Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2021

Новости за 14.02.2021

Ксения Бородина подняла настроение поклонникам: новое видео телеведущей

Joinfo.com 

37-летняя Ксения Бородина развеселила подписчиков ее микроблога в сети новым видео. Ведущая наглядно продемонстрировала, что никакая погода не помешает женщине отправиться на косметические процедуры, чем и развеселила фанатов.

Гороскоп финансов с 15 по 21 февраля

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Эта неделя будет полна приятных сюрпризов несмотря на влияние Меркурия. Планета останется опасной, но в ее воздействии появятся некоторое позитивные нотки. С учетом того, что сейчас другие планеты в довольно позитивном положении, можно сказать, что это будет время делового и денежного успеха для многих знаков зодиака.

Читать дальше...

Хищные животные

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Хищные животные

Среди всех млекопитающих представители только одного отряда являются настоящими хищниками, активно преследующими, убивающими и пожирающими свою жертву.

Эти животные — Хищные.

Отряд хищные включает 15 семейств, 270 видов и 110 родов, представители которых живут на всех материках — кроме Антарктиды, хотя в Австралию они попали не так уж и давно.

Приёмы умерщвления добычи у всех хищных животных разные. Куньи, виверры и мангусты, нападая на грызунов... Читать дальше...

Под Молодечно силовики задержали группу лыжников с бчб-флагами

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Акции солидарности продолжают проходить по всей стране. Одно из массовых лыжных катаний, проходивших сегодня в бело-красных цветах, прервали силовики. В телеграм-канале МВД появилась следующая информация: «В Молодечненский РОВД поступило сообщение из филиала РУП „Минскэнерго“ о том, что возле подстанции в деревне Лешно собралась толпа людей. Заявители не исключали вероятность повреждения посторонними предметами высоковольтных ЛЭП».

Сурикат

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

В Калахири обитают интересные животные — сурикаты, они живут по принципу «один за всех и все за одного».

Читать дальше...

Горный кенгуру

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Горный кенгуру, лат. Macropus robustus или обыкновенный валлару один из видов крупных австралийских кенгуру.

Читать дальше...

Очковый медведь

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Очковый медведь, лат. Tremarctos ornatus, после большой панды, самый растительноядный вид изо всех медведей. Его рацион на 95 процентов состоит из растительной пищи.

Читать дальше...



Действительно красивая и нужная вещь из остатков ткани

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Если вы занимаетесь, хоть иногда, пэчворком или квилтингом ( лоскутной сборкой и художественной стежкой), то знаете что остаются от проектов остатки хорошей новой ткани. Остатки эти могут быть совсем небольшими.

Читать дальше...

В Казани состоялся согласованный митинг оппозиции - 14.02.2021

iToday 

КАЗАНЬ, 14 фев - Новости. Ладный митинг против изменения выборного законодательства в Госдуму и задержаний протестующих прошёл в Казани днем в воскресенье и завершился без задержаний, передаёт корреспондент Новости.Митинг состоялся на площади Тысячелетия под стенами Казанского Кремля.Сообразно постановлению кабмина Татарстана о мерах по войне с коронавирусом, разрешённое число участников составило 200 человек. На огороженную территорию митингующих впускали сквозь рамки-металлодетекторы...

Лепешка из лаваша: покоряет с первого укуса

Блог сайта «Steak Lovers» 

ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Невероятная вкусная лепешка из лаваша и фарша покоряет с первого укуса даже известных гурманов. Готовится такая закуска сравнительно легко, да и продуктов требует самый минимум.

Понадобится примерно 800 граммов картошки, куриная грудка, соль, перец и специи. Сам лаваш, конечно, тоже забывать не стоит.

Кляр готовится из яиц (3 штук будет достаточно) и небольшого количества муки.

Обжаривают лепешку на сковороде с растительным маслом. Как только появится... Читать дальше...

На Украине ввели плату за сбор в лесу пней и боярышника

Блог сайта «С миру по нитке» 



Помнится, пару лет назад в украинском сегменте сети случилась настоящая вакханалия по поводу якобы введенной платы в России платы за сбор валежника и прочих недревесных лесных ресурсов. Как же свидомые пытались издеваться над россиянами! Их мало интересовало то обстоятельство, что сбор валежника надо было оплачивать по договору лишь в том случае, если он проводился в коммерческих целях. Поскольку Лесной Кодекс РФ никто не отменял, а там прямым текстом говорилось и говорится в статье 11... Читать дальше...

