Главные новости Лабинска
Лабинск
Июнь
2023

Новости Лабинска за 07.06.2023

Более 300 спасателей ликвидируют последствия непогоды на Кубани

«ИА REX» 

Подтопление придомовых территорий и домовладений произошло в результате разгула стихии на Кубани. Как сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 7 июня, с последствиями непогоды борьбу ведут 330 спасателей. «В Лабинском районе (станиц…

Стихия не утихает: Армавир и Лабинской район снова затопило

Блог сайта «Царьград» 

Уточняется, что уровень воды в реке Лаба прибавился на 12 см.

В Краснодарском крае вечером 7 июня вновь бушует непогода. Региональный оперштаб передаёт, что из-за сильных ливней снова оказались затоплены населённые пункты. Среди них – Лабинск и станица Владимирская в Лабинском районе, а также Армавир.

В пресс-службе ГУ МЧС по краю уточнили, что в Лабинском районе вода затопила 22 двора. Вода зашла в 367 домов, 735 подвалов, на 410 участков. Пострадали свыше 2,7 тысяч человек. Откачку воды проводят 24 машины. Читать дальше...

Армавир и Лабинской район Краснодарского края вновь затопило

Блог сайта «Живая Кубань» 

Армавир и Лабинской район Краснодарского края вновь затопило

Стало известно, что по состоянию на вечер 7 июня в Краснодарском крае из-за ливней вновь затопило несколько населенных пунктов. Среди пострадавших муниципалитетов – Лабинск и станица Владимирская в Лабинском районе, а также Армавир.

В МЧС сообщили, что в Лабинском районе остаются затопленными 22 двора, воду откачивают 24 машины. Затопленных домов нет.

Глава района Владимир Зубарев рассказал, что на сегодняшний день... Читать дальше...

Два промышленных парка Краснодарского края включили в федеральный реестр

Блог сайта «smi.today» 

Еще два промышленных парка Краснодарского края подтвердили свой статус на федеральном уровне, 7 июня сообщает пресс-служба краевой администрации. В реестр Минпромторга РФ включили индустриальный парк «Регион 23» в Мостовском районе и «ВБ-Кубань» в Краснодаре. «Сегодня в регионе действуют шесть индустриальных парков — два в Краснодаре, по одному в Динском, Кавказском, Мостовском и Усть-Лабинском районах. На их территориях работают 37 резидентов в различных отраслях обрабатывающей и перерабатывающей промышленности»... Читать дальше...

В Усть-Лабинском районе перед судом предстанет обвиняемый в серийном мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Усть-Лабинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении в отношении 27-летнего жителя Республики Башкортостан по признакам преступлений, предусмотренных частями 2, 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В Краснодарском крае продолжается работа по ликвидации подтоплений

МЧС России 

В результате комплекса неблагоприятных метеоявлений произошло подтопление в нескольких муниципальных образованиях придомовых территорий и домовладений.На данный момент в Лабинском районе и г. Армавир остаются подтопленными 59 придомовых территорий, в том числе 8 домовладений. Стоит отметить, что в Армавире нет подтопленных домов.

Просматривали в Лабинске 07.06.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






На Кубани ГИБДД задержала двух маршруточников из-за видео в интернете

Легковушка на полном ходу врезалась в грузовик в Краснодарском крае

Зону отдыха в Усть-Лабинске благоустраивают по нацпроекту

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»