Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2021

Новости Краснодара за 08.12.2021

Жительница Кубани заплатит 1 млн. рублей за бракованных кошек

«ZverYuga.Ru» 

Северским районным судом Краснодара рассмотрено исковое заявление об уменьшении покупной цены товара, признании части договора купли-продажи недействительной и компенсации морального вреда

«Аэрофлот» убрал из зимнего расписания 1200 прямых рейсов

Countryscanner.ru 

Национальный перевозчик убрал из зимнего расписания свыше 1,2 тысячи прямых авиарейсов из городов РФ на юг. Об этом рассказал собственный источник в «Аэрофлоте». Еще в сентябре в пресс-службе перевозчика заявляли о том, что программа перелетов из тринадцати российских регионов в Краснодар, Сочи и Симферополь продлевается. Данное решение объясняли тем, что в летний период прямые авиарейсы […]

Читать дальше...

На Кубани начнёт работу Институт развития градостроительства и городской среды

Kuban.iNFO 

А сообщила эту новость Наталья Машталир, до недавнего времени занимавшая должность главного архитектора города Краснодара. Что касается реализации новых проектов, начнут эту работу здесь уже со следующего года.

В Краснодаре стартуют юбилейные показы фильма Кубрика "Заводной апельсин" (ВИДЕО)

07.Rodina.News (Нальчик) 

Уже завтра, 9 декабря, в краснодарском "Киномаксе" стартуют показы скандального сатирического фильма Стэнли Кубрика "Заводной апельсин". В прокат фильм легендарного режиссера выпускает компания …

Аналитики сочли наказанием за убеждения лишение Коровайного мандата депутата

Kavkaz-uzel.eu 

Решение о лишении Александра Коровайного мандата депутата Ейского райсовета назвали абсурдным и относящимся к политическим репрессиям депутаты из Славянска-на-Кубани и Краснодара Дмитрий Гарматюк и Александр Сафронов. Власть реагирует на не выгодную ей активность оппозиции, но ситуация с Коровайным сделала ему рекламу перед новыми выборами, указали журналисты Вячеслав Потапов и Андрей Гусий.



Константин Мержоев откроет в Ингушетии школу инструкторов

Вестник Кавказа 

В Ингушетии может заработать школа инструкторов и гидов, руководить работой которой будет член экспедиционного центра Краснодарского регионального отделения Русского географического общества (РГО) Константин Мержоев. …

Газификация — одна из популярных тем «прямой линии» с главой Краснодарского края

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

Глава Кубани сегодня обсудил реализацию инвестпрограммы по развитию газоснабжения региона с новым руководителем «Газпром межрегионгаз Краснодар» Дмитрием Шевченко. Вениамин Кондратьев отметил, что с поддержкой коллег намерен выполнить план, намеченный до 2025 года. Газификация —...

Читать дальше...

В море возле Геленджика появилось нефтяное пятно в тысячу квадратных метров

Блог сайта «ВК Пресс» 

Судя по кадрам, пятно появилось в районе Винсовхоза. Его заметили в морской воде 8 декабря. Обстоятельства его появления пока никому не известны.

Ранее, утром, местные жаловались на резкий запах солярки, которым был пропитан воздух у моря. Очевидцы рассказывают, что морская вода переливалась всеми цветами радуги.

Более того, недалеко от места, где обнаружили пятно, автор видео сообщила, что видела на берегу мертвого дельфина.

О нефтяном пятне сразу стало известно экстренным... Читать дальше...

В Краснодаре будет расширена дорога на улице Симферопольская

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Предстоящая реконструкция улицы Симферопольская обсуждалась в ходе собрания, посвященного развитию городской инфраструктуры. Представителями городской администрации уже было заключено муниципальное соглашение на создание всех необходимых проектно-сметных документов.

В Краснодаре без холодной воды остались более 27 тысяч человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре без холодной воды остались более 27 тысяч человек

В Краснодаре около 19:00 часов в районе поселка Березового, Лекраспрома и улицы 9-й Тихой отключили холодную воду. Коммунальщики решили заменить оборудование на канализационной насосной станции.

По прогнозам служб, живительная влага вернется в дома краснодарцев не раньше 02:00 часов ночи 9 декабря, сообщили в «ЕДДС».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, 26 ноября жителей Новороссийска оставили без воды на неопределенный срок. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


В Краснодаре рассказали о стоимости елок к Новому году

Блог сайта «ВК Пресс» 

Они будут работать с 15 декабря до 31 декабря с 8:00 до 22:00 часов, - сообщили в пресс-службе мэрии города.

В ассортименте: пихта, ель, сосна из Пензенской, Оренбургской Саратовской областей, а также из питомников Пермского края.

На елочных рынках будет царить по-настоящему новогодняя атмосфера: всюду развесят вывески, флажки и гирлянды, а продавцы оденутся в костюмы Деда Мороза и Снегурочки.

Уже известна стоимость новогодних елок, которые будут продавать на этих базарах. Читать дальше...

Губерниев троллит футбол, вызывая огонь на себя. Комментатор поиздевался над тем, что вместо «Динамо» - «Зенит» на общедоступном ТВ – биатлон

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

По привычке перед матчами очередного тура, тем более последнего в этом году перед паузой, болельщики заглядывают в расписание телетрансляций – и возмущаются, возмущаются… Речь о матче лидеров чемпионата «Динамо» - «Зенит» в воскресенье, 12 декабря. Тут не лишним будет напомнить, что «бело-голубые» отстают от питерцев всего на два очка, и победитель этого поединка возглавит турнирную таблицу минимум до последнего воскресенья февраля.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 08.12.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Полиция задержала наркодилера, который прогуливался по Сочи с мёртвым дельфином

​Забайкалец завоевал бронзу на Первенстве России по муайтай

Россиянка из Краснодара родила в 51 год и пожаловалась на врачей