Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2021

Новости за 14.02.2021

Красоты России. Четыре цвета одного рассвета. Бирюза и Синий

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Во время блужданий по сети в поисках фото нашей страны набрела я на блог Алексея Сватова, который с большой любовью пишет о своем крае. Это материал о Байкале, о том, какой это необыкновенный край, который имеет свою богатейшую историю, помимо того, что и сам по себе удивительной красоты. Далее фото и рассказ автора.

Читать дальше...

В Костроме трех мужчин заподозрили в убийстве и расчленении приятеля - 14.02.2021

iToday 

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 фев – Новости. Расчлененное тело обитателя Костромы нашли в квартире в Костроме, по подозрению в душегубстве застопорены трое дядек, доложило СУ СКР по региону.\"Тринадцатого февраля в правоохранительные органы Костромской области зачислилось извещение об обнаружении в квартире в одном из микрорайонов города Костромы расчлененного тела здешнего обитателя 1987 года рождения… В ходе проведения неотложных следственных деяний и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении... Читать дальше...

15 фото крестьян в 30-40 лет или как выглядели наши одногодки в начале 20 века

Блог «Мир так интересен!» 

В наши дни трудно представить жизнь без благ цивилизации: различные бьюти-средства, возможность правильно питаться, вести активный образ жизни, секреты и знания, полученные благодаря интернету… Всё это подарило нам дополнительные возможности для сохранения молодости. И теперь уже трудно представить, каково жилось нашим сверстникам всего век или полтора назад.

Читать дальше...



Невероятная история женщины, которая стала посмешищем ради детей

Блог «Мир так интересен!» 

Вероятно кому-нибудь знакомо имя Мэри Энн Вебстер, которую прозвали самой уродливой женщиной в истории. Однако ее уродство было результатом болезни, которая изменила всю ее судьбу. При жизни она была посмешищем, но сегодня можно сказать, что она была невероятно мужественной женщиной .

Читать дальше...

Як

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Як

Як — животное из рода настоящих быков, обитающее в высокогорных регионах Центральной Азии. Родиной яка считается Тибет, хотя сегодня его можно встретить во многих местах Алтая, Тувы, Бурятии, на Памире и в Джунгарии.

Другие названия яка — это хрюкающий бык, сарлык и кутас.

Як приспособлен для жизни в горах, хорошо защищен от холода и неприхотлив к пище. Используется как тягловое и вьючное животное, от него получают шерсть, шкуры, мясо и молоко.

ЯКО-СЕЯЛКА

... Читать дальше...

Снегирь

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Нашу современную жизнь, даже в крупном городе, а тем более на природе, трудно представить без пения птиц.

Читать дальше...

Попугай Жако

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Попугай Жако — самый интеллектуальный попугай из всех известных. Этот попугай с невзрачной серой внешностью способен запоминать и отчетливо воспроизводить не только отдельные слова, но и целые предложения.

Читать дальше...

“Беременная” Алеся Кафельникова снялась голышом на слоне

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Пока модель Алесю Кафельникову активно поздравляют с её первой беременностью, пусть и не подтвержденной официально, сама девушка устраивает эффектные съемки. Недавно она опубликовала в своем микроблоге крайне эффектное видео, на котором она запечатлена полностью раздетой верхом на огромном слоне.

Читать дальше...

Лемур

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Если вы хотите стать владельцем экзотического животного, которое не представляет для человека опасности, то обратите внимание на лемуров.

Читать дальше...

Росомаха

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Росомаха — относится к семейству куньих. Это крупное хищное дикое животное своим видом похожее скорее на медведя или барсука.

Читать дальше...

Кошка в маске грабителя, сделанной из носка, стала звездой соцсетей

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Примечательно, что эту маску девушка сделала из собственного носка желто-розовых цветов с ромашковым принтом. Хозяйка прорезала ножницами отверстия для глаз и рта и надела на свою питомицу. Кошка стала смешно вертеться, пытаясь снять неожиданное украшение — ей это удалось. Видео быстро стало вирусным, набрав более 40 миллионов просмотров. Девушка не ожидала такой популярности и попадания ролика в рекомендации соцсети, учитывая, что подписчиков у неё значительно меньше. Она заверяет фолловеров... Читать дальше...

Колбаски и сосиски дома: крутим из фарша и в магазин больше не ходим

Блог сайта «Steak Lovers» 

Колбаски и сосиски дома сделать не сложнее, чем любой рецепт из фарша. Весь процесс делится на 2 части – мы крутим фарш подобно тому, как делаем для котлет, а потом формуем сами колбаски и сосиски. Существует множество способов сформовать их подручными способами – умельцы приспособили даже обычные бутылки. Мы же сначала изучим  классическую формовку. 

Читать дальше...

Последняя речь Сталина о США: послание целиком описывающее нынешнее положение России...

Блог сайта «Жизнь - театр» 

«В годы успешных грабежей других стран и народов», - начал Иосиф Виссарионович свою речь перед партийными депутатами в 1952 году. «Буржуазия Запада еще позволяла себе либеральничать…»

Читать дальше...

Обнаженная натура в изобразительном искусстве разных стран. Часть 105.

Блог сайта «Искусство» 

Писатель Леон Фейхтвангер в книге «Изгнание» привёл забавный эпизод из местечковой жизни. К раввину пришли члены общины, реб Мендель и реб Лейзер («ребом» в местечках называли любого взрослого и уважаемого члена общины), и попросили рассудить их. Реб Мендель говорит, что теленок принадлежит ему, а реб Лейзер говорит — ему. Раввин велит ребу Менделю обстоятельно изложить дело и, выслушав его, решает: ты прав, реб Мендель. Потом приходит черед реб Лейзера; и его выслушав, раввин также решает: ты прав, реб Лейзер. Читать дальше...

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Рабочий уголок в доме

Блог «Наш уютный дом» 

Поговорим об укромных уголках, которые в принципе можно найти в квартире и частном доме, где бы вас никто не побеспокоил и можно было бы легко сконцентрироваться на выполняемой задаче. Вы одновременно и относительно изолированы от других членов семьи, и в то не лишаете свое жилье так необходимых ей квадратных метров.

Читать дальше...

Прятки, они такие

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Давайте честно признаем, что собаки не чемпионы по игре в прятки. Они это прекрасно понимают, но и признаться в таком упущении тоже не могут, а потому делают вид, что легко могут перехитрить целый отряд ниндзя. На практике получается, конечно, далеко не так эффективно, зато весело!

Читать дальше...

Лотос с бабочками

Блог сайта «Вышивка крестом» 

  • Название: Лотос с бабочками
  • Размер (крестиков): 279 х 172
  • Цвета (нитки): 21
  • Автор:
Скачать

Декабристы: до и после ссылки

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Сергей Волконский
 
(на этой фотографии вообще похож на какого-то сурового охотника за головами с Дикого Запада той эпохи, конца 19 века). 
Обратите внимание, какие у всех стали бешеные глаза.

Сергей Петрович Трубецкой

Матвей Иванович Муравьев-Апостол

Петр Иванович Борисов

Иван Иванович Горбачевский 

Иван Иванович ПущинВстречается новомодная тенденция говорить, что декабристов в Сибири не особо обижали, и жили они там на привилегированных условиях. Читать дальше...

11 за два дня: водители грузовиков завозят в Германию нелегалов

Germania.ONE 

Во время проверки двух грузовиков в Гессене полиция обнаружила одиннадцать нелегалов из Афганистана. Один грузовик находился на А3, а другой - на территории посылочного центра. Одного водителя полиция задержала, а другой даже не заметил нелегальных пассажиров. Первый случай произошел в пятницу, 12 февраля. Свидетели позвонили в полицию около 13:00. Они

Булочки с корицей "Воздушный синнабон"

«Поваренок.ру» 

Сегодня хочу поделиться идеальным рецептом всем давно известных булочек с корицей. Это очень вкусные, нежнейшие, с насыщенным ароматом булочки, покрытые вкуснейшей сливочной глазурью. Но, мой рецепт будет с не вполне стандартным секретным ингредиентом, который сделает булочки ещё более воздушными и влажными. Казалось бы, что может быть общего у картофельного пюре и сладких булочек с корицей? А вот и может. Этот ингредиент сделает ваши булочки в несколько раз вкуснее и насыщеннее. Попробуйте.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Яна Добровольская раскрыла тайны своего успеха на конкурсе «Мисс Россия»

Спустя несколько недель после операции: сын Юрия Куклачева рассказал о состоянии артиста

Мастера и художники с Ямала покоряют московский "Экспоцентр"

Роспотребнадзор: свыше 24 тысяч россиян обратились к медикам из-за укуса клеща