Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2022

Новости Краснодара за 03.11.2022

К 20 декабря на Крымском мосту планируют запустить полноценное движение автотранспорта  

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Но ремонт моста будет продолжаться и завершится к лету. Запустить движение по правой стороне автомобильной ветки Крымского моста планируется 5 декабря по одной полосе, 20 — по второй. Об этом на совещании у Президента РФ заявил Вице-премьер Марат Хуснуллин. По его словам, на сегодняшний день уже завершены работы по усилению пролетных строений и ремонту опор левой неразрушенной стороны моста. По результатам углубленных исследований установлено, что четыре пролета этой стороны строений моста получили повреждения и деформацию... Читать дальше...

Шалимов предложил Мостовому обсудить с итальянским журналистом, кто лучший россиянин в Европе

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист сборной России Игорь Шалимов прокомментировал слова Александра Мостового о лучшем отечественном футболисте в Европе.

Читать дальше...



В Ейске после ЧП с самолетом завершили основные выплаты материальной и финансовой помощи

Рамблер 

КРАСНОДАР, 3 ноября. /ТАСС/. Единовременную материальную помощь получили 818 жителей дома в Ейске после падения самолета. Финансовую помочь в связи с утратой имущества — 240 человек.

Благодаря помощи читателей вышел номер газеты «Фома»

Foma.ru 

Благодаря пожертвованиям читателей в октябре вышел новый номер нашей бесплатной газеты. Мы отправили газеты к празднику Покрова Богородицы во все города и села России, из которых получили заявки, от Краснодарского до Хабаровского края. Наша газета также бесплатно распространяется на вокзалах, в поездах и больницах.  Посмотреть и скачать номер в PDF можно здесь Мы получаем теплые […]

РЭО: Свыше трех тысяч экопроектов претендуют на «Зеленую премию»

NewsTracker.ru 

Завершен этап приема заявок участников конкурса «Зеленая премия» Российского экологического оператора (РЭО). Со всех регионов Российской Федерации от граждан и организаций на конкурс было направлено более 3000 заявок по шести номинациям. Церемония награждения лауреатов состоится в декабре в Москве.

В Краснодаре выставили тактильные копии картин русских художников

«Российская газета» 

В Краснодарском художественном музее им. Ф. А. Коваленко отменили главное правило всех выставок: "Экспонаты руками не трогать". В постоянной экспозиции "Русское искусство XVI - начала XX веков" презентовали шесть объемных тактильных копий картин, к которым не только можно прикоснуться, но и нужно. Рельефные репродукции полотен известных художников, хранящиеся в собрании музея, изготовили в рамках конкурсной программы "Особый взгляд" благотворительного фонда "Искусство, наука и спорт".

За «Зеленую премию» РЭО будут бороться более 3 тысяч экопроектов

РИА "Восток-Медиа" 

Российский экологический оператор (РЭО) закончил прием заявок участников конкурса «Зеленая премия». Из всех регионов Российской Федерации поступило более 3000 заявок по шести номинациям от граждан и организаций. Церемонию награждения лауреатов проведут в декабре в Москве.

Новости Краснодара
Краснодар

В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали нормативы комплекса ГТО 


Сенатор от Кубани стал членом комитета Совета Федерации по экономической политике

«ФАН» (Riafan.ru) 

Александр Трембицкий, получивший статус сенатора от Краснодарского края, вошел в состав комитета Совета Федерации по экономической политике. Соответствующее постановление было принято на 532 заседании.

Более 70% россиян сталкивались с проверкой службы безопасности при приеме на работу

«Псковская Лента Новостей» 

Более 70% соискателей-россиян сталкивались с проверкой службы безопасности при приеме на работу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе онлайн-платформы по поиску работы hh.ru. Аналитики выяснили, насколько проверка сотрудников распространённая практика, а также каких специалистов и в каких компаниях чаще всего проверяют на детекторе лжи. Анализ рынка труда показывает, что с начала года российские работодатели разместили на hh.ru порядка более 200 вакансий, в которых указали, что... Читать дальше...

В предпраздничный вечер пробки в Краснодаре достигли 9 баллов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В предпраздничный вечер пробки в Краснодаре достигли 9 баллов

Краснодар встал в жутких пробках. На календаре четверг, но не стоит забывать, что это предпраздничный вечер и впереди у жителей и гостей краевой столицы целых три выходных дня.

На данный момент больше всего движение транспорта затруднено в центре, на улицах: Красной, Северной, Ленина, Карасунской, Кубанской Набережной, Гаврилова, Новокузнечной, Промышленной, Буденного, Коммунаров Ломоносова и Октябрьской

Пробки образовались на улицах... Читать дальше...

В Темрюкском районе Кубани продлили желтый уровень террористической опасности

Polit.info 

В Краснодарском крае продлили желтый (высокий) уровень террористической опасности в Темрюкском районе. Распоряжение об этом подписано главой Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Просматривали в Краснодаре 03.11.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Личка: было бы отлично, если бы в последнем туре мы бились с «Краснодаром» за титул

Самарские тхэквондисты победили на чемпионате России

В Красноармейском районе Кубани в результате ДТП погибли два человека