Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Март
2021

Новости за 15.03.2021

О судьбе собаки, избитой жителем Смоленска, рассказали в соцсетях

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Сегодня, 15 марта, стало известно о судьбе собаки, которую избил мужчина во дворе многоквартирного дома. В одной из групп в соцсети ВКонтакте появилась информация, что собаку забрали у жестокого хозяина. «Сегодня утром мы забрали у этого человека щенка, с ним всё в порядке», – сообщила одна из заводчиц собак, знающая о судьбе пса.

Читать дальше...

И снова танцующие котяшки в теме

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Вы знали, что кошки на самом деле обожают танцевать? Их хлебом не корми (а лучше рыбой), дай только поколбаситься! Мало того, что эти существа постоянно смещают нас своим странным поведением, когда они вдруг начинают вызывать дьявола или метаться по квартире без видимой причины, так они ещё оказывается и танцоры.

Читать дальше...

Мраморная роскошь

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Просто хочется показать эту красоту, без имен и почестей, без отрыва на всякие биографические заморочки. Просто смотреть, молчать и наслаждаться. Невероятно, удивительно, шедеврально, поразительно и еще куча эпитетов, восхваляющих подобные шедевры.

Читать дальше...

Демон не нужен. Как Лев Троцкий не стал преемником Ленина

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Лев Троцкий в течение долгого времени был практически исключен из официальной истории Советского Союза. За сто лет его фигура успела обрасти огромным количеством мифов. Так кем же был, казалось бы, всесильный наркомвоен и почему он потерпел фиаско в борьбе со Сталиным?

Читать дальше...

Самые красивые озера Америки

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Озера являются самыми популярными природными достопримечательностями в мире. В США их очень много. Многие из них коренные американцы считают священными. Однако озёра несут в себе не только сакральный смысл, но и обеспечивают великолепный панорамный вид и разнообразные развлечения на воде. Вот самые красивые озера Америки, которые стоит увидеть.

Читать дальше...

Кто номинирован на Оскар-2021: список претендентов на премию

Soulpost.ru 

В преддверии церемонии «Оскар 2021», которая в этом году состоится 25 апреля, объявлен полный список претендентов на американскую кинопремию. Ведущими церемонии будут «Мисс мира 2000» Приянка Чопра и певец Ник Джонас. Итак, номинанты: Лучший актер: Риз Ахмед, Чедвик Боузман, Энтони Хопкинс, Гэри Олдмен и Стивен Ян. Лучший актер второго плана: Саша Барон Коэн, Дэниэл Калуя, Лесли Одом-младший, Джон […]



«Урок цифры» от Яндекса

«Чудо Техники» с Сергеем Малоземовым 

Яндекс покажет школьникам, как «видят» мир беспилотные автомобили

Сообщение «Урок цифры» от Яндекса появились сначала на Чудо техники.

Невероятно ценный опыт фитильного полива для ускоренного роста рассады

Блог сайта «С миру по нитке» 

Хотите, чтобы рассада вымахала в два раза быстрее, чем обычно? Тогда организуйте ей фитильный полив с помощью пластиковой бутылки и верёвки. Это очень просто, но действительно эффективно!

Читать дальше...

Ребенка задержали на митинге — родителей ограничат в правах? Комментирует Елена Альшанская

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Отобрание детей — крайняя мера Ирина Сычева, Елена Альшанская В Ленинградской области мать 11-летней девочки, оказавшейся на несанкционированном митинге, хотят ограничить в правах. Об этом заявила региональный уполномоченный по правам ребенка Тамара Литвинова. Руководитель благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская считает, что это неадекватная мера.

Читать дальше...

Плов из перловки с курицей в мультиварке

PhotoRecept.ru 

Помимо перловой крупы нам потребуется куриное филе, морковка и лук. Овощи измельчим, обжарим совместно с куриными кусочками, а потом добавим перловку. Вот кулинарные подробности готовки плова из перловки.

Читать дальше...

Задний крик

«Ящик пандоры» 

Краткое содержание первых двух частей. Часть 1 – Создана рабочая версия настоящего облика города, который когда-то стоял на месте современного Санкт-Петербурга. Всё полностью идёт вразрез с официальной историей и выводит на свет совершенно не заявленных ранее иностранных владельцев земель, входящих в состав современной Ленинградской области. Часть 2 – Создана такая рабочая версия, что не лезет ни в какие ворота. Согласно неё, в гербе города Ораниенбаума под каждым апельсином на дереве зашифрован отдельный город... Читать дальше...

17 фотографий питомцев, которые внезапно сломались и забыли, как ведут себя нормальные собаки и кошки

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Если в каждом маленьком ребёнке есть по 200 грамм взрывчатки, то абсолютно все питомцы без исключения могут похвастаться как минимум килограммом дурашливости. А в некоторых кошках и собаках объёмы шалостей и озорства могут превышать 50% их веса! Естественно, хозяева не упускают возможности сделать фотографии своих любимцев в моменты, когда они выглядят так, будто у них сбились все настройки. В итоге все могут увидеть, насколько забавно выглядят «сломавшиеся» собаки и кошки. Кот любит, чтобы его поднимали на руках, целовали, обнимали. Читать дальше...

Папа Франциск оказался на распутье: Ватикан отказал однополым "бракам" в благословении

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Фото: Maria Grazia Picciarella/Keystone Press Agency/Globallookpress

Ватикан официально отказал однополым "бракам" в благословении. Соответствующее пояснение распространила Конгрегация доктрины веры. Руководитель религиозной редакции Царьграда Михаил Тюренков напомнил о позоре папы римского в связи с заявлениями о поддержке "однополых союзов". Теперь понтифик, по сути, оказался на распутье: то ли резко обличить гомосексуальное лобби, то ли добровольно отречься от папского престола.

... Читать дальше...

Ирина Шейк записала дочь на курсы русского языка

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

Напомним, что у модели международного уровня  татарские корни. Ирина Валерьевна Шайхлисламова родилась в Челябинской области. Знаменитость не скрывает этот факт, и даже отправила маленькую Лею учить русский язык.

Читать дальше...

На RTX 3060 снова можно майнить криптовалюту

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

NVIDIA выпустила бета-версию драйверов для видеокарт, которая, как оказалось, снимает блокировку на майнинг криптовалюты — «эфира». Вероятно, компания не хотела этого делать, однако косвенно подтвердила, что запрет зашит не слишком глубоко и майнеры при желании могут оставаться на данной версии драйвера, продолжая добывать крипту.

Важно! Новости о мусорной реформе в России. Март 2021.

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Заметил, что тексты на тему мусорной реформы лучше заходят, если напомнить, что каждый читатель, его семья, близкие, коллеги, знакомые - ежемесячно платят за эту самую реформу с 1 января 2019 года, то есть уже больше двух лет :) Итак, к новостям, весьма неплохим, к слову:

Читать дальше...

Права европейского человека

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В Гааге показали, как правильно разгонять манифестацию, чтобы это не нарушало права и свободы человека: двое полицейских в броне бьют лежащего дубинками и травят собакой.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья