Главные новости Лабинска
Лабинск
Июнь
2023

Новости Лабинска за 14.06.2023

Разрушительная сила: что известно о последствиях сильных ливней на Кубани

Блог сайта «Пятый канал» 

Сразу в нескольких районах Кубани объявлен режим ЧС — после сильных ливней реки вышли из берегов. Дома в Сочи, Армавире и во многих станицах оказались в воде.

Читать дальше...

Готовится к новым атакам: сильный ветер и ливни надвигаются на Северный Кавказ

Блог сайта «Пятый канал» 

Северный Кавказ готовится к новым погодным атакам: там бушует штормовой ветер, ожидаются ливни с грозами и градом, есть опасность схода селей. Из-за непогоды силы МЧС привели в повышенную готовность.

Читать дальше...

«Город плавал»: проливные дожди ударили по Крыму и Кубани

Блог сайта «Пятый канал» 

Мощные потоки воды этой ночью заполонили улицы российских городов. Одной из первых стихия обрушилась на восток Крыма: в Керчи люди собирали влагу даже со стен и потолков своих квартир, а подвалы и подъезды и вовсе ушли под воду. Корреспондент «Известий» Вероника Котькова — о последствиях проливного дождя.

Читать дальше...

На Кубани школьница из-за двойки по учебе попала под поезд: стали известны подробности трагедии

Блог сайта «ВК Пресс» 

Машинист локомотива заметил на ж/д путях человека. Он посигналил девушки, а после этого применил экстренное торможение. Однако избежать столкновения не получилось.

Погибшей оказалась 15-летняя девятиклассница из станицы Троийкая. По предварительным данным, отчаянный поступок она совершила из-за учебу. Накануне девочка получила двойку по обществознанию. 

Ранее мы писали: на Кубани несовершеннолетняя попала под грузовой поезд: возбуждено уголовное дело. Сообщается о том, что погибшая была несовершеннолетней. Читать дальше...



убернатор Кубани провел рабочую встречу с премьер-министром Республики Беларусь

Блог сайта «Аргументы недели» 

На рабочей встрече, которую провел Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, рассмотрели ряд вопросов взаимовыгодного сотрудничества для экономики региона.

Читать дальше...

В Краснодаре найдено тело неизвестного мужчины на железной дороге

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре найдено тело неизвестного мужчины на железной дороге

В Краснодаре найдено тело неизвестного мужчины на железной дороге. Оно было обнаружено утром 14 июня в районе улицы Офицерской. По предварительным данным, он был смертельно травмирован. На вид погибшему 40-45 лет. Его личность устанавливают полицейские.

- В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, проводятся мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего, - рассказали... Читать дальше...

На Кубани презентовали три варианта строительства комплексов по переработке ТКО

«Бизнес-газета» 

На краевом совещании губернатору Вениамину Кондратьеву были представлены три варианта строительства комплексов по переработке отходов: за счет концессионеров, регоператоров или за счет краевых средств.

В Усть-Лабинском районе перед судом предстанет сообщник телефонных мошенников

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего жителя Краснодара по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

На Краснодар идут град, ливень с грозой и шквалистый ветер: очередной потоп?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как сообщили в мэрии города, 15 и 16 июня ожидается комплекс метеорологических явлений. На краевую столицу обрушится ливень, «приправленный» грозой, градом и шквалистым ветром до 20-23 метро в секунду. Полный набор, который обещает сделать окончание рабочей недели достаточно сложным.

На Кубани еще на двое суток продлено штормовое предупреждение, сообщает Краснодарский ЦГМС. Ливни подтапливают территории Краснодарского края с завидной регулярностью. Сегодня утром поступила информация о том... Читать дальше...

На Кубани несовершеннолетняя попала под грузовой поезд: возбуждено уголовное дело

Блог сайта «ВК Пресс» 

Машинист грузового поезда заметил девушку на железнодорожных путях и подал звуковой сигнал. После этого начал экстренно тормозить. Но эти действия не помогли избежать столкновения. Девушка попала под поезд и погибла от полученных травм.

Сообщается о том, что погибшая была несовершеннолетней. Сейчас возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают обстоятельства и причины произошедшего.

Ранее мы писали о том, что на Кубани поезд сбил пенсионерку: женщина погибла на месте. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


В Сочи на затопленных улицах чуть не погибли люди: из воды их вытащили спасатели

Блог сайта «ВК Пресс» 

Кроме того, уровень воды также поднялся в реке Цынык.

На месте работали спасатели. В воде они заметили двоих человек. Мужчина забрался на крышу подтопленной «Газели» и просил о помощи. Сотрудники МЧС сняли его и эвакуировали в безопасное место. Также помощь потребовалась женщине. Она оказалась в затопленном здании канализационно-насосной станции.

Если бы не спасатели, то местные жители погибли бы

Ранее мы писали: Кубань снова накроет непогода: солнца не будет, ливни и грозы останутся до конца недели. Читать дальше...

Пенсионерка попала под поезд в Усть-Лабинском районе

Блог сайта «Живая Кубань» 

Пенсионерка попала под поезд в Усть-Лабинском районе

На железной дороге в Усть-Лабинском районе Кубани произошла трагедия. Утром 14 июня на перегоне Двубратский - Усть-Лабинская машинист электрички заметил в опасной близости к путям человека. Он стал подавать звуковые сигналы, а затем пытался экстренно остановить многотонную машину, но избежать наезда не удалось.

Под поезд попала пенсионерка. Она получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте.

- Была сбита 74 - летняя местная жительница... Читать дальше...

Просматривали в Лабинске 14.06.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей

На Кубани маршруточники устроили гонки на дороге

На Кубани ГИБДД задержала двух маршруточников из-за видео в интернете

Страшная авария в Усть-Лабинском районе