Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2023

Новости Краснодара за 13.01.2023

Эксперты назвали российские мегаполисы с самым высоким спросом на ИЖС

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

С начала года спрос на загородную недвижимость вырос на 3,2% по сравнению с прошлогодним показателем. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на компании «Этажи», которая провела исследование спроса в городах-миллионниках. 

Читать дальше...

Глава администрации Калининграда впервые пошутила и, кажется, неудачно…

Янтарный Край 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов решил защитить главу администрации областного центра Елену Дятлову от остракизма, которому та подверглась после своей шутки. Мадам Дятлова заявила, что «Калининград — не для туристов», а также попросил туристов «не делать детей, чтобы не увеличивать численность населения».

Валуев призвал РФС продолжать судиться с ФИФА и УЕФА

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-чемпион мира по боксу, депутат Государственной думы Российской Федерации Николай Валуев призвал Российский футбольный союз (РФС) продолжать оспаривать решение Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об отстранении россиян от международных соревнований.

Читать дальше...

Вице-премьеру Денису Мантурову в Брянске показали новые тепловозы БМЗ

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Заместитель председателя правительства Российской Федерации — министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил с рабочим визитом Брянский машиностроительный завод. Он осмотрел производственные площадки предприятия и оценил новые тепловозы, собранные на заводе. Вице-премьера познакомили со всем циклом сборки новейших разработок: маневрового тепловоза ТЭМ23 и магистрального грузового локомотива 3ТЭ28. Они отвечают самым строгим требованиям, предъявляемым к железнодорожному транспорту. Ее... Читать дальше...

Кубанские спасатели вытащили из реки тело школьника. Он провалился под лёд

Блог сайта «Царьград» 

Подросток после уроков отправился один играть на лёд.

Ужасающая трагедия потрясла жителей Динского района. Вечером 13 января, когда закончились уроки, школьник без сопровождения взрослых отправился к реке. Эти дни на Кубани держались морозы – вода подмёрзла, но окрепнуть лёд за такое короткое время не успел.

Но это не остановило мальчика. Он решил поиграть на льду.

Родители заволновались, когда стемнело, а подростка, который обычно не задерживался надолго после школы, всё ещё не было. Читать дальше...



На Кубани из реки спасатели достали тело 13-летнего подростка

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани из реки спасатели достали тело 13-летнего подростка

В Динском районе сегодня вечером утонул 13-летний мальчик. Как сообщает Telegram-канал министерства ГО и ЧС Краснодарского края, информация о пропаже несовершеннолетнего, который играл на льду, поступила в ЕДДС муниципалитета в 18:13. Незамедлительно на место выехали спасатели, пожарные, медики, сотрудники полиции и местной администрации. Начались поисковые работы.

В 19:55 из реки Кочеты подняли на поверхность тело подростка. Читать дальше...

В Краснодаре 18 января ограничат движение по улице имени Гоголя

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре 18 января ограничат движение по улице имени Гоголя

В Краснодаре в ближайшую среду временно ограничат движение транспорта на участке улицы имени Гоголя. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Данные меры связаны с проведением в этот день торжественного мероприятия, посвященного 105-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Так, 18 января с 06:00 часов и до окончания мероприятия на участке от улицы Красноармейской... Читать дальше...

Популярного российского TikTok-блогера обвинят в убийстве и разбое

Ryb.ru (Рыбинск) 

Краснодарский суд принял к рассмотрению дело в отношении Алексея Щетинина, популярного TikTok-блогера. Он обвиняется в убийстве, многочисленных кражах и грабежах. Об этом пишет издание “Коммерсантъ”. 45-летний житель был арестован в Краснодаре в январе 2022 года по подозрению в убийстве. По данным следствия, с 2015 года тиктокер обворовывал дома россиян, занимался разбоем и грабежом. Всего насчитывается […]

СК проверяет информацию о перебоях с электричеством под Краснодаром

Блог сайта «Царьград» 

На проблемы с электроэнергией пожаловались жители посёлка Знаменский.

Несколько дней посёлок Знаменский – без света. Большинство домов здесь отапливаются именно с помощью электроэнергии, поэтому люди не только проводили вечера в темноте, но и мёрзли. Этой проблемой заинтересовался краевой Следственный комитет.

Ситуацию прокомментировали и в мэрии Краснодара. Там перебои с электричеством объяснили нехваткой мощности подстанции в связи с большим приростом населения.

"Эти СНТ с каждым годом растут... Читать дальше...

Жильцов разрушенного при падении самолёта дома в Ейске переселят к ноябрю

ИА REGNUM 

Жители четырех подъездов дома в Ейске, разрушенных в результате падения самолета Су-34, должны получить новые квартиры к 1 ноября 2023 года. Такое поручение в ходе прямой линии дал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Также он поручил предусмотреть средства на ремонт квартир после предчистовой отделки.

Читать дальше...

В Краснодаре начальника отдела Госавтонадзора осудили на семь лет за взятки

Kavkazr.com 

Первомайский районный суд Краснодара признал бывшего начальника отдела контроля международных автомобильных перевозок Межрегионального управления госавтонадзора по Краснодарскому краю и Адыгее Виталия Андрющенко виновным в получении взяток и приговорил его к семи годам и двум месяцам лишения свободы. По версии обвинения, Андрющенко с 2018 по 2022 год получал от двоих подчиненных взятки за покровительство, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на объединенную пресс-службу судов края. Сотрудники передали ему свои зарплатные карты и доступ к ним. Читать дальше...

Житель Кубани поругался с приятелем и поджег машину его мамы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Кубани поругался с приятелем и поджег машину его мамы

33-летний житель станицы Переясловской стал фигурантом дела об умышленном повреждении чужого имущества. Уголовное преследование мужчины началось после того, как он повздорил со своим приятелем. После конфликта фигурант затаил обиду и выплеснул ее на автомобиль, который принадлежал матери оппонента.

Жажда мести вынудила мужчину прийти к дому обидчика, поджечь картон и подложить его под бампер машины женщины.

После... Читать дальше...

Кубанского тиктокера осудят за убийство, грабежи и хранение оружия

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Краснодаре осудят тиктокера за убийство, насилие в отношении сотрудников полиции, кражи, грабежи и разбои. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Половина Краснодара осталась без интернет-подключения: когда восстановят связь?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Уже чуть больше часа многие жители Краснодара не могут подключиться к интернету. Примечательно то, что соединение отсутствует далеко не у всех пользователей этого провайдера. Так, в одном доме, подключенном только к «Ростелекому» можно встретить жильцов как с интернетом, так и без него.

При этом техподдержка сообщает, что связь пропала по всему Краснодарскому краю. Они также обещают восстановить интернет-подключение ближе к 21:00.

Ранее мы писали о том, что в Краснодаре осудят ТикТокера. Читать дальше...

Определены города с самыми вежливыми водителями

Moslenta.ru (Москва) 

Города с самыми вежливыми водителями определил портал Superjob.ru. Москва и Санкт-Петербург оказались в лидерах рейтинга, составленного по итогам проведенного социологического опроса.

Просматривали в Краснодаре 13.01.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Наркодилера задержали с тушей дельфина в Адлере  

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Россиянка из Краснодара родила в 51 год и пожаловалась на врачей