Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2018

Новости Краснодара за 27.04.2018

«Между собой сегодня конкурируют не страны, а агломерации»

РИА «ФедералПресс» 

В Краснодаре на этой неделе обсудили возможность создания Краснодарской агломерации, в которую должны войти Динский и Северский районы, Горячий Ключ, Тахтамукайский район Республики Адыгея и Краснодар. В круглом столе приняли участие представители краевой администрации, муниципальных образований Кубани, общественных организаций и бизнеса. Своими мыслями о важности Краснодарской агломерации поделился экономист, заместитель главы ОП в Краснодарском крае Александр Полиди.

Бетонная плита треснула при строительстве храма в Краснодаре. Пострадали рабочие

Obzor.io 

Сегодня, 27 апреля, во время работ по строительству храма в честь блаженной Матроны Московской в жилом комплексе «Европея» краснодарской «Немецкой Деревни»  треснула бетонная плита, в результате чего четверо рабочих получили травмы. Как сообщили «Обзору» в пресс-службе Екатеринодарской епархии, пострадавшие госпитализированы в больницу, им оказывается помощь. По данным СМИ, на месте ЧП работали около 30 спасателей. […]

Учебный самолет экстренно сел после попадания птицы в двигатель

Сиб.фм 

Учебный самолет Л-39 совершил аварийную посадку в Адыгее после попадания птицы в двигатель. Посадку совершил летчик-курсант Краснодарского военного авиаучилища, пострадавших нет, сообщают «Известия» со ссылкой на департамент информации Минобороны России.

Курсант из-за птицы посадил самолет «на брюхо»

«За городом» 

Курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков совершал учебный полет на самолете Л-39, когда вскоре после взлета на высоте Читать далее : Курсант из-за птицы посадил самолет «на брюхо» Copyright ...

Читать дальше...

MXGP of Russia: Первый взгляд на трек Гран-При России по мотокроссу 2018

Мотогонки.ру 

До Гран-При России MXGP остались считанные дни. Трасса полностью готова, отсыпана «эстра дёртом», осталось навести марафет и поливать. Поливать, поскольку в Краснодарском крае практически летняя жара.

Курсант летного училища посадил самолет без двигателя

ИА «ВладТайм» 

Курсант Краснодарского летного училища Михаил Леманов посадил учебный самолет Л-39 с поломанным двигателем. Молодого человека наградят за мужество и правильный расчет, поскольку он спас воздушное судно и сам остался цел.



Последний гвоздь в крышку Жарова

Блог «Последние новости» 

Говорят Жарову скоро придет конец. И если посмотреть это видео (под катом), станет понятно почему. Большего зашквара для власти, чем вот ЭТО – придумать трудно.

Еще вчера каналы по всему заблокированному Телеграму усиленно обсуждали – посылают его в отставку или нет и, и давали срок до 29 апреля, а ночью, как в насмешку, Роскомнадзор лоханулся, заблочив вместо противозаконной тележки законопослушный Яндекс, часть Вконтактика и даже Ливинтернет Германа Клименко.

С Ливинтернетом нехорошо вышло ... Читать дальше...

За что я люблю Красноярск

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Красноярск в целом – город, где я бы мог жить. Все города мира я обычно делю по этому критерию, и Красноярск попадает в хороший список. Да, у города много проблем, но в нём можно жить, в него приятно прилететь на выходные, чтобы прогуляться по центру. Конечно, надо респиратор брать, чтобы не умереть от отравления, когда перед тобой автобус проедет. Но в целом не всё так плохо!

01. Самый кайф – это огромное количество исторической архитектуры. Центр города прямо как музей, где по улицам расставлены экспонаты различных эпох. Читать дальше...

В Краснодаре госпитализировали строителей, придавленных рухнувшим перекрытием

Вестник Кавказа 

В Краснодаре спасатели вытащили из под завалов рабочих, пострадавших при обрушении опалубки в строящемся храме, сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Краснодарскому краю. "Проведена деблокировка рабочих, им оказана …

На краснодарского министра завели дело из-за выплаты 886 млн рублей ФК "Кубань"

Блог сайта «Спутник» 

Уголовное дело возбудили в отношении главы минспорта Краснодарского края Людмилы Черновой из-за выплат футбольному клубу "Кубань" на сумму 886 млн рублей, сообщил в пятницу ТАСС источник в правоохранительных органах. "Возбуждено уголовное дело в отношении Черновой Людмилы Александровны и иных неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ. В настоящее время проводятся обыски по месту жительства [Черновой]", - сказал собеседник. Он пояснил, что Чернова, являясь... Читать дальше...

«Стройка века» подошла к концу: видеоитоги пресс-тура Крымского моста

ПолитЭксперт 

Журналисты информационного агентства КерчьИнфо смогли посетить последний пресс-тур по дороге на Крымский мост «от Краснодара до фарватера» и подготовили небольшой репортаж. Совсем скоро будет запущено автомобильное движение и мост заживет полной жизнью.

Новости Краснодара
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


"Локомотив" сыграет со "Спартаком" в группе на чемпионате РФПЛ по FIFA 18

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Состоялась жеребьевка финальной стадии eFootball RFPL Championship, которая состоится в эти выходные. На платформе Play Station 4 в первой группе сыграют Андрей "Timon" Гурьев (ЦСКА), Хан "han_tigr" Балабеков ("Анжи"), Владислав "Xabik7" Хабибулин ("Урал"), Дмитрий "Maarsik" Искра (победитель отбора), Андрей "22dron11" Коннов ("Краснодар"), а во второй - Давлят "ShutRus" Сагитов ("Спартак"), Руслан "RusPro" Уразбахтин ("Уфа"), Роберт "Ufenok77" Фахретдинов ("Локомотив"), Антон "Anton_profifa" Елькин ("Амкар")... Читать дальше...

Евгений Алдонин: оформит ли "Локо" титул в Краснодаре? В последних турах лидеру сложно даются очки

Fclmnews.ru 

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин в интервью корреспонденту Rusfootball.info Виктории Яковлевой поделился мыслями по поводу матча «Краснодар» - «Локомотив», в котором красно-зеленые могут оформить чемпионский титул - Оформят ли подопечные Юрия Семина чемпионство в предстоящем матче с «Краснодаром»? - Думаю, сложно им придется в гостевом матче с «Краснодаром». Тем более «Локомотиву» последние матчи давались довольно тяжело. Понятно, что «Локо» очень достойно смотрится в нынешнем сезоне, тем... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 27.04.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Машина всмятку: смертельное ДТП случилось ночью в Абинском районе Кубани

Тренер Игнатьев заявил, что в игре "Динамо" - "Зенит" все решит общая скорость

Семин: Тюкавин на самом деле лучший среди нападающих

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма