Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2021

Новости Краснодара за 23.12.2021

Коррупционный скандал: мэра Краснодара задержали по делу о взятке

Блог сайта «Виралайф» 

Коррупционный скандал в Краснодаре. Там по подозрению в получении крупной взятки задержали мэра города Андрея Алексеенко, сообщает «МИР 24». «Следственным управлением по Краснодарскому краю по материалам, предоставленным Управлением ФСБ по Краснодарскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Краснодарского края, в настоящее время являющегося главой муниципального образования город Краснодар, по подозрению […]

Возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации города Краснодара

«Хот» (hot) 

Следственными органами СУ СК России по Краснодарскому краю по материалам, предоставленным УФСБ по краю,В  возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Краснодарского края, в настоящее время являющегося главой администрации МО город Краснодар, по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). По версии следствия, занимая должность первого заместителя губернатора Краснодарского края, мужчина через посредника в 2018 году получил взятку... Читать дальше...

LIMEBRAND. Потому что лайм - это свежо, ярко и сочно!

Пресса Обнинск 

Креатив, брейншторм, дедлайн, коворкинг, тимбилдинг, челленджи, ивенты - слова, которыми ловко жонглирует молодое поколение, заставляя порой недоумевать тех, кому крепко за сорок. Молодежь берет новые высоты, расширяет горизонты и стремится строго ввысь. Их направление - вертикаль. С руководителем вот такого креативного агентства LimeBrand Аленой ЛЕОНТЬЕВОЙ мы и пообщались. А заодно и узнали, какую роль ее команда сыграла в формировании бренда Обнинска, и что обнинцы забыли в Якутии.

Отели горнолыжных курортов Краснодарского края подорожали

Countryscanner.ru 

Отели горнолыжных курортов Краснодарского края подорожали. Рост цен, в частности, затронул Красную Поляну. Относительно доковидного времени ценники поднялись в 1,5-2 раза. Об этом рассказали в сети туристических агентств «Розовый слон». Генеральный директор компании Алексан Мкртчян заявил: «Подорожание обусловлено тем, что из-за пандемии covid нет конкуренции со стороны международных курортов. Если в 2019 году сутки проживания […]

Читать дальше...

Как образы влияют на нашу жизнь - ii. Образ будущего одобренный Сталиным

Блог сайта «Вот история» 

Интересный и важный вопрос задал Андрей Малахов в своей аналитической передаче. Ко дню рождения Иосифа Сталина Андрей рассмотрел фильм "Кубанские казаки" (реж. И. Пырьев), выпуск которого одобрил сам товарищ Сталин в 1949 году. Отец наордов даже предложил нынешнее название фильму против названия "Ярморка", которое было дано кинокартине до показа фильма главе СССР.

Читать дальше...

Ну, наконец-то! На "золотую судью" Хахалеву нашёлся Бастрыкин

Блог сайта «Добрый мир» 

323 тыс. прочитали

На каждую хитрую гайку найдется свой болт с резьбой. Так гласит народная мудрость.

В 2020-м году эта женщина

- по фамилии Хахалева -

досрочно лишилась судейского статуса.

Да, я сейчас о знаменитой "золотой судье" из Краснодарского края. Сидела бы на своём судейском троне и помалкивала бы в тряпочку, мы так и не узнали об её существовании.

Ну, что поделать! Человек порочен. В её случае её тщеславие подвело.

Захотелось ей для... Читать дальше...

В Краснодаре 165 сирот получат квартиры, которые смогут оформить в собственность через пять лет

Блог сайта «Царьград» 

Первое новоселье 23 декабря отметили дети-сироты в Восточно-Кругликовском микрорайоне. В однокомнатных квартирах сделан ремонт, укомплектована кухня, в ванной комнате установлена сантехника. Жилая площадь — более 37 кв. м. Во дворе многоэтажек детская площадка, рядом школа, детский сад и магазины, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.  

Читать дальше...



