Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Апрель
2017

Новости за 06.04.2017

Провокатора беспорядков в Москве нашли несмотря на Tor и VPN

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



Как сообщил СК РФ, ими совместно с ГУ МВД России был найден и задержан подозреваемый в призывах к массовым беспорядкам 2 апреля - им оказался гражданин 1992 года рождения, считавший себя неуязвимым анонимом из-за использования Tor, VPN и купленных заграничных прокси-серверов.

"Подозреваемый размещал материалы, призывающие к массовым беспорядкам в центре Москвы, с помощью специального программного обеспечения, предназначенного для сокрытия следов присутствия в сети Интернет, а именно с использованием серверов... Читать дальше...

Англичанка сфотографировала дух нерожденного сына

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Англичанка сфотографировала дух нерожденного сына.

27-летняя Эми Фаркер и ее 28-летний супруг Джеймс из английского города Питерборо ожидали двойню. Однако на шестнадцатой неделе беременности будущей матери сообщили, что у ее сыновей фето-фетальный трансфузионный синдром, и диспропорциональный кровоток близнецов не позволяет одному из малышей в утробе получать полноценное питание (esoreiter.ru).

Британка перенесла лазерную операцию, в ходе которой детей попытались разделить, однако... Читать дальше...

Классический стиль в квартире или офисе

iToday 

Классический стиль в домашнем или офисном интерьере всегда был популярен. Пожалуй, это самый распространенный и простой стиль, не требующий каких-либо особенных идей.

Самые сексуальные губы: ученые рассчитали форму и объем

Блог сайта «Так просто...» 

Мы привыкли думать, что мужчинам нравятся пухлые, полные губы. Однако оказалось, что это не совсем так: ученые провели серию исследований и сумели выяснить, как же на самом деле должны выглядеть идеальные губы.

Читать дальше...

Мужчине не дали построить гараж, но он нашёл гениальное решение

Блог сайта «Так просто...» 

Житель бельгийской столицы Эрик Векеман хотел построить гараж для своего авто неподалёку от дома, но городской совет не дал ему разрешения. С таким беспределом властей бельгиец смириться не захотел.

Читать дальше...

Гараж Мистера Бина

Блог сайта «Так просто...» 

Все мы знаем Роуэна Себастьяна Аткинсона — британского киноактера, комика, прославившегося в известнейшем телесериале, как нелепый кривляка «Мистер Бин». Но это только одна его сторона, которая открыта лишь для больших экранов и миллионов зрителей.

Читать дальше...

Некрасивые истории красивого кино: что осталось за кадром советских фильмов

Блог сайта «Так просто...» 

Когда мы смотрим наши любимые советские комедии, героические драмы или нежные фильмы о любви, трудно представить, что за этими картинами лежат чьи-то драмы, обиды или даже простые бытовые конфликты. Что скрывает знаменитое советское кино?

Читать дальше...



Актриса из "Секса в большущем городе" стала послом добросердечной воли ООН

iToday 

ООН, 6 апреля. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Американская актриса Кристин Дэвис, знаменитая ролью Шарлотты Йорк в телесериале "Секс в большущем городе", назначена послом добросердечной воли Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев(УВКБ).Измерить: AP 2017Об этом доложил журналистам официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик. «Американская актриса Кристин Дэвис, одна из звезд телесериала “Секс в большущем городе”, была назначена послом добросердечной... Читать дальше...

Переполох в ООН: дипломат РФ Сафронков поставил на место коллегу из Англии

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В минувшую среду, 5 апреля, во время заседания Совбеза ООН постпред Великобритании Мэттью Райкрофт попытался обвинить Россию в страданиях сирийского народа, возложив ответственность на Москву за предполагаемое применение химоружия в Хан-Шейхуне. По мнению дипломата, защищая официальный Дамаск, наша страна способствует становлению «режима Асада», который постепенно уничтожает мирных граждан Сирии.

Читать дальше...

Заговор проигравших против России: повеяло украинским Майданом

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Проигравшие глобалистские элиты США, устроившие Майдан на Украине, вновь вынашивают коварный план против России. Однако на этот раз он основан не на традиционной для либерально-демократических сил доктрине «мягкой силы», или «цветных революций», а на присущей республиканцам военной экспансии. Новый план Виктории Нуланд в интервью «Политэксперту» прокомментировал главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев.

Ранее «Политэксперт» уже сообщал о рассекреченном заговоре... Читать дальше...

Соловьев ответил нервной Фельгенгауэр: их там просто порвало на части

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Российский телерадиоведущий Владимир Рудольфович Соловьев ответил заместителю главного редактора радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

Математики решили задачу о мыльных пленках на леске

Блог «Новости науки» 

Мыльная пленка на гибком каркасе в виде пятиконечной звезды

OIST

Математики из Института науки и технологий Окинавы (OIST) и Католического университета Святого Сердца решили задачу о поведении мыльной пленки в гибком каркасе. Эта задача — более сложный вариант классической задачи Плато, в которой требуется доказать, что для любого замкнутого жесткого каркаса в пространстве найдется поверхность минимальной площади с границей на каркасе. Именно такую минимальную поверхность повторяет мыльная пленка... Читать дальше...

Химики синтезировали молекулу-«гусеницу» из семи бензольных колец

Блог «Новости науки» 

Гептацен

Химики из Германии и США впервые выделили в чистом виде гептацен — линейную молекулу, состоящую из семи «склеенных» между собой фрагментов бензола. Ее существование было предсказано давно, а первые попытки синтеза датировались 1942 годом. Однако лишь сейчас вещество впервые было получено в чистом виде. Исследование опубликовано в Journal of American Chemical Society, кратко о нем сообщает Chemistry World.

Бензол (C6H6) — циклический углеводород, обладающий необычно высокой химической устойчивостью. Читать дальше...

Порошенко назвал Россию «провинциальным государством»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Президент Украины Пётр Порошенко в очередной раз высказал своё мнение о России.

По его словам, Россия рьяно пытается восстановить своё империалистическое прошлое. Он также отмечает, что в те времена не было свободы и человеческого равенства, а люди подвергались постоянному давлению. В качестве примера, Порошенко привел присоединение Крыма в состав РФ.

Украинский лидер также подчеркнул, что направление современной Украины идёт исключительно на мощное гражданское общество, чего нет в России. Читать дальше...

Весна,ты ГДЕ? Мы же ждём...

Блог сайта «ШАГ НАВСТРЕЧУ» 

У нас пока как-то так.Завтра на рыбалку собираюсь,на подлёдный лов.Одно плохо.Лёд очень толстый,сантиметров 90.Руки устают лунки бурить.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Дизайн клумбы: Шаг за шагом

Блог сайта «Самоцветик» 

Как создать красивый цветник, даже если вы — начинающий садовод

Главный секрет привлекательного цветника не в особых сортах растений или невероятных навыках полива / удобрения и прочего ухода. Как любой долгосрочный проект, красивые клумбы, фото которых вы видите, требуют тщательного планирования. Поэтому, хоть солнце уже пригревает, не спешите в садовый центр. Наоборот, посидите пару вечеров с карандашом и бумагой и все продумайте до мелочей.

Ландшафтное бюро Мох

Определение... Читать дальше...

Мужчина не мог понять, почему постоянно засоряется слив. Разобрав трубу, он не мог поверить своим глазам

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Мужчина не мог понять, почему постоянно засоряется слив. Разобрав трубу, он не мог поверить своим глазам

Читать дальше...

В ДНР сегодня на сбор прибыло 27000 резервистов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

По приказу главы ДНР военные комиссариаты Республики мобилизовали более 27 тыс. пригодных к строевой службе мужчин в возрасте от 18 лет. Однодневные сборы проводят на полигонах ВС ДНР.

На струйном принтере напечатали трёхбитную оперативную память

Geektimes.ru 

Ячейки быстрой трёхбитной памяти, напечатанные на стандартном струйном принтере

До настоящего времени в компьютерных устройствах использовалась память двух типов: 1) энергонезависмая, но относительно медленная память типа флеш; 2) энергозависимая быстрая оперативная память вроде DRAM. Но идеальная память сочетает в себя преимущества обеих этих типов — она должна быть быстрой на запись и чтение, но при этом энергонезависмой и не разрушаться в том числе от многократных операций чтения. Именно... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб