Главные новости Краснодара
Краснодар
Июль
2022

Новости Краснодара за 08.07.2022

Семьи юга России смогли получить бесплатные фотографии в честь Дня семьи

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 8 июля, ФедералПресс. В честь Дня семьи, любви и верности фотографы в центре города устроили бесплатные фотосессии влюбленным парам. Это специальная акция VK, которая охватила 20 городов России, в том числе и южные регионы.

В Краснодаре голый мужчина напугал жителей многоэтажки

Kuban24.tv

Видео с мужчиной, который занимался самоудовлетворением у дверей квартиры многоэтажки, облетело все соцсети. По информации пользователей, он преследовал 14-летнюю девочку. «Он оставил послание, почему-то на английском языке. Даже самый непосвященный в лингвистику человек поймет, о чем в нем идет речь. Если дословно, то: «Я не мог больше сдерживаться и финишировал», — сказала корреспондентка Александра Шпакова.

Краснодар приглашает: Уличный фестиваль «УФ» 9 июля 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Не знаете, чем заняться в субботу 9 июля 2022 года? Приходите в Краснодаре в сквер Пограничников, где в 16:00 стартует необычный уличный фестиваль «УФ»! Краснодар приглашает: Уличный фестиваль «УФ» 9 июля 2022 года В программе: — УФ в караоке — УФ на движе — УФ на студии — УФ на чиле — УФ умный Не пропустите! Источник — https://t.me/molcentrkrasnodar

Кондратьев: семья — это опора и для человека, и для государства

Kuban24.tv

Один из самых трогательных и добрых праздников — День семьи, любви и верности. Его 8 июля отмечают по всей стране. В этом году указом президента он получил статус официального. Дата приурочена ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Кубанские семьи чествовали в Краснодаре. С праздником их поздравили глава региона Вениамин Кондратьев и

Двое рабочих погибли при очистке коллектора в российском регионе

Lenta.ru 

В Канаевском районе Краснодарского края двое рабочих погибли при очистке коллектора, еще один пострадал. По предварительным данным, россияне получили отравление парами метана. Выжившему рабочему сейчас оказывают помощь медики. В других обстоятельствах случившегося начали разбираться сотрудники полиции.

В Краснодарском крае на 9 июля продлили предупреждение о высокой пожароопасности

Kuban24.tv

ГУ МЧС Краснодарского края продлило действие предупреждения о пожароопасности 4 класса на 9 июля. По данным Краснодарского ЦГМС, 9 июля в большинстве районов края, включая Черноморское побережье, а также Новороссийск и Краснодар, сохранится высокая пожароопасность 4 класса. Спасатели рекомендуют соблюдать меры пожарной безопасности при отдыхе на природе: — Разводить костры только на открытых площадках. При



Ко Дню семьи, любви и верности запустили фотопроект

ИА REGNUM 

В 20 городах России прошёл специальный фотопроект VK, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. Известные бесплатно фотографировали семьи на центральных улицах и на площадках городских мероприятий, и сразу же раздавали памятные карточки в брендированной рамке.

Читать дальше...

Против экс-главы Брюховецкого района Кубани возбудили второе уголовное дело

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бывший глава Брюховецкого района Владимир Бутенко стал фигурантом второго уголовного дела. Мужчине предъявили обвинение в халатности, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

На что обращать внимание при выборе дома в Краснодаре

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Последняя перепись населения показала, что количество жителей Краснодарского края увеличилось в разы. Люди стремятся переезжать на юг, чтобы жить поближе к морю, но при этом цены в городах на побережье сейчас очень кусаются. Краснодар — это оптимальный вариант для тех, кто хочет жить в развитом городе с хорошей инфраструктурой, но при этом иметь возможность, когда захочется ездить на море. Если вы хотите покупать частный дом, то однозначно нужно брать его здесь. В Краснодаре можно выбрать и найти... Читать дальше...

Против экс-главы Брюховецкого района Кубани возбудили второе уголовное дело о халатности

Блог сайта «От личное мнение» 

Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Бывший глава Брюховецкого района Владимир Бутенко стал фигурантом второго уголовного дела. Мужчине предъявили обвинение в халатности, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

«Возбуждено уголовное дело в отношении Владимира Бутенко по ч.1 ст.293 УК РФ (Халатность). В результате правонарушения несовершеннолетним подопечным двух приемных семей были прекращены установленные законом выплаты», — говорится в сообщении.

Следствие установило... Читать дальше...

Пенсионеры закидали камнями коммунальщиков на Кубани

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Самыми яркими кадрами стала запись битвы пенсионеров с коммунальщиками в Краснодарском крае. Пожилой паре пытались отключить электричество за долги, однако старики ушли в глухую оборону. В первый раз дали незваным гостям из ЖЭКа решительный отпор камнями и огнем.

Читать дальше...

Минтранс не исключил закрытия южных аэропортов России до конца года

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Министр транспорта отчитался перед президентом. Российские авиакомпании недосчитались 9% пассажиров за первое полугодие 2022 года. Потери закрытых южных аэропортов составят от 10 до 12 млн пассажиров в зависимости от того, когда они будут открыты. А вот железнодорожная перевозка на российский Юг продолжает бить рекорды.

Новости Краснодара
Краснодар

Александр Мостовой: у "Краснодара" сложнее календарь, чем у "Зенита"


Вениамин Кондратьев вручил 15 многодетным семьям медаль "Родительская доблесть"

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня, в День семьи, любви и верности, в Краснодаре чествовали многодетные семьи. Кубань всегда славилась семейными традициями, это основа жизни казака. И сейчас в крае живут тысячи многодетных семей. В 92 тысячах семей растут по трое детей. В всего многодетных за последние 5 лет стало больше в 1,5 раза.

Читать дальше...

Что можно найти в кабине КАМАЗа: полкило марихуаны, например. Операция «Мак-2022» в Севастополе

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Факт незаконного оборота наркотиков выявлен сотрудниками севастопольской полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2022».

Читать дальше...

В центре Краснодара скоро откроется первый бокспарк

Блог сайта «Живая Кубань» 

В центре Краснодара скоро откроется первый бокспарк

Фишка нового торгового центра заключается в том, что он построен из морских контейнеров. В мировой практике уже реализованы подобные проекты, в том числе в России. Например, В Санкт-Петербурге на территории кластера «Дом культуры» в скором будущем появится более двухсот помещений из морских контейнеров с магазинами, шоурумами, барами и кофейнями. А в Московской области при поддержке губернатора Андрея Воробьева проект boxcity уже успешно реализован. Читать дальше...

Полиция проверит данные о мужчине, в голом виде преследовавшем девочку в Краснодаре

Рамблер 

Правоохранители проверят информацию о мужчине, в голом виде преследовавшем девочку в Краснодаре, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы Управления МВД по городу Артема Коноваленко.

Священнослужитель об отмене концертов Киркорова на Кубани: «Жители не хотят видеть кощунственные танцы»

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСК, 8 июля, ФедералПресс. В Новороссийской епархии прокомментировали заявления общественников, которые выступили против концертов Филиппа Киркорова в Анапе, Геленджике и Сочи. По словам секретаря епархии отца Александра, церковь передает жалобы прихожан гражданским властям.

Просматривали в Краснодаре 08.07.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Брат тренера "Динамо" Лички сравнил путь команды в РПЛ с американскими горками

В Краснодарском крае пропала 15-летняя девочка. Её ищут вторые сутки

В Апшеронском районе спасатели помогли туристке с травмой ноги

Экс-игрок Колыванов: "Зенит" играет без эмоций, без страсти к победе