Главные новости Лабинска
Лабинск
Июнь
2023

Новости Лабинска за 09.06.2023

На Кубани подтопленными остаются свыше тысячи придомовых территорий

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани подтопленными остаются свыше тысячи придомовых территорий

На Кубани продолжают ликвидировать последствия непогоды. Так, из-за сильных осадков в Лабинском районе были подтоплены 814 придомовых территорий. В 376 домов зашла вода. Сейчас продолжаются работы по ее откачке. В пункте временного размещения остаются 23 человека, в том числе 13 детей. В четырех населенных пунктах муниципалитета действует режим ЧС.

Не намного лучше обстоят дела в Новокубанском районе. Здесь были подтоплены 317 придомовых территорий... Читать дальше...

Из зоны подтоплений в Лабинском районе Кубани в ПВР перевезли 23 человека

«ИА REX» 

Из зоны подтоплений в Лабинском районе Краснодарского края в пункт временного размещения перевезли 23 человека, в том числе 13 детей. Об этом 9 июня сообщает оперативный штаб Кубани. «Из-за непогоды были подтоплены 814 придомовых территори…

Штормовое предупреждение на Кубани продлили до следующей недели

Блог сайта «Живая Кубань» 

Штормовое предупреждение на Кубани продлили до следующей недели

Штормовое предупреждение о непогоде продлено на Кубани до начала следующей недели. Вплоть до 12 июня в регионе возможны ливни с грозой и градом. Добавит неприятностей и ветер с порывами до 23 метров в секунду, предрекли в пресс-службе краевого управления МЧС России.

Кроме того, уровень воды в реках может достичь опасных отметок. В зону разгула стихии попали преимущественно юго-восточная часть региона и побережье: это Усть-Лабинский... Читать дальше...



В "Прогресс Агро" сами растят новые кадры

Ustlabinfo.ru (Усть-Лабинск) 

Те, кто работают в «Прогресс Агро», нередко говорят: все хорошо на предприятиях компании — современное оборудование, дружные коллективы, социальная поддержка. Одно «но» — мало молодежи. «Вот уйдем на пенсию — а кто же работать будет?»

Читать дальше...

В Лабинске усугубляется ситуация после подтопления жилых улиц

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Лабинске усугубляется ситуация после подтопления жилых улиц

В Лабинске Краснодарского края множество домов и дворов оказались в зоне подтопления после прошедших обильных осадков. Вода не сходит - и ситуация усугубляется.

Вчера, 8 июня, «Живая Кубань» писала о проблеме граждан, проживающих в микрорайоне Виноградном. Их жилье и участки погрузились в темные воды. Эти своеобразные озера уже зацвели, они превращаются в болота, в них поселились лягушки и змеи.

Жители жалуются на... Читать дальше...

«Усть-Лабинские электросети» отремонтировали 35 трансформаторных подстанций

Energyland.info 

С начала 2023 года специалисты Усть-Лабинского филиала компании «Россети Кубань» отремонтировали 35 трансформаторных подстанций классом напряжения 10-0,4 кВ в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.

Просматривали в Лабинске 09.06.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Не отпускает чувство дома

В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей

Машина всмятку: авария с легковушкой и грузовиком произошла на трассе «Краснодар-Кропоткин»

Пыльный шлейф из Африки достигнет Поволжья и Урала в ближайшие два дня