Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Апрель
2017

Новости за 01.04.2017

Рулет из куриного филе "Мелодия"

«Поваренок.ру» 

Хочу предложить рецепт аппетитного рулета с начинкой из куриной печени и чернослива! Он обязательно порадует вас своим вкусом! Заходите в гости, и узнаете, что готовить его довольно просто!

Нуланд возвращается - войны продолжаются: второй акт большой игры против России

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Имя скандально известной бывшей помощницы госсекретаря США Виктории Нуланд в последнее время вновь всплыло в повестке США. Реинкарнация политической дивы произошла спустя два месяца после её бесславного ухода из Госдепа. Однако, как и три года назад, в ходе вооружённого переворота на Украине, фигура Нуланд вновь олицетворяет кровавый хаос, направленный против России.

Напомним, президент Дональд Трамп сократил весь дипломатический корпус уже на следующий день после своей инаугурации, 21 января. Читать дальше...

Михеев об «ультимативной» встрече Путина и Лукашенко: разругались вдрызг

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Российский политический эксперт Сергей Александрович Михеев рассказал об «ультимативной» встрече лидеров Белоруссии и России.

Читать дальше...

Российский дипломат Алексаев осадил «коллег» из Украины прямо в зале ООН

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В минувшую пятницу, 31 марта, в штаб-квартире ООН по инициативе Украины состоялась неформальная встреча, посвященная проблеме гибридных войн. Как водится, главной темой мероприятия должна была стать «российская агрессия», однако планы Киева по очередному обвинению России сорвал секретарь постоянного представительства РФ при всемирной организации Станислав Алексаев.

Читать дальше...

Нужно возвращать: Россия может поднять вопрос об Аляске

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Американист, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев дал эксклюзивное интервью «ПолитЭксперту». По его словам, Россия может поднять вопрос принадлежности Аляски.

Несколько дней назад Владимир Путин сообщил, что американская деятельность на Аляске может дестабилизировать мировой порядок, назвав размещение там ракетных систем США «одной из очень серьезных проблем сегодняшнего мира в сфере безопасности».

К этим словам российского лидера настороженно отнеслись американские СМИ. Читать дальше...

Kот Василий, где ты был?

Блог сайта «Мир детей» 

- Kот Василий, где ты был?
- Я мышей ловить ходил...

- Почему же ты в сметане?
- Потому что был в чулане...

- Долго ль был там?
- Полчаса...
- Hу и что там?
- Kолбаса...

- А откуда же сметана?
Отвечай-ка без обмана,
Расскажи нам поскоpей,
Kак ты там ловил мышей.

- Там сидел я возле кваса...
Hюхал жаpеное мясо,
Только глянул на твоpог -
Вижу - мышка на поpог!

Я - за мышкой по чулану
И наткнулся на сметану,
Зацепился за мешок,
Опpокинулся... Читать дальше...



Очередная история от папы

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Как я убивал время.

Когда-то совсем давно, выписал мой отец через "посылторг" карманные часы на цепочке... Блестящий никелированный корпус с глухарями на крышке. Красота, одним словом... Но на его беду, в то время я, младой юноша, увлекся прикладной химией, ну и попробовал довести внешний вид часов до совершенства, утереть нос самому Фаберже! Разложил перед собой журналы и книги с составами для патинирования, химикаты и принялся колдовать. Перепробовал все составы, все доступные способы нанесения... Читать дальше...

Отпустите Меня В СССР

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Я устал идти по пути демократических реформ, у меня кончились деньги и спились соседи. А в моем телевизоре зловеще воет ветер будущих перемен, и головы дикторов новостей наперебой пугают меня достояниями демократии.

Читать дальше...

Angry Birds

iToday 

Эта игра, адаптированная под платформу Apple iOS, появилась в конце 2009 года. Её производством занималась финская фирма Rovio.

Ельцинизм

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Нам "повезло". За относительно короткий исторический срок - чуть более ста лет - мы познакомились сразу с несколькими -измами.

Читать дальше...

Немного об интернет – магазине

iToday 

Наверное, сколько существует интернет, столько же длятся и дебаты на тему – чего от интернета больше – пользы или вреда. Ну, сколько существует людей, столько же существует и мнений, но, наверное, пользы, все же, значительно больше.

17-летнюю модель-аборигенку допустили к Всемирному конкурсу супермоделей

Блог сайта «Разно Всяко» 

Честно говоря, впервые вижу, как в мировом конкурсе участвует представитель из старейших непрерывных культур мира. На Западе уже во всю предрекают её провал, но китайцы не настолько глупы, чтобы вестись на провокации. Похоже конкурс будет честным и беспристрастным.

Читать дальше...

По мнению политика Украины, участникам Евровидения плевать на Самойлову

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Политика Украины с каждым годом все больше направлена на изоляционный курс. Даже не верится, что всего каких-то четыре года назад Россия и Украина нормально сотрудничали, а граждане не поливали друг друга грязью. Но с тех пор, как Порошенко начал зарабатывать на сказках о российской агрессии, отношения между странами-соседями ухудшились в разы. Теперь и из песенного конкурса Евровидение 2017 сделали самую настоящую политическую гонку.

Недавно глава EBU говорила о том, что если Украина не изменит своего решения... Читать дальше...

Японский городовой! Россия «тайно» вооружает Курилы!

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 


Японские СМИ продолжают нагнетать атмосферу вокруг маневров России на Курильских островах. Так, вслед за реакцией Токийского издания «Nihon Keizai Shimbun», накануне отреагировавшего на сообщение о строительстве базы ВМФ на «исконно японских островах, удерживаемых Россией 70 лет», журналисты «Sankei Shimbun» поведали, что конкретно Москва «по-тихому» творит на Курилах.

В ноябре прошлого года РФ перебросила на острова Кунашир и Итуруп новейшие противокорабельные ракеты «Бал» и «Бастион»... Читать дальше...

Курица в маринаде по-таёжному

«Поваренок.ру» 

Курица... Курица она и есть. Маринад делает ее ВКУСНОЙ курицей. Ничего особенного, просто вкусно! Маринад хорош для любого мяса. Экспериментируйте, пробуйте.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Археологи рассказали об открытии, которое скрывали несколько лет

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Французские археологи рассказали о поразительном открытии, которое им пришлось скрывать несколько лет. Свое молчание ученые объясняют просто: место раскопок требовалось защитить от черных копателей и праздношатающейся публики. Только сейчас археологи опубликовали первые результаты исследований и раскрыли некоторые подробности, включая место находки.

Читать дальше...

Австралийские астрономы ищут планету «X»

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Астрономами национального Австралийского университета совместно с "виртуальным разумом" пользователей всемирной Интернет-паутины, на окраинах Солнечной Системы было обнаружено четыре объекта. Среди которых может оказаться та самая загадочная планета «X». Из заявления Брэда Такера, руководящего этим проектом в Канберре (Австралия) говорится о ближайшем исследовании найденных им и его командой этих четырех объектов с помощью телескопа в Сайдинг-Спринг и прочими обсерваториями на Земле. Им удалось привести доказательство того... Читать дальше...

Тайна озера Роопкунд в Гималаях

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Роопкунд, также известное как Озеро Скелетов – небольшое ледниковое озеро, расположенное на высоте около 5029 метров в индийском штате Уттаракханд. Большую часть года покрыто льдом. Когда лед сходит, можно увидеть сотни человеческих скелетов лежащих у кромки воды и на дне водоема.

Читать дальше...

Тайна озера Роопкунд в Гималаях

Блог сайта «Я так вижу» 

Роопкунд, также известное как Озеро Скелетов – небольшое ледниковое озеро, расположенное на высоте около 5029 метров в индийском штате Уттаракханд. Большую часть года покрыто льдом. Когда лед сходит, можно увидеть сотни человеческих скелетов лежащих у кромки воды и на дне водоема.

Читать дальше...

Идёт приём работ на Конкурс молодых исследователей корпоративных СМИ и корпоративных коммуникаций «МИКС-2017»

«Пищеблог.ру» 

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР)  объявила о приёме заявок на конкурс студенческих исследовательских работ по корпоративным медиа «МИКС-2017» (Молодые Исследователи Корпоративных СМИ). Для участия в конкурсе «МИКС-2017» приглашаются студенты, магистранты любых высших учебных заведений России и стран СНГ, интересующиеся развитием корпоративных СМИ и корпоративных коммуникаций. Конкурс направлен на содействие профессиональному общению […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

Плющенко заявил, что три месяца назад перенёс операцию на позвоночнике

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум