Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Апрель
2017

Новости за 29.04.2017

Март Хельме: я не стыжусь того, что во мне течет русская кровь

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Известный эстонский публицист, дипломат и политик, председатель Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Март Хельме в интервью изданию «Delfi» признался, что имеет русских предков по материнской линии. Более того, со слов самого политика, он не стыдится этой ветки своего генеалогического древа.

Читать дальше...

Эдварду Сноудену вручили премию норвежского PEN-центра

iToday 

Представители PEN-центра передали Эдварду Сноудену награду в МосквеИзмерить: ИТАР-ТАССОСЛО, 29 апреля. /Корр. ТАСС Юрий Михайленко/. Представители норвежского отделения PEN-клуба индивидуально вручили Эдварду Снодену ранее присужденную ему премию за лепта в защиту воли слова. Захлопнутая ритуал состоялась в одной из московских гостиниц в пятницу 21 апреля, однако норвежский PEN-центр доложил об этом лишь ввечеру в субботу. Декламируйте такжеСноуден прокомментировал информацию о возможной выдаче США... Читать дальше...

День Победы без георгиевской ленты: на Украине запретили «коммунистическую символику»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Близится знаменательный праздник – День Победы. День, когда ветераны смогут отпраздновать Великую Победу в Отечественной войне. Однако для украинцев эта дата постепенно теряет свою значимость, поскольку с каждым годом власти придумывают очередные запреты и правила. На этот раз МВД Украины попросило не надевать «коммунистическую символику – георгиевские ленты» во время майских праздников.

Читать дальше...

А что вчера было?

Блог сайта «Интересное из интернета» 

[unable to retrieve full-text content]

Колоритные фотографии с молодежных вечеринок, а также не слишком радостные последствия таких тусовок на следующий день.

СМИ: При крушении аэроплана на Кубе погибли восемь человек

iToday 

Кубинский военный аэроплан потерпел крушение в провинции Артемиса на весте стороны, в итоге погибли восемь человек, передает агентство Ассошиэйтед ПрессИзмерить: РИА НовостиПо настоящим ключа, аэроплан относится братии Aerogaviota. Ранее сообщалось, что военно-транспортный аэроплан Ан-26 разлетелся на весте острова в провинции Пинар-дель-Рио, он способен встретить на борт до 39 человек. Аэроплан относится авиакомпании Aerogaviota. Официальной информации о случившемся доколе не поступало...

Глупые мифы о нашем мире, в которые верят почти все

«Пропорции счастья» 

Очень многие люди склонны верить максимально неправдоподобным фактам о нашем мире. Если раньше такое положение дел обуславливалось недостатком информации, то в наши дни все происходит ровно наооборот: обрывки научных данных, откровенное шарлатанство и неправильная трактовка материала создают информационный шум, мешающий человеку верить только подтвержденным фактам. Вот, к примеру, несколько наиболее распространенных заблуждений, которые стали реальностью для миллионов людей.

Читать дальше...



Прозрение Запада: Меркель хочет решить судьбу Незалежной

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Пресс-служба Кремля на днях объявила о встрече канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом России Владимиром Путиным в Сочи, где будет обсуждаться конфликт в Донбассе.

Ситуация в украинском конфликте с каждым годом находится все дальше от мирного урегулирования. Действия Киева, который не стремится выполнять Минские соглашения, постоянно утверждая, что именно ополченцы сначала должны выполнить свою часть соглашений, являются камнем преткновения в переговорах. Такое положение дел приводит к осознанию... Читать дальше...

Взгляд снизу на школу и алкоголь

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Во сколько дети должны ложиться спать? Нужно ли ходить в школу? Почему алкоголь можно продавать только с 18 лет? На все эти вопросы ответят дети в рубрике «Взгляд снизу».

Читать дальше...

Горячая закуска "Буржуй в телогрейке"

«Поваренок.ру» 

Очень вкусный ужин у нас сегодня был, и одним из блюд на столе была вот такая закуска. Попробуйте разнообразить свой запас рецептов из фарша. Я уже это сделала. Рецепт нашла в интернете. Почему это закуска - не понимаю. Вполне сойдет за полноценное основное горячее, если подать с гарниром. Но, название и категория не мои, не мне и менять. Но не в этом же вся соль?! ;-)

Овсяное печенье с шоколадной крошкой

«Поваренок.ру» 

Я-фанат овсянки. Пробую практически все рецепты, в которых она присутствует. Лидирует среди всех рецептов печенье с овсяными хлопьями. Уж сколько я вариантов перепробовала! Этот-фаворит. Делюсь с вами.

КНДР идет к цели: сделать явью ночной кошмар США

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Российские средства ПВО на Дальнем Востоке приведены в состояние повышенной боеготовности из-за очередного ракетного пуска на территории КНДР. По предварительным данным, ракета взорвалась в воздухе, ее обломки упали в Японское море. По мнению экспертов, этим пуском Пхеньян демонстрирует желание в кратчайшие сроки довести до кондиции новую ракету, которая сможет преодолевать системы ПРО США.

Евангелие от Софии — Силы и Премудрости Божией. Часть2.

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Глава X

1. Пистис София снимает печать Тайны Первой.

2. Слово, записанное на страницах, предназначено Человечеству.

3. Степень восприятия различна, оттого и знание подаётся, облекаясь в форму символов, дабы Чашу Мудрости, поднесённую к устам жаждущих, не расплескать.

4. Язык Мудрости прост, но в простоте его всё величие несказуемого скрыто.

5. Постигать Язык Мудрости пришло Время для тех, кто желает узреть тайную суть того, что излагает София — Сила и Премудрость Божия. Читать дальше...

Подарок от взвода

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Подарили девушку на час

http://www.youtube.com/watch?v=YHfTkFmmZ5E



Также читайте:

Let's block ads! (Why?)

Притча о яме с дёгтем

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Притча о яме с дёгтем.

Представьте себе, что вместе с другими людьми вы находитесь в яме с дёгтем; вы покрыты им с ног до головы и не можете быстро двигаться, потому что деготь очень густой. Надрываясь, вы с трудом перебираетесь с места на место, но в конце концов привыкаете к такому состоянию, и так, год за годом, проходит вся ваша жизнь, как и жизнь других людей. Подобно земному тяготению, вязкость дёгтя становится само собой разумеющимся явлением — неотъемлемым фактом жизни. Но это лишь воображаемое состояние. Читать дальше...

Константин Семин. Биохимия предательства.

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

https://www.youtube.com/watch?v=qteifoIB5Ec

Почему наше общество перестает замечать героев и становится терпимым к предателям? Почему оправдание находится поступкам, которые еще вчера казались немыслимыми?Кто управляет процессом ниспровержения кумиров и создания культа изменников? Что это — стихийный процесс или продуманная стратегия? Что такое организационное оружие и психологическая война, по каким принципам эта война ведется?Кто мечтает освободить Россию от ее народов, стравливая их... Читать дальше...

Русофобы признали: «хороший царь» Навальный не заменит Путина

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Ставший после украинских событий довольно популярным в узких кругах «политолог» и публицист Андрей Пионтковский вновь удивил своими резкими высказываниями. Он признал, что место Путина занять сейчас не может никто, даже эти распиаренные члены так называемой демократической оппозиции, даже «хороший царь» Навальный.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Известный американский актер покончил с собой

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Звезда диснеевского фильма «Чудо» Майкл Мантенуто был найден в штате Вашингтон местной полицией мертвым в своей машине с огнестрельным ранением в голове.

По официальным данным, он покончил с собой, выстрелив себе в голову. Причины самоубийства неизвестны. У Майкла осталась жена Кати и двое детей — дочь Ава и сын Лео.

Самой известной ролью Майкла стал Джек О'Каллахан в диснеевском фильме «Чудо» 2004 года — о подготовке американской хоккейной команды перед известным матчем между командами... Читать дальше...

Ray Bradbury’s hometown is crowdfunding a statue in his honor

The Verge 

In 1920, Fahrenheit 451 author Ray Bradbury was born in the the Chicago suburb of Waukegan, Illinois. While he spent his early years there, he and his family eventually moved to California, where he spent the rest of his life. Now, his hometown is looking to honor the author with a statue, and has launched a crowdfunding campaign to finance the project.

Читать дальше...

10 отличных книг по саморазвитию

«Пропорции счастья» 

Книги, по праву, считаются нашими лучшими друзьями. Чтение книг развивает кругозор каждого человека, позволяет ему развиваться. Чтобы приобрести новый опыт, или освоить что-то полезное нужно прочитать много книг. Книги по саморазвитию, являются своеобразной пищей для нашего мозга, оказывают на нас мотивирующее воздействие, дарят нам вдохновение.
Далее советую прочитать 10 отличных книг по саморазвитию.

Читать дальше...

Магазин открыл 110 000 банковских карт своих покупателей и 6 месяцев не хотел закрывать уязвимость

Geektimes.ru 

В последнее время так много новостей о взломах компаний и утечках персональных данных, что владельцы сайтов наверняка приняли дополнительные меры предосторожности, чтобы не допустить такое, думаете вы. Как бы не так. Может быть, в каких-то крупных компаниях и задумались о том, как бы не потерять капитализацию на десятки миллионов долларов, как Yahoo перед продажей (когда всплыли факты крупных взломов). А вот многие мелкие бизнесы и пальцем не пошевелили.

В ноябре 2016 года компании специалисты... Читать дальше...

300 человек в Москве и пара десятков в регионах: попытка Ходорковского организовать протесты в России позорно провалилась

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

На акцию протеста против того, чтобы президент России Владимир Путин шел на второй президентский срок в 2018 году, вышло смехотворное количество людей: до 300 человек в Москве и по несколько десятков в регионах.

Читать дальше...

Смертоносный бассейн Чернобыля: 3 человека, спасшие мир

Блог «Новости науки» 

Лишь через пять дней после взрыва, 1 мая 1986 года, советские власти в Чернобыле сделали страшное открытие: активная зона взорвавшегося реактора всё ещё плавилась. В ядре содержалось 185 тонн ядерного топлива, а ядерная реакция продолжалась с ужасающей скоростью.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района