Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2023

Новости Краснодара за 25.01.2023

В Сочи погибла девочка-подросток в результате наезда автомобиля на пешеходном переходе

ИА REGNUM 

Девочка 14-ти лет погибла в результате наезда легкового автомобиля BMW в городе Сочи. Об этом 25 января сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Чешский тренер "Оренбурга" Личка не обращает внимания на давление из-за работы в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер "Оренбурга" Марцел Личка признался, что испытывает на себе давление из родной Чехии в связи с работой в Российской премьер-лиге (РПЛ), но не обращает на это внимания.

Читать дальше...

Суд в Краснодаре принял решение в пользу ликвидации мусорного полигона в станице

Versia.ru 

24 января судебная коллегия Краснодарского краевого суда оставила без изменения определение Красноармейского районного суда, согласно которому владельцы мусорного полигона в станице Полтавской обязаны устранить выявленные районной прокуратурой нарушения. В частности, надзорное ведомство обязало оператора свалки - ООО МП «ЖКХ» - разместить дренажную систему и очистить перехватывающие обводные каналы на объекте.

Нужен ли российскому футболу потолок зарплат?

Fclmnews.ru 

В марте 2022 года представители клубов РПЛ обсуждали вопросы фиксирования курса евро для выплаты зарплат и введения потолка зарплат. Согласие достигнуто не было, но, например, московский «Спартак» ограничил годовые контракты для новичков эквивалентом 700 тысяч евро. Коллективы из России потеряли право на участие в европейских кубковых турнирах, многие легионеры приостановили договоры с командами в одностороннем порядке, а общий уровень главной футбольной лиги страны упал. В таких условиях финансовые ограничения выглядят логичным шагом... Читать дальше...

Личка: в «Краснодаре» или «Спартаке» тренер вынужден прогибаться. У меня другая философия

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка рассказал, почему принял решение остаться в уральском команде и не переходить в «Краснодар», заявив, что наставник топ-клуба должен следовать указаниям руководства команды.

Под Тихорецком велосипедист провалился под лед и утонул

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Тихорецком велосипедист провалился под лед и утонул

В Тихорецком районе утонул еще один мужчина. Трагедия произошла в окрестностях поселка Каменного. Тело мужчины в местном водоеме спасатели искали с 23 по 24 января.

- В первый день поиски результатов не принесли. На второй день спасатели, используя водолазное снаряжение и лодку «Фортуна-С» при отсутствии видимости на глубине 2,9 м. обнаружили велосипед и рядом утонувшего человека, - рассказали в пресс-службе «Кубань-СПАС».

После того... Читать дальше...

Конец старейших // Суд ликвидировал Московскую Хельсинкскую группу по иску Минюста

ИД «Коммерсантъ» 

Мосгорсуд ликвидировал старейшую правозащитную НКО России — Московскую Хельсинкскую группу (МХГ; действовала с 1976 года). Столичное управление Минюста сочло работу «московской» организации «за пределами» региона нарушением закона. Среди 11 подобных эпизодов, в частности, онлайн-лекция МХГ для правозащитников Краснодарского края. Эту лекцию МХГ организовала в рамках реализации президентского гранта и даже получила «благодарность МВД», защищались правозащитники в суде. Аргумент не сработал.



В Сочи водитель BMW сбил насмерть 14-летнюю девочку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи водитель BMW сбил насмерть 14-летнюю девочку

Сегодня, 25 января, в Сочи на улице Яна Фабрициуса произошло смертельное ДТП. В Госавтоинспекции курорта рассказали, что в 18:50 в районе дома 37 водитель автомобиля марки BMW насмерть сбил подростка.

Под колесами машины, за рулем которой находился 26-летний молодой человек, оказалась 14-летняя девочка. Она в этот момент переходила дорогу по нерегулируемому пешеходнику.

К несчастью, девочка скончалась на месте аварии от полученных травм. Читать дальше...

Ивич рассказал об игровой философии «Краснодара»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Наставник «Краснодара» Владимир Ивич разъяснил «Спорт-Экспрессу», какой игры будет придерживаться команда под его руководством. По словам Ивича, представители клуба объяснили ему, что философия «Краснодара» заключается в атакующем футболе с большим процентом владения мячом. По мнению тренера, это отличный стиль, и игрокам нужно много работать, чтобы показывать такой футбол и побеждать. «Но в то же время нужно обращать внимание на мельчайшие детали в наших действиях как с мячом, так и без мяча», — цитирует специалиста RT. Читать дальше...

В ЖК "1-й Нагатинский" появится собственная Gourmet Villa с сервисом 5* отеля

PR-content 

В районе Нагатино-Садовники возводится ЖК “1-й Нагатинский” – проект комплексного освоения территории площадью более 13 га, флагманский жилой комплекс девелоперской компании Prime Life Development. Кроме возведения жилья, особое внимание девелопер уделяет здесь созданию комфортной среды для его будущих жителей.

Читать дальше...

«Краснодар» отдал Манелова в аренду тульскому «Арсеналу»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Арсенал» арендовал Ираклия Манелова у «Краснодара».

Клубы объявили о достижении арендного соглашения. 20-летний полузащитник будет выступать за тульский «Арсенал» до конца сезона – срок аренды истекает 11 июня.

В текущем сезоне Манелов выходил на поле в составе «Краснодара» в 11 матчах РПЛ. Подробная статистика игрока – здесь.

Фото: arsenaltula.ru

«Чернов счастлив в «Ростове», но разговоров о выкупе пока не ведется» — агент

News.sportbox.ru 

Футбольный менеджер Александр Маньяков, представляющий интересы защитника «Краснодара» Евгения Чернова, рассказал «РБ Спорт», что вопрос будущего футболиста еще не обсуждался.

Как «Ростех» делал большую газовую турбину

ИД «Коммерсантъ» 

Главное достижение корпорации в энергомашиностроении — завершение разработки и обкатки первой российской турбины большой мощности ГТД-110М. На создание экземпляра ушло десять лет. ОДК совместно с «Роснано», «Интер РАО» и Минпромторгом возобновили работу над турбиной в 2013 году. В 2017 году один из механизмов машины вышел из строя, но в ОДК поломку называли не фатальной. В январе 2023 года в ОДК объявили, что агрегат успешно прошел испытания на стенде Ивановских ПГУ (325 МВт, принадлежит «Интер РАО»). Читать дальше...

Кубанские казаки будут участвовать в Параде Победы в Москве

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубанские казаки будут участвовать в Параде Победы в Москве

Стало известно, что казаки Кубанского казачьего войска в этом году вновь примут участие в Параде Победы в Москве. Всего из них отобрано 129 человек.

В скором времени казаки начнут тренировки в Краснодаре, а с конца марта стартуют совместные с воинскими частями занятия нашего парадного расчета на одном из полигонов Московской области. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Власов сообщил на совещании с атаманами отделов войска. Читать дальше...

Доначисления бизнесу взлетели

«INFORMER» 

В 2022 году налоговые доначисления бизнесу выросли до 597,8 млрд рублей. Это в 2,2 раза, или на 330,6 млрд, больше, чем за аналогичный период 2021 г. - тогда суммарная доплата составляла 267,2 млрд. Эти сведения приводит аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, основанное на статистике ФНС.Доначисления возникают в результате перерасчета налоговой базы предприятия и включают в себя сумму недоимки, а также штрафы и пени за просрочку платежей.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Красота требует жертв: изуродованная модель из Сочи требует 35 млн от хирургов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Хирурги удалили ей комки Биша и провели блефаропластику.

После этого у модели развилась двусторонняя нейропатия лицевого нерва, тотальная симметричная слабость мышц и трофические нарушения.
При этом врачи сказали, что все последствия появились из-за генетического заболевания.

В феврале прошлого года все же было возбуждено уголовное дела в отношении непрофессиональных медиков.

Сейчас женщина находится в состоянии депрессии. Она боится выйти на улицу, показывать свое лицо. Читать дальше...

Кубанские казаки примут участие в Параде Победы в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Репетиции Парада будут проходить в Краснодаре и Москве.

К участию в Параде Победы, который состоится 9 мая в Москве, пригласили Кубанское казачье войско. К тренировкам уже в ближайшие дни приступают 129 казаков, информирует пресс-служба региональной администрации.

Казаки будут оттачивать мастерство строевого шага – сначала в Краснодаре, а уже весной они отправятся на репетиции Парада Победы в столицу.

"Решением высшего руководства России Кубанское казачье войско вновь стало участников Параде Победы в Москве. Читать дальше...

«В «На Спорте» нет идеи и цели. Куда и зачем двигаться – непонятно. Когда был Сослан, то на нем многое держалось». Петровский об уходе из «На Спорте»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Защитник «Амкала» Антон Петровский рассказал о причинах ухода из «На Спорте».

Читать дальше...

Внимание, СТРАНА! Разыгрываем больше сотни билетов в 27 городах на премьеру фильма ВЕДЬМА: РЕИНКАРНАЦИЯ

Horrorzone.ru 

И еще один мега-конкурс, розыгрыш призов в Зоне Ужасов! Если обычно мы разыгрываем билеты на хоррор-премьеры Москвы, то на этот раз в розыгрыше участвуют аж 27 городов и кинотеатров страны, а всего будет разыграно больше СТА билетов.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 25.01.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Связи в МВД: пьяный мотоциклист ездит по Краснодару с бутылкой пива в руках и материт горожан

Геленджик вошел в федеральную сеть Relax FM

Экс-футболист Гладилин о матче ЦСКА - "Спартак": ничья устроила оба клуба

Как пришли силовики, так в кусты: в Краснодаре мигранты убегали со стройки через забор