10 мужчин Анастасии Макеевой

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Еще пару лет назад артистка неохотно делилась подробностями семейной жизни: имя третьего мужа Анастасия Макеева рассекретила только спустя полгода после свадьбы. Теперь же не проходит и недели, чтобы в СМИ не появилась новость о возлюбленном звезды.

Анастасия Макеева

Реакция пользователей Сети на известия о семье Анастасии Макеевой самая бурная: от крайнего неприятия до одобрения. Дело в том, что весной актриса вышла замуж за Романа Малькова, который после встречи со звездой бросил супругу Светлану... Читать дальше...

Казаки «скифов» победили

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В заключительном матче уходящего года гандболисты таганрогского клуба «Донские казаки – ЮФУ» в Краснодаре сразились с местным СКИФом.

На Кубани резко потеплеет: ожидается до +13 градусов

Блог сайта «ВК Пресс» 

25 декабря в регионе прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные. Ветер южных направлений 6-11 м/с, в отдельных районах порывы до 20-25 м/с, а в горах до 29 м/с. Ночью температура воздуха составит от 0 до -5 градусов, местами до -8…-13. Днем обещают +4…+9 градусов.

26 декабря станет еще теплее, но высока вероятность дождей. Ветер также будет южных направлений от 6 до 20 м/с. Ночью воздух остынет до +2…+7 градусов, а днем прогреется до +6…+11, а в южной половине края до +13 градусов... Читать дальше...

РПЛ держит слово - пошла навстречу сборной: после первых 3-х туров будущего года - пауза для Карпина. Касается всех, кроме «Спартака» и, возможно, «Зенита»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сегодня РПЛ опубликовала подробное расписание первых трех туров после возобновления чемпионата в будущем году - 19, 20 и 21-го. А также напомнила расписание ближайших матчей сборной России. Матчей 22-го тура в этом календаре на февраль-март нет. Изначально его планировалось провести 19-20 марта, но команда Валерия Карпина не смогла выйти с первого места в группе на ЧМ-2022, а «стыки» назначены на 24 марта. Поэтому наставник просил Лигу о переносе.
Таким образом, сборники получат 10 дней на подготовку. Читать дальше...

Крымчане получили спецпризы в рамках премии «Экология — дело каждого»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Двое крымчан получили спецпризы в рамках Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого». Итоги премии объявили представители Федеральной службы в сфере природопользования (Росприроднадзор). К наградам были представлены около 200 финалистов, из них почти половина заняли первое, второе и третье места в 12 номинациях конкурса. Четыре награды получили журналисты, а остальные были отмечены специальными призами жюри. Главная миссия проекта — повысить уровень экологической культуры среди молодежи... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Из больницы Краснодара пропал мужчина с травмой головы

Блог сайта «ВК Пресс» 

О случившемся рассказала в соцсетях дочь мужчины. Известно, что 22 декабря 63-летний Алексей Стовбуров упал и ударился головой. Его отвезли в зиповскую больницу. Мужчина получил перелом челюсти, частично потерял память. Также у него нарушена речь.

Утром 23 декабря пострадавший пропал из больницы – ушел в неизвестном направлении. С собой у нет ни денег, ни мобильного телефона. Теперь родные ищут мужчину.

Приметы: рост 175 сантиметров, худощавое телосложение, седые волосы, сломанный нос. Читать дальше...

439 аварий из-за гололеда: ГИБДД внесла представление мэрии Краснодара за плохую расчистку дорог

Блог сайта «Царьград» 

Сотрудники Госавтоинспекции внесли представление краснодарской администрации за  неудовлетворительную расчистку дорог во время снегопада.

Читать дальше...

Президент пообещал решение проблемы с работой сотовых операторов в Крыму

Banki.ru 

Проблема с работой операторов сотовой связи на территории Крыма будет решена. Как передает ТАСС, об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на ежегодной пресс-конференции.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 23.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Игрок "Рубина" Безруков: злость на "Зенит" копилась давно

На Кубани задержали подельников телефонных мошенников, обманывающих жертв из-за рубежа

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские