Главные новости Лабинска
Лабинск
Июнь
2023

Новости Лабинска за 19.06.2023

В Краснодарском крае реки вновь могут выйти из берегов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае реки вновь могут выйти из берегов

Непогода продолжает испытывать Краснодарский край на прочность. В регионе не прекращаются сильные дожди. В ряде городов и районов осадки носят залповый характер. Как следствие, фиксируются резкие подъемы уровня воды на реках.

Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, такая ситуация в данный момент сложилась в Апшеронском районе на реке Хадажка. Сегодня здесь прошел ливень.

В Лабинском районе в селе Гофицкое подмыло дамбу на реке Большая Лаба. Читать дальше...

Своя Венеция: сильные ливни затопили Крым и Краснодарский край

Golbis.com 

Pinned onto Новости

Стихия накрыла Крым и Кубань. Дороги оказались затоплены, поэтому некоторые жители были вынуждены не ходить, а плавать по ним. Кадры из видео в соцсетях Так поступили, например, некоторые жители крымской Балаклавы. В соцсетях распространяется видео, на котором мужчина бежит по затопленной улице с веревкой, привязанной к сап-серфу, и катает стоящего на сапе другого мужчину. Впрочем, […]

На Кубани поспешили проводить главу Усть-Лабинского района

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани поспешили проводить главу Усть-Лабинского района

С поста ушел глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский, а его место займет мэр райцентра. Об этом сообщили на портале «Россия. Кубань», сославшись на Telegram-канала «Кубань. Информ» и мэрию Усть-Лабинска и процитировав неизвестных коллег:

- Сергей Запорожский объявил о своем уходе с данного поста. Он попрощался со своими заместителями и руководителями структурных подразделений. Чем вызван уход, Сергей Анатольевич не уточнил. Читать дальше...



Абрау-Дюрсо подтопило: ливневки не справляются с потоком дождевой воды

Блог сайта «ВК Пресс» 

В селе Абрау-Дюрсо бушует залповый ливень. Ливневки не справляются с потоком дождевой воды. Улицы населенного пункта уходят под воду. Также местами выключилось электричество, сообщают местные паблики.

Грозовые облака смещаются в сторону Крымского района. Там к удару стихии уже подготовили все службы, рассказал в Telegram глава МО Сергей Лесь.

Ранее мы писали, что в регионе ожидается подъем уровня воды в реках. Вместе с тем действует экстренное предупреждение по пожароопасности. Читать дальше...

В Краснодарском крае остаются затопленными 60 дворов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае остаются затопленными 60 дворов

В Краснодарском крае продолжают устранять последствия непогоды. Спасатели работают в трех районах – Лабинском, Кавказском и Усть-Лабинском. По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, остаются подтопленными 60 придомовых территорий, в домах воды нет.

- Продолжается работа 16 оценочных комиссий в трех районах по обследованию пострадавших территорий, - говорится в сообщении МЧС Кубани.

Так, сейчас в Лабинске остаются подтопленными два двора, в домах воды нет. Читать дальше...

«Россети Кубань» повысила надежность ключевой ЛЭП в Адыгее

Eprussia.ru 

Адыгейский филиал «Россети Кубань» завершил капитальный ремонт воздушной линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Усть-Лабинская – Еленовская» в Красногвардейском районе Республики Адыгея. ЛЭП обеспечивает электроснабжение промышленных и бытовых потребителей, а также социально значимых объектов двух аграрных районов Кубани и Адыгеи – Белореченского и Красногвардейского с общей численностью населения почти 140 тыс. человек.

Футбол: Три сенсации в Кубке Кубани

Блог сайта «ВК Пресс» 

Три представителя элиты сенсационно сошли с дистанции. А еще один прорвался в следующую стадию розыгрыша с большим скрипом — только после серии послематчевых пенальти.

Читать дальше...

На Кубани во время обгона столкнулись две иномарки: пострадали дети

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно их данным, 19-летний водитель Kia Spectra решил нарушить правила дорожного движения и пересечь одну сплошную, для того, чтобы пойти на обгон. Но выехав на встречную полосу столкнулся с двигающимся навстречу Кia Ceed.

В результате лобового столкновения пострадал водитель иномарки, выехавшей на встречную полосу. Его госпитализировали. Отмечается, что на месте происшествия медики также оказали помощь двум детям двух и пяти лет, которые находились в момент ДТП в Кia Ceed. К счастью, малыши пострадали не сильно. Читать дальше...

В Краснодарском крае после ливней остаются подтопленными 60 дворов

Блог сайта «Царьград» 

Комиссии продолжают оценивать ущерб, нанесённый непогодой.

В муниципальном центре Лабинского района воду откачивают с двух участков, в станице Владимирской обстановка полностью стабилизировалась. В Усть-Лабинске остаются подтопленными 53 двора, в Кропоткине — пять, сообщили 19 июня в пресс-службе краевого управления МЧС.

— Продолжается работа 16 оценочных комиссий в 3 муниципальных образованиях по обследованию пострадавших территорий,

— сообщили в "чрезвычайном" ведомстве.

... Читать дальше...

На Кубани в игровой зоне опрокинулся батут: травмировался ребенок

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно их сообщениям, во время отдыха женщина с ребенком решили воспользоваться услугой посещения игровой зоны, на которой находились различные аттракционы, в том числе четыре надувных батута. Но внезапно один из них опрокинулся. Отмечается, что в этот момент на батуте был ребенок. Мальчика с травмами госпитализировали. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Из-за произошедшего следователи возбудили уголовное дело. В ходе расследования установят причины и условия случившегося, а также ответственных за это. Читать дальше...

Просматривали в Лабинске 19.06.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

На Кубани ГИБДД задержала двух маршруточников из-за видео в интернете

На Кубани маршруточники устроили гонки на дороге

Жуткая авария в Усть-Лабинске унесла жизни двух человек