Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2021

Новости Краснодара за 03.12.2021

Кондратьев: Кубань оставила за собой пальму первенства по внутреннему туризму

Вестник Кавказа 

В уходящем 2021 году на Кубани отдохнули более 16 млн туристов, - сообщил в своем Телеграм-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. "С начала года мы приняли 16 млн 200 тыс гостей. Это даже чуть …

В «Столото» Армена Саркисяна рассказали о самых крупных выигрышах 2021 года

ИА «Свободная трибуна» 

За первые девять месяцев текущего года количество лотерейных миллионеров составило 1164 человека. Это на 63% больше, чем за три квартала 2020-го. Более 138,8 миллиона билетов, реализованных компанией Армена Саркисяна, стали счастливыми для своих обладателей. Полмиллиарда за победу Самый крупный выигрыш за...

Виктор Классон: «Краснодар» – одна из лучших команд РПЛ по многим компонентам. При Гончаренко стали сильнее в обороне»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Полузащитник «Краснодара» Виктор Классон оценил выступление команды в текущем сезоне РПЛ.

Читать дальше...

Представители АПК обсудили агрострахование в ЮФО

Krestyane34.ru 

На совещании, которое состоялось в четверг, 2 декабря, аграрный комитет Совета Федерации и НСА вместе с субъектами ЮФО изучили ситуацию в агростраховании, развитие системы агрострахования в РФ и ее организацию в Южном федеральном округе.

Читать дальше...



В пятницу стартовал 17-й тур отечественной премьер-лиги

Блог сайта «Business FM» 

17-й тур — предпоследний перед зимними каникулами. Сейчас в лидерах «Зенит» с 37 очками, но он сыграл в Петербурге вничью с «Ростовом», командой из нижней части турнирной таблицы

Читать дальше...

Россиянка вдохновилась тыквами и начала расписывать их вместе с детьми

Lenta.ru 

В городе Карачаеве, расположенном в Брянской области, местная жительница Татьяна Борисенко вдохновилась необычными тыквами и начала расписывать их вместе с детьми. Мастерица рассказала, что занимается рисованием и росписью разных предметов на протяжении 30 лет. Лагенарии она привезла из Краснодарского края.

Провал за провалом украинской разведки

News-Front.info 

Украинская разведка отнюдь не впервые пытается наладить диверсионно-террористическую деятельность на территории России На сей раз ФСБ задержала двух агентов Службы безопасности Украины. Зиновий Коваль и его сын Игорь, согласно официальному сообщению, прибыли на территорию России для сбора информации, а также для проведения фото- и видеосъёмки стратегически важных объектов. По словам Коваля-младшего, они получили задание «в […]

Читать дальше...

«Футбол – для фанатов?»: «Зенит» вырвал ничью у «Ростова», лишившись поддержки «Виража»

Блог сайта «78.ru» 

Двойная смена тренеров «Зениту» после невзрачной, но очень важной победы над ЦСКА в гостях предстояло провести заключительный в этом календарном году домашний матч в рамках чемпионата России. Соперником сине-бело-голубых был «Ростов» — единственный клуб, который с начала сезона сменил уже двух тренеров. Ростовчане начинали сезон под руководством Валерия Карпина, после его ухода в сборную России клуб возглавил Юрий Сёмин, однако после череды неудач его сменил тренер вратарей российской сборной Виталий Кафанов... Читать дальше...

Крымский поисковик Щербина: «Каждый год поднимаем останки 20-30 погибших в ВОВ солдат»

Блог сайта «От личное мнение» 

В России 3 декабря отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины. Корреспондент ФАН пообщался с координатором проекта «Крым фронт» Жанной Щербиной о том, какой вклад делают поисковики в сохранение и увековечение памяти о павших в боях защитниках Отечества.

Читать дальше...

Обыски в мэрии Краснодара: правоохранители задержали вице-мэра

Блог сайта «ВК Пресс» 

Видео задержания появилось сразу в нескольких городских пабликах.
По информации телеграм-канала «Телетайп Краснодара», в здании городской администрации на ул. Красной, 122 прошли обыски. После чего сотрудники краевого ФСБ увезли вице-мэра на беседу.

Читать дальше...

Дед Мороз и Снегурочка на дом: Крым и Краснодарский край

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Агентство праздников «Два моря» расширяет свою «географию» и теперь пригласить Деда Мороза и Снегурочку, а также других сказочных героев  для своих детей могут не только жители Краснодарского края, но и Крыма. Поторопитесь — Новый год приближается! Дед Мороз и Снегурочка на дом: Крым и Краснодарский край Превратить новогодний праздник в настоящее сказочное чудо, можно, конечно ...

Чемпионат России. «Зенит» не выиграл у «Ростова» – 2:2

Sports.ru (Спорт) 

17-й тур РПЛ открывается в пятницу матчем «Зенит» – «Ростов» (2:2).
В субботу ЦСКА играет на выезде с «Крыльями Советов», «Спартак» принимает «Ахмат», «Локомотив» – «Урал».
В воскресенье «Динамо» встречается дома с «Уфой», «Сочи» – с «Краснодаром».

Новости Краснодара
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Из-за срыва поставок медалей из Китая церемонию “Казак года” перенесут на февраль 2022 года

Ryb.ru (Рыбинск) 

Торжественную церемонию награждения премией “Казак года”, ежегодно проходящую в Краснодарском академическом театре драмы им.Горького, перенесут на февраль 2022 года. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев, лично вручающий казакам почётные медали.  Губернатор Краснодарского края уточнил, что перенос главного культурного события года на Кубани произошёл из-за ограничений в работе китайского порта Нинбо-Чжоушань. Гавань была временно закрыта […]

Суд в Ростове утвердил приговор застройщикам ЖК «Европейский», обманувшим дольщиков

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовский областной суд признал виновными застройщиков ЖК «Европейский», которые похитили деньги почти у 1,5 тысяч дольщиков, сообщает прокуратура Ростовской области.

В Краснодаре могут возникнуть трудности при движении по улице Морской

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре могут возникнуть трудности при движении по улице Морской

В краевой столице коммунальщики вновь проводят ремонтные работы. На этот раз они будут вестись на участке от дома №15 по улице Морской до Рашпилевской. Здесь проложат отрезок ливневой канализации. В связи с этим, движение на этом участке будет ограничено сегодня с 22:00 часов и до 05:00 утра 6 декабря и будет осуществляться по одной полосе, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» писала о том... Читать дальше...

С января по сентябрь 2021 в Краснодар переехали 39 тысяч человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

С января по сентябрь текущего года в краевой центр переехали 39 356 человек. При этом, по данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Адыгеи из города уехали — 19 392 человека.
Большую часть — 15 тысяч — переселенцев составляют жители Южного федерального округа. Причем из них 10 тысяч — жители Краснодарского края.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 03.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

Воздух от африканской пыли поможет очистить дождь

Полиция задержала наркодилера, который прогуливался по Сочи с мёртвым дельфином

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу