Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2023

Новости Краснодара за 07.01.2023

Синоптики предупредили о резком похолодании 8 января: В Краснодарском крае будет до -11°С

Блог сайта «Царьград» 

8 января в Краснодарском крае будет очень холодно.

Кубанские синоптики предупреждают жителей и гостей края о приближающихся холодах. Причём, понижение температуры будет существенным – до -11°С. На реках появится лёд.

- В северной степной части Кубани на реках и на мелководных участках Краснодарского водохранилища, а также в лиманах прибрежной зоны Азовского моря прогнозируется появление льда, - сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Кроме этого... Читать дальше...

Кубанский казачий хор в Краснодаре начал череду рождественских концертов

Блог сайта «smi.today» 

Рождество артисты Кубанского казачьего хора всегда встречают в Краснодаре. Здесь, на родной сцене, вечером 7 января они представили зрителям музыкально-театрализованное представление, открывающее череду рождественских концертов прославленного коллектива.



В Рождественскую ночь в Краснодарском крае родились 25 мальчиков и 19 девочек

Блог сайта «Царьград» 

Все 44 ребенка и их мамы чувствуют себя хорошо.

Минздрав Краснодарского края поделился радостной новостью. В ночь на 7 января в кубанских роддомах родились 44 малыша. Это 25 мальчиков и 19 девочек, все они и их мамы чувствуют себя хорошо.

Напомним, сразу после боя курантов в Краснодарском крае на свет появились 26 детей – 14 мальчиков и 12 девочек. Большинство из них – в Краснодаре (5 девочек и 4 мальчика), в Сочи – 3 девочки и 2 мальчика.

Всего в 2022 году в регионе родилось более 50 тысяч малышей. Читать дальше...

Михалков в больнице и молодой жених Булановой: главные новости недели из мира шоу-бизнеса

Блог сайта «78.ru» 

Вспоминаем, зачем Волочкова поехала к народному артисту Юрию Григоровичу, кто избил известного актёра Максима Дрозда и чем мужчина, который на 20 лет моложе, зацепил певицу Татьяну Буланову.

Читать дальше...

Информация о ликвидации последствий прохождении комплекса неблагоприятных метеорологических явлений на территории Краснодарского края

МЧС России 

06.01.2023г, 18.50 в ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поступила информация о том, что произошло подмытие автомобильной переправы в пос. Каткова Щель Лазаревского района г.Сочи.

На Кубани собака спровоцировала ДТП легковушки с грузовиком

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани собака спровоцировала ДТП легковушки с грузовиком

В станице Холмской Краснодарского края произошла серьезная авария из-за собаки. Об этом сообщает telegram-канал Kub Mash.

Момент дорожно-транспортного происшествия попал в объектив уличной камеры наблюдения.

Видео: telegram-канал Kub Mash

Судя по кадрам, легковой автомобиль попытался объехать животное, которое пыталось пересечь проезжую часть, и вылетел на встречную полосу под колёса самосвала. В результате водителя зажало в машине. Читать дальше...

Глава эстонской разведки Гросберг снова объявляет сроки «второй волны мобилизации» в России

Блог сайта «Uspei.com» 

Не так давно начальник разведывательного центра Сил обороны Эстонии полковник М. Гросберг заявил, что мобилизационные мероприятия в России планировались с 5 января, сразу после празднования Нового года. 5 января они не начались, поэтому теперь глава эстонской разведки призывает назначить новый срок для “второй волны мобилизации” в России.

Читать дальше...

Для краснодарского военного из новогоднего обращения Путина собирают гуманитарную помощь

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Краснодаре объявили сбор гуманитарной помощи для подразделения военнослужащего, который снялся в новогоднем обращении президента России Владимира Путина. Об этом сообщает Антивоенный комитет Кубани.

Анапа, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Сочи, Краснодар: прогноз погоды на 8 января 2023 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Зима пришла на побережье Черного моря в Краснодарском крае . Радует, что всего на несколько дней, и уже к концу недели синоптики нам обещают потепление. Анапа, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Сочи: прогноз погоды на 8 января 2023 года  icon-asterisk Анапа В Анапе 8 января 2023 года будет холодно, пасмурно, но без осадков. Температура днем вряд ли доберется ...

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Между Крымом и Кубанью вновь заработала паромная переправа

Блог сайта «Живая Кубань» 

Между Крымом и Кубанью вновь заработала паромная переправа

Сегодня 7 января вновь возобновила работу паромная переправа через Керченский пролив. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Паромная переправа связывает Крым и Краснодарский край, с ее помощью на полуостров и на Кубань доставляют грузовые автомобили, едущие в обоих направлениях, так как движение машин грузоподъёмностью более 1,5 тонн по Крымскому мосту пока запрещено.

В региональном управлении МЧС рассказали... Читать дальше...

Правила безопасности при использовании пиротехники

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Новогодние праздники несут опасность из-за активного использования пиротехники. Часть пиротехнической продукции поступает в продажу некачественная и несоответствующая нормам. Порой такая пиротехника, изменив траекторию полета, попадает в открытые форточки, окна, на балконы, что становится причиной пожаров. Все новогодние каникулы на небе вспыхивают красивые яркие огоньки праздника. И этот праздник должен быть, прежде всего, безопасным, поэтому напоминаем правила обращения с пиротехникой.

Труженицу тыла в канун Нового года поздравили с юбилеем

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

28 декабря отметила свой 90-летний юбилей ветеран ВОВ, труженица тыла, ветеран педагогического труда Валентина Ивановна Мироненко. В этот день ее пришли поздравить заместитель председателя районного Совета ветеранов Олег Коваленко, председатель Совета ветеранов Крыловского сельского поселения Тамара Сердюк.

Все проблемы жителей района взяты под контроль

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В Крыловской с рабочим визитом побывал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Косяников. Вместе с главой района Виталием Демировым и председателем районного Совета депутатов Владимиром Никитенко они провели прием граждан и побывали на нескольких строительных объектах. С насущными вопросами в приемную из сельских поселений муниципалитета обратились главы, депутаты, руководящие работники и просто местные жители.

Просматривали в Краснодаре 07.01.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"