Главные новости Краснодара
Краснодар
Август
2022

Новости Краснодара за 26.08.2022

Кубанские казаки осудили приглашение Манижи на фестиваль в Усть-Лабинске

Яндекс 

Организация осудила «даже возможность приглашения» артистов, выступивших против решения главы государства. Они не будут участвовать в организации фестиваля в Усть-Лабинске и его событиях, если подтвердится сообщение о сете Манижи. В прошлом году кубанские казаки участвовали в проекте.

Рухнувший Федоровский гидроузел начнут проектировать только в 2023 году

Блог сайта «Царьград» 

22 апреля 2022 года в Абинском районе рухнул уже год находящийся на ремонте Федоровский гидроузел. Плотина регулировала сброс воды в реке Кубани Красноармейского, Славянского, Крымского и Темрюкского района. Под угрозой оказались основные рисоводческие хозяйства края. И о миллионе тонн кубанского риса пришлось забыть на ближайшие годы.

Читать дальше...

Шестеро задержаны, трое в больнице: Очевидцы рассказали подробности резни и перестрелки в Лермонтово

Блог сайта «Царьград» 

Днём в среду, 24 августа, в курортном Лермонтово около небольшого отеля на улице Ленина в центре города произошла перестрелка. Две компании молодых людей – местные и приезжие (одна из компаний приехала в Лермонтово из северо-кавказской республики – Ред.) что-то не поделили.

Читать дальше...

Горячие авиановости

Tourbus.ru 

Прямые перелеты из Москвы на остров Маргарита начнутся 1 октября/ РЖД запускает "Ласточки" из аэропорта Сочи в Ростов-на-Дону и Краснодар/ Red Wing продолжит летать в Турцию из Самары в зимний период

Кешбэк удвоил продажи туров по России

Ассоциация туроператоров России 

Туроператоры сообщают об активном старте продаж туров по России по акции туристического кешбэка. Уже в первый день акции продажи туров по России выросли вдвое. Эксперты не исключают, что акция снова прекратится досрочно.



Информация Федерального агентства воздушного транспорта от 26 августа 2022 г. "Режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России продлен"

ГАРАНТ.РУ 

Аэропорты юга и центральной части России закрыты для полетов до 4 сентября. Режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России продлен до 4 сентября 2022 г. Полеты временно ограничены в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.

Приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 19.08.2022 № 433 "О внесении изменений в приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 8 ноября 2018 г. № 448 "О порядке работы конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Краснодарского края в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и включение в кадровый резерв министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, квалификационного экзамена государственных гражданских служащих Краснодарского края в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2301202208260007; Дата опубликования: 26.08.2022

Кубань направила на капремонт учебных заведений почти три миллиарда рублей

News2World.net 

КРАСНОДАР, 25 августа Кубань предоставила на капремонт учебных заведений почти 3 миллиарда рублей, производятся последние приготовления, чтобы уже 1 сентября принять учеников, сообщила администрация Краснодарского края. Отмечается, что в четверг замглавы региона проверила подготовку школ к новому учебному году. Она посетила гимназию ...

Школьников Кубани будут обучать элементам финансовой грамотности

News2World.net 

КРАСНОДАР, 25 августа. Школьников Краснодарского края будут обучать элементам фискальной грамотности с первого по девятый класс, сообщила администрация региона. Уточняется, что в четверг участники заседания Межведомственного координационного совета в Южном ГУ Банка России согласовали стратегию повышения финграмотности до 2023 года. В ...

Просматривали в Краснодаре 26.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Дело возбудили из-за травмирования мужчины при хлопке газа в поселке на Кубани

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана, устроивших массовую драку в Туапсе

Четверть россиян планируют взять отпуск в мае

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске