Главные новости Лабинска
Лабинск
Июнь
2023

Новости Лабинска за 29.06.2023

С хлебом-солью: в Усть-Лабинске встретили первые машины с зерном

Блог сайта «Живая Кубань» 

С хлебом-солью: в Усть-Лабинске встретили первые машины с зерном

В «Прогресс Агро» возродили давнюю традицию - встречу «красного обоза». Так называли первую машину с новым урожаем пшеницы.

В честь начала приемки будущего хлеба на элеваторе организовали праздник.

– Сотрудники элеватора достойно подготовились к началу уборочных работ, каждый готов работать на приемку зерна с полной отдачей, – сказал генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин. – Удачи всем нашим труженикам... Читать дальше...

Подробности аварии на трассе «Славянск-на-Кубани – Темрюк»: виновник ДТП убил 17-летнюю студентку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно данным краевой ГИБДД, авария произошла около 23:00 на трассе «Славянск-на-Кубани – Темрюк». «Мазда», за рулем которой находился 21-летний водитель, выехала на встречную полосу движения, где врезалась в «КамАЗ» с прицепом. Водителя легковушки госпитализировали. А его 17-летняя пассажирка скончалась на месте. 36-летнего водитель грузовика не пострадал.

Сообщается, что погибшая девушка была жительницей Славянска-на-Кубани. Она обучалась на 1 курсе в медицинском колледже в Анапе. Читать дальше...

В Краснодаре мужчина попал под поезд: выжил, но травмы серьезные

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ему 52 года, машинист поезда подавал сигналы, когда увидел его на рельсах. Мужчина не реагировал. В результате машинист применил экстренное торможение, но трагедии не удалось избежать. Мужчина с тяжелыми травмами доставлен в больницу. Он в сознании.

Ранее писали: На Кубани школьница из-за двойки по учебе попала под поезд: стали известны подробности трагедииПогибшей оказалась 15-летняя девятиклассница из станицы Троийкая. По предварительным данным, отчаянный поступок она совершила из-за учебу. Читать дальше...

«Россети Кубань» заменила около 1 тыс. изоляторов на трех высоковольтных ЛЭП

Eprussia.ru 

Лабинский филиал компании «Россети Кубань» рамках подготовки к осенне-зимнему периоду заменил около 1 тыс. изоляторов на трех высоковольтных воздушных линиях электропередачи (ЛЭП) уровнем напряжения 110 кВ «Курджиново-Псебай», «Курганная Тяговая-Родниковская» и «Шовгеновская-Армавир» в Мостовском и Курганинском районах Краснодарского края.



На Кубани штормовое предупреждение продлили еще на три дня

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани штормовое предупреждение продлили еще на три дня

На Кубани штормовое предупреждение будет действовать до 1 июля. В ближайшие три дня синоптики прогнозируют ухудшение погоды: сильные ливни в сочетании с грозой и градом. Добавит неудобств и шквалистый ветер с порывами 22 метров в секунду.

Притоки реки Кубань могут снова выйти из берегов. Угроза потопа есть в Лабинском, Мостовском и Отрадненском районах, а также на реках Черноморского побережья - в Геленджике и Туапсинском районе. Читать дальше...

На Кубани вновь разбушуется непогода: продлено штормовое предупреждение

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно прогнозам специалистов kuban_meteo, сегодня во второй половине дня, 30 июня и 1 июля местами на Кубани пройдут дожди. Вместе с ними ожидаются грозы, град и шквалистое усиление ветра до 20-22 метров в секунду.

Помимо этого, на реках в Геленджике, а также Лабинском, Мостовском, Отрадненском и Туапсинском районах возможны подъемы уровня воды, с достижением неблагоприятных отметок на некоторых участках.

Ранее мы писали о том, что скоро регион накроют ливни с грозами. Об... Читать дальше...

На Кубани в результате лобового столкновения погиб водитель иномарки

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в результате лобового столкновения погиб водитель иномарки

В Красноармейском районе накануне днем произошло ДТП со смертельным исходом. По предварительным данным, на трассе «Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк» водитель автомобиля Kia Sportage выехал на встречную полосу, где столкнулся с Daewoo Nexia.

От удара водитель автомобиля Daewoo погиб на месте происшествия до приезда скорой помощи, сообщает Госавтоинспекция Кубани в Telegram.

Ранее «Живая Кубань» писала о том... Читать дальше...

Олег Дерипаска открыл спортивные центры в трех городах Сибири

Babr.ru 

Основатель фонда "Вольное Дело" Олег Дерипаска открыл в Братске, Тайшете и Саяногорске современные центры спортивных единоборств "Сокол". Их задача - обеспечить детям и молодежи полезный досуг и повысить качество жизни в малых городах. В 2021 году фонд "Вольное Дело" построил аналогичный комплекс в Усть-Лабинске (Краснодарский край). В ближайшие два года в российских регионах появится еще семь таких центров.

Штормовое предупреждение продлили в Краснодарском крае до 1 июля

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сильные дожди с грозами накроют Краснодарский край. До 1 июля в регионе продлили штормовое предупреждение. Об этом сообщил Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Telegram-канале. «Днем и до конца суток 29 июня, а также в течение суток 30 июня и 1 июля местами в крае (исключая муниципальное образование город Сочи) ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой и градом», — предупредили специалисты. Они добавили, что прогнозируется... Читать дальше...

Просматривали в Лабинске 29.06.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Усть-лабинская легкоатлетка выиграла забег и денежный приз

Машина всмятку: авария с легковушкой и грузовиком произошла на трассе «Краснодар-Кропоткин»

Школьники из Усть-Лабинского района выполнили нормативы ГТО

В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей