Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 04.06.2021

Домашний майонез (блендером)

PhotoRecept.ru 

Вкусный, легкий и натуральный…вот как можно охарактеризовать домашний майонез. Он готовится быстро и из минимума ингредиентов. Основной секрет – вливать растительное масло тонкой струйкой при смешивании компонентов. Это важно! И через пару минут Вы сможете отведать густой, ароматный и, что самое главное, натуральный соус, который может являться основой, например, для чесночного соуса, который подают к...

Читать дальше...

Мясо "по-барски"

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Здравствуйте, уважаемые читатели канала "Готовим с Калниной Натальей"! Приветствую своих постоянных гостей, а также всех тех, кто заглянул ко мне впервые!

Читать дальше...

Эко-мочалка: антибактериальная, массажная, для молодости кожи - вяжем из конопли!

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Знаете наверняка, что в Турции, Марокко и т.д. продают "кесе" (или кесса) в переводе с турецкого - мочалка. Делают ее чаще всего из натуральных материалов в виде рукавички. Многие восторгаются ее действием!

Читать дальше...

Почему 80-летнюю бабушку высадили из маршрутки? Версии сторон (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

80-летняя бабушка купила билет на маршрутку из Гродно в Щучин. По ее словам, уже в пути в какой-то момент машина остановилась и водитель потребовал ее выйти со словами: «Вы не умываетесь, у вас есть запах». После взял за плечи и выставил — такова версия пассажирки. Водитель же утверждает, женщина ходила по салону и просила деньги, а на замечания не реагировала.

Крайон. Алхимия человеческого духа (Книга-3). Глава 4, стр. 24

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Роль фасилитаторов в новой энергии нельзя недооценивать. Учителя учителями, а фасилитаторы сейёчас нужны не меньше, чем в любой другой период истории человечества. Если вы — фасилитатор любого рода, начинайте включать все знания о новой энергии в свою работу. Ко многим из вас в видениях наяву и снах будет приходить удивительная информация. Это — дар, который поможет вам улучшить качество вашей работы. Не отмахивайтесь ни от чего. Применяйте на практике новые методы, которые вы интуитивно получаете... Читать дальше...



Кабачки по-болгарски на зиму

Блог «Наш уютный дом» 

Кабачки по-болгарски - очень вкусная заготовка на зиму. Кабачки получаются кисло-сладенькими, хрустящими и первыми исчезают из кладовки. Каждый год делаю такую консервацию, отлично хранится в квартире.
Для приготовления на зиму кабачков по-болгарски потребуется:
1,5 кг кабачков (лучше брать молодые кабачки с тонкой шкуркой);
1 литр воды;
0,5 стакана сахара;
1,5 ст. л. соли;
120 мл уксуса 9 %;
2 веточки укропа (зонтики);
1/4 горького перца;
4 горошины душистого... Читать дальше...

Самый известный пограничник всех времён и народов

Back-in-USSR.com 

Никита Карацупа родился в 1910 году. Когда малышу было 3 года, его семья переехала в Казахстан. Не выдержав долгой и трудной дороги, умер отец. Мать пыталась поднять хозяйство, скупала и продавала скот, но тоже вскоре умерла. Старший брат и сестра сдали шестилетнего Никиту в детский дом. А сами разбежались – брат вернулся на Украину и вскоре сгинул в махновцах, сестра вышла замуж и тоже пропала. В 6 лет малыш остался полным сиротой. Он сбежал из детдома и бродил беспризорником по казахским степям, прося милостыню. Читать дальше...

Книга Урантии. Документ 141 Начало общественного труда. Часть 4, глава 9

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

9. Отбытие в Иерусалим

141:9.1 (1595.5) В понедельник, последний день марта, Иисус и апостолы начали подниматься на холмы, лежащие на пути к Иерусалиму. Лазарь из Вифании уже два раза приходил к Иисусу на Иордан. Было подготовлено всё необходимое для того, чтобы Учитель и его апостолы могли расположиться у Лазаря и его сестер в Вифании и жить там в течение всего их пребывания в Иерусалиме.

141:9.2 (1595.6) Ученики Иоанна остались в заиорданской Вифании, где учили и крестили народ. Читать дальше...

Копролит викинга, шведский Будда и другие археологические находки,которые изменили взгляд на историю

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Археологические открытия часто становятся центром внимания и привлекают внимание публики, как никакая другая наука. Даже всего одна археологическая находка может просто полностью «перечеркнуть» целое поколение академических трудов, сделав их устаревшими. А некоторые из находок настолько странные, что могут полностью изменить взгляд на историю.

1. Копролит Lloyds Bank


Копролит (окаменелые фекалии) Lloyds Bank - одно из самых странных открытий эпохи викингов, не похожее ни на одну другую находку того времени. Читать дальше...

5 самых невероятных летающих объектов в истории, созданных человеком

«Don't Panic Magazine» 

На протяжении тысячелетий люди были одержимы полетом. Почти каждая древняя цивилизация имеет свой собственный миф о летающих созданиях, богах или тотемных животных. Одна из самых известных историй принадлежит грекам — это знаменитый рассказ о попытке Икара добраться до солнца. Легенда вполне могла быть основана на реальных событиях: изобретатели не только мечтали, но и пробовали собирать прототипы летающих аппаратов, ориентируясь на строение птичьего крыла. Несмотря на огромную опасность таких... Читать дальше...

Пользователи «сломали голову», пытаясь увидеть пса на груде дров

Yumorov.ru 

Некоторые дикие звери мастерски маскируются в природе. Но оказывается, и домашние животные тоже неплохо осваивают навыки маскировки. Например, забавная такса рыжего окраса по имени Люси продемонстрировала своё умение и поразила им подписчиков хозяйки. Источник: https://travelask.ru/ Просматривая сделанные кадры, Кэти сочла их забавными, ведь на снимках Люси предстала настоящей мастерицей маскировки. Она так талантливо, пусть и …

Лаборатория "КоOPERAция-2021", посвященная музыкальному театру для детей и подростков, подвела итоги

Rewizor.ru 

Презентация итогов лаборатории "КоOPERAция-2021", посвященной музыкальному театру и современной опере для подростков, прошла 1 июня в театре "Новая опера". Здесь представили результаты сразу двух направлений проекта — лаборатории оперной драматургии и "Школы театрального блогинга", участниками которых стали  подростки от 12 до 17 лет, отобранные по результатам открытого опен-колла. По окончании насыщенной образовательной программы они разработали идеи будущих опер и концепцию интернет-платформы о музыкальном театре и опере... Читать дальше...

Геймификация при изучении лингвострановедческого материала

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) 

Изучать иностранный язык без знакомства с культурой новой страны так же бессмысленно, как играть в игру без правил. Вас, конечно, поймут и вы поймёте, но истинного удовольствия от общения вы не получите. Именно поэтому в процесс подготовки молодых специалистов на кафедре «Лингводидактика и межкультурная коммуникация» ИЯСКУ МГППУ изучению лингвострановедения отводится должное внимание.

Читать дальше...

Пятничные котики

Блог сайта «Ушки-хвостики» 

Пятничный любовный кусь вам в ленту!

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


СОБЫТИЯ В РЕУТОВЕ с 5 по 11 июня

Администрация городского округа Реутов 

СОБЫТИЯ В РЕУТОВЕ

Анонс мероприятий с 5 по 11 июня

5 ИЮНЯ, СУББОТА

Центральный городской парк

11.00-12.00 Бесплатная тренировка с сообществом "ReutovCentralParkRunners» по бегу, направленная на развитие выносливости, скорости, силы, 18+.

11.00-13.00 Анимационно-развлекательная программа для детей, детская гаражная распродажа, выставка рисунков.

14.00-15.00 Функциональная тренировка на свежем воздухе, включающая в себя дистанционный бег, силовые упражнения и функциональный тренинг. Читать дальше...

Тянем тесто словно лапшу, а потом моментально жарим десерт. Нужна только мука и вода

Блог сайта «Steak Lovers» 

Воды и муки легко хватит для приготовления изысканного, будто из дорогой кондитерской десерта. Эластичное тесто для него мы будем тянуть словно лапшу, а потом в момент зажарим десерт в раскаленном масле. Ингредиенты: 400 миллилитров воды, 1 чайная ложка соли, 1 килограмм муки, 120 миллилитров растительного масла для обжарки. Сначала делаем тесто.

Читать дальше...

Хрустящая закуска из лука за 10 минут

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Ингредиенты

  • Лук – 2 шт.
  • Мука – 140 г
  • Вода холодная – 130-150 мл
  • Петрушка – 2-3 веточки
  • Кориандр (горошком) – 1 ч.л.
  • Куркума – 1 ч.л.
  • Паприка – 1 ч.л.
  • Перец черный молотый – 1/3 ч.л.
  • Соль – 1 ч.л.

Способ приготовления

  1. Лук нарежьте тонкими полукольцами.
  2. Муку смешайте со специями и, постепенно добавляя воду, приготовьте густое тесто.
  3. Добавьте к тесту мелко нарезанную зелень петрушки и лук. Читать дальше...

4 интересные идеи применения пробок

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Увидела в интернете идею для украшения интерьера комнаты. Видели, наверное, как бы картину из пробок, которые остаются после вина, которую собирают в рамочку и используют как полноценную пробковую доску.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Выездную донорскую акцию Центра крови Подмосковья посетило 30 человек

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни