «Мордовии»

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Стал известен календарь матчей ФК «Урал» в грядущем сезоне высшего дивизионе. Как передает корреспондент NDnews.ru, сегодня на собрании команд Российской футбольной премьер-лиги был официально утвержден календарь предстоящего чемпионата России сезона-2015/16. В первом туре 17-20 июля сыграют: «Анжи» – «Крылья Советов», ЦСКА – «Рубин», «Амкар» – «Краснодар», «Спартак» – «Уфа», «Ростов» – «Терек», «Кубань» – «Урал», «Зенит» – «Динамо» и «Мордовия» – «Локомотив». Точные даты проведения матчей будут оглашены чуть позднее.

В Краснодаре подорожают жилищные услуги

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 23 июня, РИА ФедералПресс. С 1 июля в Краснодаре подорожают не только коммунальные, но и жилищные услуги. Об этом сообщает пресс-служба ГУК-Краснодар.

«Газпром» не будет участвовать в строительстве газопровода в Крым

«Ведомости» 

"Газпром" не будет принимать участия в возможном строительстве газопровода из Краснодарского края на полуостров Крым, а также не будет являться владельцем трубы, сообщил замминистра энергетики Кирилл Молодцов.

ГД: Запрет ввоза цветов из Голландии навредит странам-друзьям России

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Стимулирование импортозамещения цветочной продукции – оправданная мера, но она должна быть очень адресной и точечной, сказал «Русской службе новостей» первый зампред комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов.

Читать дальше...

Минэнерго: Газпром не будет владельцем трубопровода в Крым

«Взгляд» 

Российский газовый гигант Газпром не планирует участвовать в потенциальном проекте строительства газопровода, соединяющего Краснодарский край и полуостров Крым. Газпром не собирается принимать участие в возможном строительстве газопровода между Краснодарским краем и Крымом и не будет являться владельцем этого газопровода в случае, если таковой будет построен. По словам заместителя главы Минэнерго России Кирилла Молодцова, реализацией проекта займется «строительная организация, специализирующаяся на строительстве газопровода». Читать дальше...

«Газпром» не будет тянуть трубу в Крым

«ФАН» (Riafan.ru) 

ОАО "Газпром" не будет заниматься строительством нового газопровода в Крым из Краснодарского края, заявил заместитель главы министерства энергетики (Минэнерго) России Кирилл Молодцов.

"Газпром" не будет строить газопровод в Крым

«Газета.Ру»  

"Газпром" не намерен принимать участия в строительстве газопровода из Краснодарского края на полуостров Крым. Об этом рассказал замминистра энергетики Кирилл Молодцов, передает РИА "Новости". Отвечая на вопрос о ...

Свадебный квест стартует в Краснодаре в День семьи

Краснодарский свадебный портал 

Позитивных, активных и, конечно, влюбленных друг в друга женихов и невест медиахолдинг «Pro свадьбу» приглашает стать участниками необычного свадебного квеста «Гонки на лимузинах». Дата — 8 июля, место — весь Краснодар. Традиционный формат квеста предполагает ряд интересных заданий, которые участники будут выполнять на скорость. Но определение «свадебный» вносит свои приятные нюансы: в финале соревнований будущих молодоженов ждет гонка на лимузинах! На этих же авто они и будут кататься по городу в течение дня. Читать дальше...

Только половина россиян имеет накопления на "черный день"

Zakon.kz 

Лишь чуть более половины россиян (55%) имеют накопления, остальные живут от зарплаты до зарплаты, сообщил "РГ" руководитель департамента, доктор экономических наук Алексей Зубец, передает "Росбалт". Больше всего семей, делающих сбережения, живут во Владивостоке, Москве и Краснодаре. Туже всего, в случае беды, придется жителям Уфы, Оренбурга, Пензы, Астрахани и Волгограда...

Просматривали в Краснодаре 23.06.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

Скопинцев признался, что в "Динамо" нашли причины поражений команды

В Краснодарском крае загорелся мусорный полигон

Перед "Динамо" стоит задача взять медали РПЛ или Кубок России