Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2022

Новости Краснодара за 27.01.2022

Лавр благородный

Блог сайта «Цветочки» 

Лавр благородный – представитель семейства Лавровые. В роду встречаются как деревья, так и кустарники. Его родина – Средиземноморье. Лавр распространён в юго-западных районах Краснодарского края в России.

Читать дальше...

Арвеладзе возглавил «Халл». Контракт – на 2,5 года

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший главный тренер «Трабзонспора» Шота Арвеладзе возглавил «Халл».

Контракт с грузинским специалистом рассчитан на два с половиной года.

Последним местом работы Арвеладзе был «Пахтакор», с которым он дважды стал чемпионом Узбекистана и два раза выиграл Кубок страны.

В начале января 48-летним тренером интересовался «Краснодар», искавший замену уволенному Виктору Гончаренко.

Также Арвеладзе известен по работе в турецких «Кайcериспоре» и «Касымпаше», а также в «Маккаби» из Тель-Авива. Читать дальше...

Джон Кордоба не сыграет за «Краснодар» до конца сезона

ИА REGNUM 

28-летний колумбийский таранный форвард «Краснодара» Джон Кордоба был выведен из заявки «быков» на текущий сезон Тинькофф Российской Премьер-лиги 2021/22. Об этом сообщили на официальном сайте лиги.

Читать дальше...

В Абхазии продлят маршрут для туристического поезда из Краснодарского края

Abhazia-News.ru 

В нынешнем году правительство Абхазии планирует отреставрировать 3 железнодорожных вокзала. Как стало известно abhazia-news.ru, обновление коснется станций, расположенных в Гагре, Келасуре и Новом Афоне. После ремонта станции, расположенной в Келасуре, продлится маршрут туристического состава из Краснодарского края. Это привлечет в республику больше туристов. До 1 марта запланирована расчистка и косметический ремонт вышеуказанных объектов.

Русская футбольная Дума. Мысли о том, как в России все переплетено

Блог сайта «Не только о футболе» 

Выражение России в миниатюре применяется у нас почти ко всем явлениям и это, к сожалению, или к счастью, уместно. Футбол в данном случае не исключение, но в этой аналогии я решил пойти дальше и понял, что наша премьер-лига — это конструкция, которая имеет много общего с нашей политической системой, где каждый клуб олицетворяет какую-то партию.

Читать дальше...

Чувашия лидирует в развитии села

«Советская Чувашия» 

Государственная программа помогает выровнять уровень жизни городского и сельского населения Чувашская Республика отмечена в числе регионов, активно реализующих программу комплексного развития сельских территорий. Об этом вице-премьер Правительства страны Виктория Абрамченко доложила на совещании у Президента России Владимира Путина. «Одним из наиболее востребованных жителями мероприятий программы является благоустройство сельских территорий. В прошлом году были успешно реализованы […]



Купить - 4,9 млн руб, отреставрировать - 28 млн руб: Дом архитектора Косякина выставлен на продажу

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре выставлен на продажу исторический особняк – "Дом жилой архитектора А.П. Косякина, 1906-1910 годы". Инициатором продажи стал департамент имущественных отношений края.

Читать дальше...

«Ростов-Дон» вторым составом уступил ЦСКА

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Перед игрой в стане желто-черных несколько игроков сдали положительный тест на коронавирус. Федерация гандбола России в переносе отказала, а итоге «Ростов-Дон» выставил полностью дублирующий состав. Результат был известен заранее – ростовчане уже в первой половине матча отстали на 13 мячей – 9:22. Во второй половине вечера разница выросла ещё больше. Итог – ожидаемое крупное поражение 17:39. По индивидуальным показателям у ростовского клуба лучше других играли Валерия Клишина (5 мячей) и Алина Решетникова (4). Читать дальше...

Беспроигрышный мэр Вениамина Кондратьева

Росоткат 

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко продолжает вести свою бурную деятельность на государственном посту. И это несмотря на то, что чиновник является фигурантом уголовного дела. Алексеенко был задержан 22 декабря прошлого года. Тогда силовики устроили в доме мэра и в его кабинете обыски. Следствие считает Алексеенко виновным в получении взятки в 2018 году, когда он занимал должность ...

Читать дальше...

Не корысти ради. Зарплаты тренеров по фигурному катанию в России. Часть 2

Блог сайта «prostoprosport» 

Первые тренеры

Делайте беспроигрышную ставку с Фонбет!

К сожалению, в системе оплаты труда и премирования наставников мало учитываются заслуги первых тренеров фигуристов. А именно тех, кто находит, воспитывает и поставляет в столицы талантливых детей из регионов.

Если в Москве и Санкт-Петербурге с окладами и доплатами проблем нет, то в регионах всё сложнее. Так, по некоторым данным, первый тренер Юлии Липницкой, Елена Левковец, которая продолжает обучать фигурному катанию детей в Екатеринбурге в ДЮСШ «Локомотив»... Читать дальше...

Исследование: средняя ставка аренды в России составляет 67% от среднего платежа по ипотеке

Блог сайта «Банки.ру» 

Аренда квартиры в России за 2021 год стала еще более выгодной по сравнению с ипотекой из-за увеличения цен на недвижимость и роста ставок. Средняя ставка аренды снизилась до 67% от среднего ипотечного платежа, а наибольшую экономию получают арендаторы в Москве, Казани и Уфе. Такие данные исследования «ЦИАН. Аналитики» приводит ТАСС.

Читать дальше...

Карпин оценил возможное назначение Шевченко наставником Польши

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин вышел из отпуска и рассказал в интервью "Первому Спортивному Радио" о возможном назначении украинца Андрея Шевченко главным тренером сборной Польши, с которой его команде предстоит сыграть в первом стыковом матче, в какой футбол он собирается играть с польской командой, общении с игроками национальной команды и многом другом.

Читать дальше...

Каким будет февраль 2022: долгосрочный прогноз погоды на весь месяц для всей России

Блог сайта «Sibkray.ru» 

Центральный федеральный округ 

В Москве и Московской области в первой половине февраля ожидаются пасмурные дни с редкими прояснениями и небольшой снег. Температура воздуха днем будет держаться в пределах –4-6°C – комфортная погода для лыжных прогулок и катания с горки. Ночью столбик термометра будет опускаться незначительно – до –8-10°C. В середине месяца мороз может на пару градусов усилиться, но потом потеплевшее февральское солнце одержит победу: температура поползет вверх, однако до "плюса" все же не доберется... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


400 волнистых попугаев задержали в аэропорту Краснодара

LentaChel.ru (Челябинск) 

Партию из 400 волнистых попугаев задержали в краснодарском аэропорту. Птиц перевозили из Киргизии с нарушениями документации, сообщает пресс-служба Южного межрегионального Управления Россельхознадзора.

Сотрудники почты подменили в посылке смартфоны на пакеты с гречкой

LentaChel.ru (Челябинск) 

Две сотрудницы почты из Темрюка 20 и 24 лет решили, что им нужны чужие телефоны. Они вскрыли две посылки с мобильниками, забрали их, а в коробки сложили пакеты с гречкой. Теперь женщинам грозит до пяти лет лишения свободы.

Губернатор Краснодарского края поздравил блокадников Ленинграда

LentaChel.ru (Челябинск) 

Губернатор Вениамин Кондратьев напомнил, в Краснодарском крае проживает 292 блокадника. В России 27 января отмечают День воинской славы. В этот день 78 лет назад Ленинград был освобожден от фашистской блокады.

Карбоновый полигон на службе экологии

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Вопросы, связанные с изменением климата, активно обсуждаются мировым сообществом не один десяток лет. Даже незначительное повышение температуры на планете может повлечь серьёзные последствия – таяние ледников, повышение уровня океана и, соответственно, увеличение числа природных катаклизмов. Учёные рисуют достаточно плачевные картины будущего, если ничего не предпринимать. Как замедлить скорость повышения температуры? Это та задача, […]

Просматривали в Краснодаре 27.01.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

​Забайкалец завоевал бронзу на Первенстве России по муайтай