Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2021

Новости Краснодара за 13.12.2021

Коронавирус на Кубани на 14 декабря: В Краснодаре оштрафовали кафе за нарушение антиковидных мер

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре прошли очередные рейды по соблюдению режима повышенной готовности. В ходе проверки в кофейне 7 Fridays на улице Зиповской было выявлено нарушение режима повышенной готовности. Работница общепита обслуживала посетителей без СИЗ. Другое кафе - на улице Восточно-Кругликовской было открыто после 23:00, нарушая запрет. А в баре на улице Ленина гости курили неразрешенные в режим повышенной готовности кальяны. Всего было обследовано 60 заведений.

Читать дальше...

На Кубани мошеннику-экстрасенсу светит пять лет тюрьмы

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани мошеннику-экстрасенсу светит пять лет тюрьмы

В Краснодарском крае Лабинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мошенника-экстрасенса. Об этом сообщается на сайте регионального надзорного ведомства.

- Лабинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 22-летнего уроженца города Орска, - говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, молодой человек создал в соцсетях аккаунт... Читать дальше...

Эволюция рынка недвижимости: цены выше, квартиры больше, покупатель требовательнее

«Россельхозбанк» (Краснодарский региональный филиал) 

Краснодарский рынок недвижимости в 2021 г. переживает значительные изменения: растет стоимость квадратного метра, увеличивается габаритность квартир, пользующихся спросом, меняется покупатель. Будущее рынка и новые потребности клиентов обсудили представители крупных строительных компаний края, городского департамента строительства и экономики города, Россельхозбанка, а также риелторы в пресс-центре газеты «Краснодарские известия».

Читать дальше...

Витория покинет «Спартак» и получит от клуба 200 млн рублей в качестве неустойки

Zaspartak.ru 

Руй Витория покинет пост главного тренера «Спартака» и получит от клуба 200 миллионов рублей в качестве неустойки, сообщает телеграм-канал «Мутко против». Согласно источнику, результат матча 18-го тура РПЛ с «Сочи», в котором «Спартак» потерпел разгромное поражение со счетом 0:3 никак не мог повлиять на судьбу Витории в московском клубе. Окончательное решение об отставке португальского специалиста ...

Читать дальше...

В России пресекли более 100 случаев прекращения поставок газа населению

ИА REGNUM 

В рамках внедрения социально ориентированной системы газификации по поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова усилен надзор за реализацией мероприятий в области газоснабжения населения. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Читать дальше...

Тульский «Арсенал» ушёл на перерыв в чемпионате России на 12‑м месте

«Тульский футбол» 

В чемпионате России завершилась осенняя часть сезона. Тульский «Арсенал» с 19 очками после 18 матчей занимает 12‑е место, опережая на 5 очков замыкающие таблицу «Химки». В пятёрке лидеров – петербургский «Зенит» (38), московское «Динамо» (36), «Сочи» (31), столичный ЦСКА (30) и «Краснодар» (29).

Читать дальше...



Голкипер «Сочи» Адамов признан лучшим игроком матча со «Спартаком»

ИА REGNUM 

13 декабря «Сочи» в матче восемнадцатого тура Тинькофф Российской Премьер-лиги 2021/22 по футболу одержал крупную победу над «Спартаком» со счетом 3:0. При этом «красно-белые» не смогли забить ни одного мяча, нанеся восемь ударов в створ ворота Дениса Адамова, который по версии портала WhoScored стал самым ценным игроком встречи. 23-летний голкипер отразил все восемь ударов, а также получил оценку 8,48.

Читать дальше...

«Сочи» разгромил «Спартак» 3:0

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня, 13 декабря 2021 г. на стадионе Фишт (Сочи, Россия) состоялась встреча 18-го тура Тинькофф РПЛ между «Сочи» и «Спартаком». Арбитр матча Сергей Иванов (Россия).

Читать дальше...

В Краснодаре прошли поминальные богослужения по казакам-участникам Первой Чеченской войны

Skvk.org 

11 декабря в Александро-Невском соборе Кубанского казачьего войска почтили память всех павших казаков и воинов Российских в годы первой Чеченской войны (11.12.1994-31.08.1996 гг). 27 лет минуло со дня введения федеральных войск в Чечню. В тех сражениях участвовало и казачество. История Ермоловского батальона – это всего несколько месяцев, но практически непрерывных боев первой чеченской кампании. Уникальность […]

В Краснодаре водитель сбил женщину, отвез ее в больницу и сбежал

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре водитель сбил женщину, отвез ее в больницу и сбежал

В кубанской столице мужчина сбил женщину на пешеходном переходе, оказал пострадавшей необходимую помощь и скрылся в неизвестном направлении. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

По словам правоохранителей, дорожно-транспортное происшествие произошло еще 10 декабря, но известно о нем стало только сегодня.

В сообщении говорится, что полиция ищет свидетелей аварии на улице Ставропольской. Там водитель сбил 72-летнюю женщину. Читать дальше...

«Эквифакс»: количество выданных за десять месяцев автокредитов выросло на 20,9%

Banki.ru 

В России за десять месяцев текущего года выдано 772,8 тыс. автокредитов на 801,5 млрд рублей. Такие данные представило бюро кредитных историй «Эквифакс», уточнив, что показатели оказались выше, чем за тот же период 2020 года, на 20,9% и 57,2% соответственно.

Читать дальше...

Проект Бизнес молодых на Кубани продолжат в 2022 году

Блог сайта «Berg PRESS» 

КРАСНОДАР, 13 дек - РИА Новости. Проект "Бизнес молодых" в Краснодарском крае продолжат в 2022 году, заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев на встрече с лучшими выпускниками школы.

Читать дальше...

Власти Кубани вручат премии одаренным школьникам

Вестник Кавказа 

Одаренные кубанские школьники, победившие в конкурсном отборе, получат премии администрации Краснодарского края, сообщает пресс-служба краевой администрации. "Рейтинг лучших учеников составлялся с учетом результатов участия …

В Краснодаре заложили камень в основание будущего дворца самбо

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

Участие в торжественной церемонии приняли губернатор Вениамин Кондратьев и президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. По своему оснащению спортивный комплекс сможет принимать соревнования самого высокого уровня. У Краснодарского края есть все шансы принять у...

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Гран-При XVII фестиваля любительских и профессиональных фильмов "Молодой киновек" получил краснодарец

Блог сайта «ВК Пресс» 

Гран-При XVII фестиваля любительских и профессиональных фильмов "Молодой киновек" получил краснодарец. Всего на конкурсе было представлено более 50 картин. Об этом сообщили в министерстве культуры Краснодарского края.

Читать дальше...

Стало известно, что делала руководитель Росприроднадзора на Кубани

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 13 декабря, ФедералПресс. В стенах Законодательного собрания Краснодарского края состоялось награждение лауреатов международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Вручала награды победителям лично руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

Краснодарец купил лотерейный билет за пару минут до розыгрыша и выиграл 10 млн рублей

«РуФокс» 

10 декабря в государственной лотерее «Рапидо» был разыгран суперприз в размере 10 млн руб. Победителем 232409-го тиража оказался один из участников гослотерей из Краснодара. Подробности о счастливчике...

Кобель-сервис: как работает агентство, которое прикрывает изменников и за деньги помогает любовницам стать женами

Блог сайта «ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ И ИХ ПРОБЛЕМЫ» 

Сериал «Агентство НЛС» имел немало поклонников в начале 2000-х. По сюжету молодые люди открывают контору по решению нестандартных личных ситуаций. Их клиентами становятся несчастные влюбленные, пожилые дамы и запутавшиеся изменники. Такой бизнес существует и в наши дни. Уже 7 лет алиби-агентство «Бенрия» работает по всей России, в том числе и в Новосибирске. На своем сайте предприниматели предлагают обеспечить алиби на несколько дней, проверить партнера на измену или отомстить бывшей возлюбленной. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 13.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






На Кубани резко ухудшилось качество воздуха из-за африканской пылевой бури

Товарный знак не прописывали // Bayer OY защитила свой бренд от использования в домене жительницы Краснодара

Воздух от африканской пыли поможет очистить дождь

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая