Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Апрель
2017

Новости за 03.04.2017

Андрей Бабицкий прокомментировал случившееся в метро: Нас не напугать!

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Журналист Андрей Бабицкий дал, пожалуй, исчерпывающий комментарий о том, что должно сделать наше общество после взрывов в петербургском метрополитене.

Читать дальше...

Таксистка подвезла пассажирку, а та оказалась любовницей её парня и ехала прямо к нему домой

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Женщина, работавшая в Uber таксистом, случайно уличила своего бойфренда в измене и даже отчасти помогла своей сопернице. Она взяла пассажиром девушку в аэропорту и привезла её к собственному парню, до последнего не понимая, к кому та едет. Таксистка наказала бойфренда и эту девушку, но теперь ей может грозить суд.

Пользовательница твиттера Msixelaa из Флориды рассказала в серии сообщений историю любви, предательства и мести — и всё из-за того, что она подвезла из аэропорта девушку, которая оказалась любовницей её парня. Читать дальше...

Священные деревья

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Священные деревья

Практически все народы мира когда-то поклонялись деревьям. Это поклонение возникло задолго до того, как на земле появились основные мировые религии.

В древности люди использовали дерево для изготовления оружия, постройки жилищ и в качестве топлива. Из листьев и древесной коры они мастерили себе обувь и одежду. Немудрено, что наши далекие предки считали дерево символом жизни и опорой мироздания, поскольку оно соединяло в себе нижний (подземный), средний и верхний миры. Читать дальше...

Сергей Михеев: «Трагедии внутри России используют в пропагандистских целях»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В эфире радио «Вести FM» ведущий Сергей Корнеевский и политолог Сергей Михеев обсудили трагические события в Петербурге. При этом они обратили внимание на то, что ряд людей уже начали спекулировать на чужой беде.

Так, Корнеевский со ссылкой на представителя МИД РФ Марию Захарову рассказал, что сегодня газета Washington Times, освещая информацию о взрывах, сопроводила новость фотографиями антикоррупционного митинга 26 марта, как бы намекая на связь между этими двумя событиями. Сейчас российские дипломаты выясняют... Читать дальше...

Несмешные руки-ножницы: Что вырезала цензура из советских кинокомедий

Блог сайта «Интересное из интернета» 

3 апреля 2017 года исполнилось 50 лет комедии «Кавказская пленница», которая, как оказалось, была одной из многих жертв советской цензуры. Вспомнили другие примеры.

«Кавказская пленница» и «Иван Васильевич меняет профессию», «Кин-дза-дза» и «Покровские ворота», «Бриллиантовая рука» и «Любовь и голуби» — все эти народные комедии в свое время пострадали от советской цензуры. В день 50-летия фильма Леонида Гайдая КиноПоиск вспомнил самые известные ее примеры.

«Кавказская пленница»

Проблемы... Читать дальше...

Каспаров пропиарился на теракте в Петербурге, облив грязью власть и россиян

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В то время как вся Россия скорбит по погибшим от взрыва в Санкт-Петербурге, оппозиционер Гарри Каспаров разводит очередные дрязги, полные домыслов и обвинений.

Читать дальше...

Летательные аппараты из материала, который легче перышка

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Летательные аппараты из материала, который легче перышка

Президент авиакомпании Virgin Atlantic Ричард Брэнсон утверждает, что в ближайшие десять лет появятся самолеты из графена – материала, который легче перышка и при этом прочнее стали (esoreiter.ru).

Графен получается из графита и представляет собой углеродный слой толщиной в один атом, который затем соединяется в двумерную гексагональную кристаллическую решётку. Такой материал, по мнению предпринимателя, позволит самолетам... Читать дальше...



Google released a guide to teens — who suspiciously love Google

The Verge 

Google’s Marketing and Digital Research arm recently released a study on Generation Z (anyone born after 1993) titled It’s Lit: A Definitive Guide to What Teens Think Is Cool. The title alone should immediately remind you of that Steve Buscemi GIF, but the entire document contains little nuggets of painfully sincere guidance for those who, when confronted with a teen, tilt their head to one side, scratch some dandruff from their scalp, and let out a loud, adult-ish “Huh?”

Читать дальше...

Гаспарян о последствиях петербургской трагедии: «И тут же мразь подала голос»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Российский журналист Армен Гаспарян указал на неподобающее поведение российской несистемной оппозиции, готовой на все ради личных интересов.

Читать дальше...

Ганапольский: Росгвардия сгниет, когда уйдет Путин

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Скандально известный журналист Матвей Ганапольский, запомнившийся общественности своими русофобскими высказываниями, определил судьбу силового ведомства по песне.

Читать дальше...

Когда не заткнули рот: на Украине шокированы «цензурой» на российском ТВ

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Одиозный украинский националист, советник главы МВД Украины Арсена Авакова Илья Кива, высказался касательно свободы слова в России. В эфире ток-шоу «HARD с Влащенко» на телеканале ZIK помощник министра внутренних дел признался, что шокирован подходом к цензуре в российском телевидении, передаёт «Политнавигатор».

По словам Кивы, он не ожидал, что во время его выступления в эфире ток-шоу РФ ему не будут запрещать озвучивать свои мысли. Ранее в прямом эфире телеканала «Россия 1» советник Авакова... Читать дальше...

Лимонный курд

«Поваренок.ру» 

Это нежнейшее лакомство англичан набирает у нас популярность. Данный рецепт я нашла на просторах англоязычного интернета - быстрый и простой с неизменно потрясающим результатом - и с удовольствием делюсь им с вами.

Будущее за человеком или компьютером?

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Идея создания искусственного интеллекта для разрешения сложных проблем витала в воздухе ещё в древние времена. Например, в Египте люди создали «оживающую» механическую статую бога Амона, у Гомера в «Илиаде» Гефест выковывал человекоподобные существа-автоматы.

Однако, прародителем искусственного интеллекта является средневековый испанский научный деятель Раймонд Луллий, который давным-давно, ещё в XIII веке пытался создать механизм для вычислений, на основе всеобщей классификации понятий. Читать дальше...

В верхних слоях атмосферы зафиксировали загадочные синие молнии

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Европейское космическое агентство сообщает: датский астронавт Андреас Моргенсен смог сфотографировать с борта МКС считавшиеся практически мифическими "верхнеатмосферные” молнии — так называемые синие джеты.

Чему так обрадовались ученые, что такое спрайты, джеты и эльфы и почему даже вполне привычные для нас молнии до сих пор представляют загадку для ученых?

Название одного из видов вспышек в околоземном космическом пространстве (мезосфере и термосфере) — спрайт — с английского переводится как "фея”. Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Какие тайны хранят льды Антарктиды

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Ученые до сих пор пытаются разгадать тайну подземной базы нацистов Новая Швабия в Антарктиде, куда вместе с ведущими специалистами Третьего рейха были отправлены ученые, занимающиеся секретными разработками объектов, способных покорить околоземное пространство. Сейчас стоит разобраться - было это мифом, или проект до сих пор хранят льды континента.

Когда адмирал Ричард Берд опубликовал свои мемуары, посвященные событию 1946 г, там были подробно описаны детали операции "Высокий прыжок”,... Читать дальше...

НЛО видели сотни тысяч людей

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Директор национального центра НЛО (NUFORC) Питер Дэвенпорт, занимающий эту должность с 1994 года (самому центру 43 года), утверждает, что НЛО видели сотни тысяч, если не миллионы людей. И практически нет таковых, кто бы остался при этом равнодушным (esoreiter.ru).

Читать дальше...

Сенатор счел обвинения Польши по крушению Ту-154 элементом психологической войны

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Франц Клинцевич

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Заявления Польши о причастности российских авиадиспетчеров к крушению лайнера Ту-154 под Смоленском являются частью психологической войны против России, считает первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Об этом говорится в заявлении сенатора, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 3 апреля.

«Это злонамеренная попытка окончательно испортить российско-польские отношения. Читать дальше...

В дни «Формулы-1» на Сочи Автодроме откроют более ста точек питания

«Пищеблог.ру» 

Для зрителей российского этапа чемпионата «Формула-1», который пройдет в Сочи с 27 по 30 апреля, на Сочи Автодроме будет работать более ста павильонов питания, сообщил РИА Новости организатор общественного питания на «Формуле-1» ВТБ Гран-при России — 2017 Егор Грузинов. «Наша задача на «Формуле-1″ — организовать удобную и доступную инфраструктуру питания, чтобы болельщики могли провести гоночный уикенд с максимальным комфортом. Так, мы постарались, чтобы […]

Неуловимая винтовка в Mass Effect: Andromeda и иные новости дня

iToday 

В Mass Effect: Andromeda, вероятно, добавят винтовку, какая показывала всего в роликах, а из Square Enix ретировались два величавых сотрудника.
Разработчики Mass Effect: Andromeda рассказали, что подумывают добавить в игру винтовку X5 Ghost. Она показывала в кое-каких роликах, однако в самой Andromeda ее дудки. Тем не менее, оружие заинтересовало фанатов, какие взялись выканючивать BioWare сделать его доступным в игре. Вероятно, в одном из вытекающих патчей их греза воплотится в реальность.
Square... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря