Главные новости Лабинска
Лабинск
Июнь
2023

Новости Лабинска за 30.06.2023

Россельхозбанк рассказал о плюсах ГМТ и цифровизации АПК на выставке-ярмарке «Золотая Нива»

«Россельхозбанк» (Краснодарский региональный филиал) 

Россельхозбанк принял участие в XXIIIАгропромышленной выставке-ярмарке сельскохозяйственной техники «Золотая Нива» - крупнейшей в стране презентационной площадке, традиционно проходящей в Усть-Лабинском районе Краснодарского края в конце мая. На площади в 100 тыс. кв. м более 400 агротехнических компаний, селекционеров и животноводов, производителей удобрений и оборудования из России и стран дальнего и ближнего зарубежья, в том числе Беларуси, представили свои экспозиции.

Читать дальше...

Обвиняемым в убийстве аниматоров на Кубани продлили сроки ареста

Блог сайта «Живая Кубань» 

Обвиняемым в убийстве аниматоров на Кубани продлили сроки ареста

Троим обвиняемым в убийстве 37-летнего мужчины и 19-летней девушки продлили срок заключения. Демьян Кеворкьян, Анатолий Двойников и Арам Татосян останутся под стражей до 30 июля 2023 года, сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, мужчинам вменяют жестокую расправу над аниматорами из Усть-Лабинска Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко. Фигуранты напали на них 28 апреля в районе станицы Березанской Выселковского района. Читать дальше...



На Кубани директор обокрал собственную школу: идет расследование

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно данным прокуратуры, в период с 2018 по 2022 годы, пользуясь служебным положением, директор школы присвоил четыре камеры видеонаблюдения, четыре жестких диска, ноутбук и сплит-систему. Общая стоимость похищенного превышает 220 тысяч рублей.

Надзорное ведомство уже провело проверку, по результатам которой приняли решение возбудить уголовное дело. Сейчас идет расследование.

Ранее мы писали о том, что на Кубани осудят директора санатория: обманул людей на 99 миллионов рублей. Читать дальше...

Судья Титовец, арестовавшая дочь экс-мэра Самары, собралась в отставку

Блог сайта «smi.today» 

Система судов в Самаре столкнется с серьезными изменениями, как указано в сообщении, опубликованном на сайте региональной Квалификационной коллегии судей (ККС СО). В сообщении говорится о том, что Марина Титовец, председатель Самарского районного суда, подала заявление об уходе с должности. Вопрос о ее отставке будет рассмотрен на предстоящем заседании ККС в пятницу, 30 июня. Марина Титовец проработала в судебной системе почти 20 лет. Сначала она занимала должность судьи в Самарском районном суде... Читать дальше...

Дети рассказали о любимых продуктах "Моей Станицы" и работе родителей

Ustlabinfo.ru (Усть-Лабинск) 

В магазинах «Моя Станица» предлагают молочную и мясную продукцию, хлеб, выпечку, полуфабрикаты — пожалуй, здесь можно купить все чтобы сытно, вкусно и с пользой накормить семью. Такое разнообразие все больше привлекает покупателей, тем более сейчас продукцию от «Моей Станицы» можно прибрести практически в любом крупном супермаркете.

Читать дальше...

«Россети Кубань» заменили почти тысячу изоляторов на трех высоковольтных ЛЭП

Energyland.info 

Лабинский филиал компании «Россети Кубань» заменил почти тысячу изоляторов на трех высоковольтных воздушных линиях электропередачи уровнем напряжения 110 кВ «Курджиново-Псебай», «Курганная Тяговая-Родниковская» и «Шовгеновская-Армавир» в Мостовском и Курганинском районах Краснодарского края.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Школьники из Усть-Лабинского района выполнили нормативы ГТО

Пыльный шлейф из Африки достигнет Поволжья и Урала в ближайшие два дня

Ужас! Истязатель детей из Лабинска - под стражей: подробности чудовищного случая

Мотоболисты «Колоса» в Ипатово поделили очки с гостями из станицы Кирпильской