Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2023

Новости Краснодара за 20.01.2023

Мужчина погиб в результате ДТП с участием электропоезда на Кубани

Iz.ru 

Легковой автомобиль столкнулся с грузовым электропоездом в Кореновском районе Краснодарского края, водитель машины погиб. Об этом сообщили журналистам в пятницу, 20 января, в пресс-службе краевого ГУ МВД России.

Более 3,6 тысячи северян получили бесплатные путёвки в заполярные здравницы и санатории Краснодарского края в 2022 году

Murman.Ru 

В рамках реализации государственной программы Мурманской области «Социальная поддержка» отдельным категориям северян ежегодно предоставляются бесплатные путевки в санатории Мурманской области и здравницы Краснодарского края. 

В 2022 году оздоровление и отдых получили 3 697 человек, из них на Черноморском побережье отправились 2 792 северян. В их числе – 2 333 ветерана и инвалида ВОВ, ветерана труда, военной службы, ветерана труда Мурманской области, бывших несовершеннолетних узника фашизма... Читать дальше...

Виктор Тепляков провёл круглый стол по вопросам школьного питания в образовательных учреждениях Сочи

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл круглый стол по теме школьного питания. На встрече присутствовали специалисты управления по образованию и науке, автономной некоммерческой организации «Стандарты социального питания», а также директора сразу нескольких образовательных учреждений...

Читать дальше...

Лотосы в Ахтанизовском лимане

Turbina.ru 

В России лотосы растут на Кубани, в дельте Волги и на Дальнем Востоке. В Краснодарском крае эти краснокнижные растения обычно цветут с середины июля до конца августа. В журнале «Юный натуралист» №12 за 1987 год приведена история появления лотосов на Кубани: В 1938 году ботаник из Астраханского заповедника Сергей Константинович Троицкий привез в кубанские плавни орешки лотоса. Семена этого растения сохраняются в скорлупе сотни лет.



«Уралочка-НТМК» возвращается в борьбу за попадание в плей-офф

JustMedia 

«Уралочка-НТМК» одержала уверенную победу над «Заречье-Одиноцово» в шестнадцатом туре Суперлиги – 3:1 (25:23, 25:17, 18:25, 25:16).   Команда из Свердловской области в борьбе забрала первую и вторую партию. В третьей хозяйки показали свою лучшую игру, но сохранить темп к четвертой не смогли.   Наиболее ярко в составе «Уралочки» в этот вечер проявила себя Елизавета Котова, набрав 21 очко, 8 из которых были оформлены на блоке.   Результат позволил команде Николая Карполя набрать 17-е очко в сезоне... Читать дальше...

На Кубани легковушка угодила под колёса электропоезда

Блог сайта «Царьград» 

Смертельное ДТП произошло в Кореновском районе.

Автомобиль Лада "GRANTA" попал под электропоезд 20 января около 16:30 в хуторе Казачьем Кореновского района. Известно, что 69-летний водитель легковушки погиб сразу же от полученных травм.

Трагедия произошла на улице Степной в близи дома №11. По словам сотрудников Госавтоинспекции, водитель, переезжая через железнодорожные пути, двигался на красный сигнал светофора. Когда он вырулил рельсы, произошло столкновение с грузовым электропоездом. Читать дальше...

WTTC: Париж стал самым прибыльным для туризма городом в 2022 году

Блог сайта «Газета.ru» 

Париж занял первое место в мировом рейтинге по вкладу туризма в экономику в 2022 году, следует из результатов рейтинга, составленного Всемирным советом по туризму и путешествиям (WTTC).

Читать дальше...

Размещение систем ПВО на крышах высоток в Москве оказалось фейком

Блог сайта «Живая Кубань» 

Размещение систем ПВО на крышах высоток в Москве оказалось фейком

Снимки зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1» на крышах бизнес-центра и Минобороны в Москве недостоверны, рассказал радиостанции «Говорит Москва» член комитета Госдумы по обороне Евгений Лебедев. По его словам, речь идет о фотографиях, сделанных посредством монтажа.

- Я ничего об этом не знаю. Я думаю, это фейки, монтаж, - подчеркнул парламентарий.

Ранее в ряде Telegram-каналов появилась информация... Читать дальше...

Кубанец убил свою мачеху после ссоры и поджег ее дом, чтобы скрыть преступление

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края произошло преступление, 42-летний местный житель подозревается в убийстве 72-летней мачехи, которую согласно материалам следствия, он придушил после конфликта.

Читать дальше...

В Севастополе полиция завершила расследование дела о покушении на сбыт крупной партии наркотиков

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В Севастополе окончено предварительное расследование уголовного дела о покушении на сбыт метадона в особо крупном размере. Ход расследования был взят на личный контроль начальником УМВД России по г. Севастополю генерал-майором полиции Павлом Гищенко. Следователями установлено, что 34-летняя жительница Краснодарского края и её 30-летний приятель из Нижнего Новгорода, являясь курьерами подпольного интернет-магазина по продаже наркотиков, приобрели с помощью тайниковой закладки крупную партию синтетического... Читать дальше...

Крымчане выиграли 14 медалей в Краснодаре

Crimea-news.com 

На юге России стартовали чемпионат и первенство Южного федерального округа по легкой атлетике. В первый соревновательный день спортсмены сборной Республики Крым завоевали 14 наград. В Краснодаре золотые медали уже завоевали Сергей Харитонов, Руслан Перестюк и...

Урбанист заявил, что ростовчане не поедут заселять новый город-миллионник на Кубани

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Урбанист Артемий Зайцев сообщил корреспонденту RostovGazeta, что ростовчане вряд ли поедут массово покорять новый курортный город-миллионник, который планируют построить на Таманском полуострове Краснодарского края.

Пожизненное заключение грозит парню и девушке, которые торговали наркотиками в Севастополе

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

30-летний парень из Нижнего Новгорода и его 34-летняя подруга из Краснодарского края трудились курьерами интернет-магазина, который торгует наркотиками.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Почему закрыли продажу билетов из Москвы и Петербурга в Крым на апрель и май 2023 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 20.01.2023, 17:49:48, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Некоторые железнодорожные перевозки в Крым будут частично закрыты в апреле и мае. Речь идет о временной отмене нескольких маршрутов поезда «Таврия», сообщает пресс-служба перевозчика «Гранд сервис экспресс» (ГСЭ) 17 января, передает Фотанка. Временно закрыты Из сообщения следует, что продажи билетов временно закрыты на ряд дат в апреле […]

В Краснодаре россиянка после кражи сдалась в полицию из-за угрызений совести

Lenta.ru 

В поселке Калинино, Краснодар, 26-летняя местная жительница совершила кражу и сдалась в полицию из-за угрызений совести. Россиянка рассказала, что под предлогом продажи меда зашла в квартиру к пенсионеру и, пока тот не видел, похитила с мебельной полки 200 тысяч рублей.

В Москве состоится 39-й сезон СРМ

FashionUnited.ru 

CPM

С 20 по 23 февраля 2023г в ЦВК “Экспоцентр” пройдет новый сезон крупнейшей деловой выставки индустрии моды России и Центральной Азии CPM - Collection Première Moscow. Более 550 брендов одежды и аксессуаров из 17 стран представят новые коллекции сезона Осень-Зима 2023/24. Организатором является выставочная компания ООО “Экспо Фьюжн”.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 20.01.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

На Кубани резко ухудшилось качество воздуха из-за африканской пылевой бури

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