Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Апрель
2017

Новости за 10.04.2017

Сколько мы переплачивали за iPhone 6S?

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Цены на iPhone 6s и iPhone 6 Plus в России были скоординированы с Apple и удерживались в течение трех месяцев, следует из решения ФАС

В Федеральной антимонопольной службе раскрыли подробности ценового сговора Apple с российскими ретейлерами, пишет газета «Ведомости». Подробности касаются наценки на iPhone 6s и iPhone 6s Plus, установленной после начала продаж этих смартфонов в России. Напомним, российская «дочка» Apple была признана Федеральной антимонопольной службой виновной в незаконной координации цен в марте 2016 года. Читать дальше...

История одного мальчика, который любил всех несмотря ни на что

Блог сайта «Мир детей» 

Фото на превью: www.hlaw.ca

Из записей мальчишки:

Меня зовут Ваня. Мне 7 лет. Я очень люблю свою маму Катю и папу Вадима, а если честно я их люблю и боюсь. Они меня всегда бьют, но я не понимаю почему, в чем я виноват…
Утром я проснулся и пошел в школу. Учился я хорошо, учительница меня любила, а я любил весь класс… Знаете у меня нет друзей. На переменках я сижу в классе и играю карандашиками. Со мной никто не хочет дружить. Я всегда пытался подойти к кому нибудь и подружится... Читать дальше...

История одного мальчика, который любил всех несмотря ни на что

Блог сайта «Мир детей» 


Из записей мальчишки:

Меня зовут Ваня. Мне 7 лет. Я очень люблю свою маму Катю и папу Вадима, а если честно я их люблю и боюсь. Они меня всегда бьют, но я не понимаю почему, в чем я виноват…
Утром я проснулся и пошел в школу. Учился я хорошо, учительница меня любила, а я любил весь класс… Знаете у меня нет друзей. На переменках я сижу в классе и играю карандашиками. Со мной никто не хочет дружить. Я всегда пытался подойти к кому нибудь и подружится, но они толкали меня и кричали:

-Пошел вон уродец. Читать дальше...

Родиотелескоп заснял взрывное столкновение молодых звезд (видео)

Блог «Новости науки» 

Фрагмент композитного снимка, собранного на основе данных ALMA и Очень большого телескопа. Цвета «фейерверка» в центре соответствуют разным доплеровским сдвигам полосы испускания угарного газа.

Читать дальше...

Михеев рассказал о поражении Европы от мигрантов: тебя уже выгнали, зайка

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Российский политолог Сергей Михеев в интервью телеканалу «Царьград» рассказал, какую фатальную для своей безопасности ошибку совершила Европа в отношении России. Комментируя теракт в Швеции, популярный спикер сравнил европейцев с «розово-голубым зайчиком», ставшим заложником «стокгольмского синдрома».

По мнению Сергея Михеева, сегодня вся Европа страдает так называемым «стокгольмским синдромом», при котором заложник сочувствует бандитам. В результате нарушения ценностной ориентации даже... Читать дальше...

Курица карри с плантаном

«Поваренок.ру» 

Очень ароматное и нежное карри из курицы на основе кокосового молока и добавлением плантана. Курица и овощи приобретают особый аромат и вкус за счет кокосового молока. Тем более что рецепт кокосового молока был совсем недавно опубликован Галиной-Гали-28.

NYT стала лауреатом Пулитцеровской премии за публикации о Путине

iToday 

Пулитцеровская премия в области интернациональной журналистики присуждена газете The New York Times за публикации о президенте России Владимире ПутинеИзмерить: ReutersОб этом, будто передает ТАСС, обнародовал в Школе журналистки Колумбийского университета глава оргкомитета премии Майкл Прайд. «Приз за интернациональную журналистику присуждается сотрудникам газеты The New York Times за определяющие текущую повестку дня материалы, дотрагивающиеся усилий Владимира Путина по распространению российского воздействия за рубежом»... Читать дальше...



Розуэлльский инцидент и как продолжение его - розуэлльский камень

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Безжизненная пустыня окружающая американский город Розуэлл (штат Нью-Мексико) стала символом первого контакта землян с инопланетянами, поскольку в 1947 году именно здесь разбилась «летающая тарелка» пришельцев, после чего такое понятие, как «розуэлльский инцидент» до сих пор не сходит со страниц различных уфологических изданий.

Читать дальше...

[Из песочницы] Монитор батареи ноутбука на Ubuntu

Geektimes.ru 

Мне давно казалось странным, что современные операционные системы никак не отличают настольный ПК от ноутбука. А ведь ноутбук это мобильное устройство и его батареи далеко не всегда хватает на полный рабочий день. Конечно, есть базовые функции вроде показа оставшегося заряда батареи в процентах и расчет оставшегося времени до полного разряда. Но не понятно как оно рассчитывается и можно ли ему доверять. В общем, решил я написать свой монитор батареи для Ubuntu.

Российская империя и СССР были украинскими проектами

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

До слёз!

Андрий Окара, наконец нашёл доверчивые уши (благодарного слушателя).

Украина построила Российскую империю – в этом уверен российский "проукраинский" политолог Андрей Окара. Об этом он заявил в эфире порошенковского 5 канала.

"Российская империя – это, прежде всего, был украинский проект. Тот же Иннокентий Гизель был одним из его модераторов. Кстати, Мазепа был тоже одним из строителей, который убеждал Петра I в том, что нужно вместо Московского царства непонятного, современную европейскую империю. Читать дальше...

Мест нет!

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Отель в Германии отказался заселять Дональда Трампа и его советников

Представители Белого дома пытались забронировать номер для делегации на саммит G20 в Гамбурге, однако получили отказ.

Гамбургский отель класса люкс Vier Jahreszeiten отказался заселять у себя американскую делегацию во главе с президентом США Дональдом Трампом на время проведения саммита "большой двадцатки" 7 и 8 июля. Об этом написала немецкая газета Hamburger Abendblatt со ссылкой на собственные источники.

Сообщается... Читать дальше...

Первое дополнение к Nioh и иные новости дня

iToday 

Первое DLC к Nioh выпустят 2 мая, Uncharted: The Lost Legacy скорее итого растянется на 10 часов, а из Ubisoft ретировался креативный директор Far Cry 4.
2 мая выйдет Dragon of the North, первое платное DLC для экшен-RPG Nioh. Оно добавит в игру новоиспеченное оружие, духов-хранителей, персонажей, ворогов, сценарии и уровни. Взять DLC можно будто врозь, настолько и в комплекте с еще двумя дополнениями, Defiant Honor и Bloodshed's End. Вкупе с Dragon of the North для игры также выпустят дармовое PvP-обновление. Читать дальше...

Оппозиционеры толкаются в очереди к Тиллерсону

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В жизни российской оппозиции вскоре должно произойти важнейшее событие: 12 апреля в Москву приезжает с визитом новый секретарь госдепа США Рекс Тиллерсон.

Читать дальше...

Северная Корея огласила цели для ядерных ударов

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Президент Трамп попросил свою команду по национальной безопасности предоставить ему «полный спектр возможностей» для устранения угрозы, создаваемой северокорейским режимом для США и их союзников. Советник президента по национальной безопасности генерал McMaster заявил об этом в воскресенье в эфире Fox News, через день после того, как Тихоокеанское командование США направило в регион АУГ.

Читать дальше...

Белый дом готов сотрудничать с Россией для борьбы с ИГИЛ

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Фото: ©РИА Новости / Наталья Селиверстова

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил в ходе брифинга, что Вашингтон готов объединить усилия с Москвой в борьбе с ИГИЛ*, так как ликвидация террористической группировки входит в общие интересы обеих стран.

— Если мы сможем работать с (Россией) для их разгрома, то мы будем это делать, — сказал Спайсер.

* Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда.

источник

This Raspberry Pi game emulator disguised as an Altoids tin is curiously nerdy

The Verge 

The Altoids mints tin is perhaps the most iconic part of the product (which may say something about the mints themselves, I guess?), and in today’s life hack-obsessed world, people have long been repurposing them as handy reusable boxes for tons of things that aren’t mints. Today, you can add “fully functional handheld gaming console” to that list, as intrepid hacker sudomod has shown off his latest project, the mintyPi 2.0 (via The Next Web).

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


ЛАУРЕАТ «ГЛОБАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ — 2017»: РАБОТА В МОЕЙ ОБЛАСТИ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Интервью с Михаэлем Гретцелем о его разработках

Химик Михаэль Гретцель.

Международную энергетическую премию «Глобальная энергия» в 2017 году получил 72-летний швейцарский ученый Михаэль Гретцель, один из самых цитируемых химиков мира и изобретатель «ячеек Гретцеля», перспективных фотоэлементов, имитирующих фотосинтез. Гретцель рассказал, как научное любопытство привело к появлению нового рынка инновационной фотовольтаики и на что он планирует попросить денег у Билла Гейтса.

... Читать дальше...

Картофель с сельдереем

«Поваренок.ру» 

Знакомый картофель предстанет перед нами в новом вкусе. Пикантный и оригинальный.

Берлускони призвал итальянцев отказаться от мяса на Пасху

iToday 

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони встретил участие в кампании за вегетарианскую Пасху, катает в понедельник итальянская газета Corriere della SeraИзмерить: AP 2017Видеоролик об этом был разблаговещен итальянской Лигой защиты звериных. В нем Берлускони «приютил» пять ягнят, обнимая их и прикармливая из бутылочки, помечает издание. «Восстаньте на защиту жизни, сделайте выбор в пользу вегетарианской Пасхи», — гласит лозунг, какой поддерживает в видео бывший итальянский премьер. Видеоролик получил машистое распространение в соцсетях.

Возможно, вы искали правду

«Ящик пандоры» 

Google ввёл глобальную систему проверки новостей Корпорация Google объявила о запуске функции фактчекинга — системы, которая должна помочь пользователям выявлять в результатах поиска как проверенную, так и фейковую информацию. Глобальную проверку осуществляют специализированные компании, но на присоединение к проекту может претендовать любое издание, которое будет алгоритмически определено как авторитетный источник информации. В перечень оценщиков подлинности новостей уже вошли BBC, CNN, The Guardian... Читать дальше...

Диктатура безумия

«Ящик пандоры» 

Очень многие вещи, о которых мы сейчас пишем, стали нам понятны далеко не сразу, порой через годы после какого-то первого импульса. Что это был за импульс, трудно объяснить, но как правило все начиналось со смутного чувства: неловкости, беспокойства, внутреннего протеста… Логически мы обосновать этого дискомфорта не могли, а в случае, о котором сейчас расскажем, даже поначалу стыдились своей негативной реакции.Необычный конгресс Летом 1994 года, приехав на международный конгресс по социальной психиатрии в Гамбург... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области