Сердечные котики

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Влюблённые котики в форме сердечек способны слегка повышать градус вашей настроенности на любовь.

Трайфл мега сникерс — популярный десерт, который понравится всем гостям

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Некоторые десерты получаются настолько вкусными, что никого не оставляют равнодушным. Один из таких рецептов — трайфл мега сникерс, который готовится из самых простых ингредиентов и при этом имеет просто невероятный вкус!

Читать дальше...

Stiftung Warentest провел исследование: насколько эффективны болеутоляющие средства?

Germania.ONE 

Ибупрофен, парацетамол, диклофенак – широко распространенные обезболивающие препараты, которые отпускаются в аптеках без рецепта. Германский институт информации для потребителей Stiftung Warentest проверил эффективность этих медикаментов. Многие потребители задают себе вопрос: соответствует ли действие болеутоляющих препаратов обещаниям фармацевтических компаний? С этой целью специалисты Stiftung Warentest сравнили отдельные болеутоляющие средства, включая диклофенак,

Муравьи больше вас не побеспокоят. Простое, эффективное средство

Блог сайта «С миру по нитке» 

Избавляться от муравьев совсем не обязательно химическими препаратами. К тому же, муравьи уйдут только на какое-то время, а позже вновь вернутся. Сделайте одну простую приманку, которая уничтожит муравьев на участке раз и навсегда.

Читать дальше...

Салат из баклажанов на крекерах

PhotoRecept.ru 

Как вариант, баклажаны можно приготовить в микроволновой печи (700 Вт) в течение трех минут, и это помогает мне приготовить блюдо быстрее (правда вкус немного другой получается). Разрежьте баклажаны вдоль и опустите в слегка подсоленную воду на минуту, чтобы ушла горечь. После, переложите в тарелку и приготовьте их в микроволновой печи.

Читать дальше...

ЧП. Решительный водитель защитил школьницу от стаи бродячих собак. Видео

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Сети появилось видео спасения девочки от стаи бездомных собак, этими кадрами уже заинтересовались в Следственном комитете, сотрудники которого проверят действия лиц, ответственных за отлов безнадзорных животных.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Что такое обнуление ?

«Ящик пандоры» 

Вот этот день и настал. Во время награждения Ангелины Голиковой (конькобежный спорт) вместо гимна зазвучал 1-й концерт Чайковского (кто там грозил "Катюшей"?), а вместо флага было поднято полотнище с символикой игр. В сети звучат мнения, что символически нашей страны больше нет. https://www.youtube.com/watch?v=lwWLNuUncuU

Советский музыкальный журнал «Кругозор»

Back-in-USSR.com 

Может быть кто-то помнит ещё этот журнал с гибкими пластинками внутри?! Назывался он «Кругозор». Он был довольно красочный, яркий. А внутри него на разворотах страниц находились пластинки. Они были разного цвета: белые, голубые, серые, красные...
Пластинки аккуратно вытаскивались из журнала и ставились прослушиваться на проигрыватель. Также на страницах журнала можно было многое узнать о какоу нибудь популярной отчественной или зарубежной группе. А если ещё к материалу прилагалась пластинка… Наверняка... Читать дальше...

Прямая дорога в наркотический ад

«Ящик пандоры» 

1 февраля в американском штате Орегон (на снимке - губернаторша штата Кейт Браун, демократка) вступил в силу закон, частично разрешивший употреблять тяжелые наркотики. Ранее за эту инициативу (известную как Мера 110) на всеобщих выборах в ноябре 2020 года проголосовало 58,5% избирателей штата.На сегодняшний день в США наблюдается двухпартийный консенсус по поводу дальнейшей легализации марихуаны и других типов наркотиков: исходя из экономических соображений, прежде всего, выгоды пополнения налогами бюджетов разного уровня... Читать дальше...

Спекулянты, несуны и другие несознательные личности

Back-in-USSR.com 

Сегодня у нас самая обсуждаемая тема — про то, как «кое-кто у нас порой честно жить не хочет». Проблема воровства на производстве была так распространена, что скрывать ее не было никакого смысла. И тогда в сатирических журналах появились спекулянты, несуны с заводов и другие.
Заплаты у людей были низкие. Вынос предметов с завода на продажу был для кого-то статьей дохода, а для кого-то просто спортом: все несут и я несу. А зачем, куда, кому? Какая разница.

Мужчина с первой картинки спекулянт. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






«Моего деда-нациста убили русские партизаны. Теперь я не люблю Россию» – депутат бундестага

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов