Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 04.06.2021

Медовая скумбрия-гриль

«Поваренок.ру» 

Предлагаю приготовить скумбрию - гриль в медово - томатном маринаде с овощами. Это так по-летнему - ярко и на вид, и по вкусу. Угощайтесь.

Оладьи из цветной капусты

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Эти оладьи пользуются большой популярностью в моей семье уже далеко не первый год))) Готовлю их частенько, и кто бы не пробовал в итоге спрашивал рецепт. Потрясающе вкусные оладьи-котлетки, которые подойдут как для завтрака, так и для перекуса, или даже в качестве основного блюда. Плюс их еще в том, что можно экспериментировать с сырами, например тот который есть в холодильнике, либо утилизировать смесь нескольких сыров. При этом вкус у оладий будет каждый раз немного отличатся))) Одним словом нужно пробовать! Читать дальше...

50% к дальности Wi-Fi: как изготовить простой рефлектор для роутера

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Антенна Wi-Fi роутера имеет круговую диаграмму направленности и раздает свой сигнал во все стороны одинаково. Следовательно, все излучение и прослушивание собирается и распыляется со всего радиуса. Собственно по этому и рекомендуют размещать роутер в центре жилища.

Читать дальше...

Диетический греческий салат

PhotoRecept.ru 

Греческий салат очень популярен не только в Греции, но и в России. Таковым он стал из-за того, что практически все его ингредиенты растут у каждого в огороде и находятся в магазинах рядом.  

Читать дальше...

Ещё никто не додумался использовать шифер для отделки спальни. А зря

Блог сайта «С миру по нитке» 

Вид и атмосферу спальни сейчас создают не кровати. Их, кстати, современные дизайнеры рекомендуют покупать нейтральными и простыми. Тон комнате задают изголовья! И вот тут есть где развернуться выдумке, фантазии и творчеству.  В данном случае выбран материал, который большинство людей не могли бы представить в своей спальне, а зря! Тон комнате в стиле лофт задаёт панель из обычного шифера! Кстати, сделать такое изголовье очень просто, а его себестоимость более, чем скромная!

Читать дальше...

Илон Маск посвятил твит "расставанию" с биткоином и еще сильнее обвалил курс криптовалюты

Joinfo.com 

Изобретатель Илон Маск в очередной раз обвалил курс биткоина. Инженер, которого, должно быть, недолюбливают все майнеры, просто опубликовал запись о "расставании" с цифровой валютой.



Самые очаровательные и неожиданные попутчики в дороге

Yumorov.ru 

Когда человек отправляется в далекую поездку, в путешествие, он всегда подспудно ждет встречи с чем-то новым и необычным. И нередко эти ожидания сбываются! Взять хотя бы соседей по купе или попутчиков на общественном транспорте — среди них есть милейшие создания! Многие ламу в живую никогда в жизни не видели, а тут — руку протяни Источник …

Эстонские радости

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Боюсь страна эмоционально не выдержит такого количества ярких и знаменательных событий. Это и роспуск военного оркестра, и закупка морских мин, и визит Тихановской, и полёт бомбардировщика. Хочется петь и танцевать, петь и танцевать! - сообщает наш собкор в Таллинне Ыыху Ыбенпалу...

Читать дальше...

Победители конкурса BigPicture Natural World Photography 2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня будет очень красивая подборка, на этот раз с ежегодного конкурса BigPicture Natural World Photography, который представляет Калифорнийская академия наук и показывает богатое разнообразие жизни на Земле.

Читать дальше...

Как сделать копеечный антибактериальный гель своими руками

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Вымыть и освежить всё в доме поможет простой и эффективный антибактериальный спрей, который можно приготовить своими руками за считанные минуты. Для него понадобятся ингредиенты, которые всегда есть под рукой.

Читать дальше...

Учёные раскрыли тайну самой древней египетской пирамиды

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В районе Саккара, недалеко от развалин древнеегипетского города Мемфиса, среди 12 царских пирамид, расположена самая древняя пирамида Египта. Эта пирамида является одним из самых впечатляющих памятников древности. Причиной тому не только ее грандиозность, но и ее возраст - а он более чем внушительный. Шестиступенчатой пирамиде Джосера на сегодня более 4700 лет. Так какие же тайны скрывает это грандиозное сооружение?

Пирамида Джосера считается предтечей всех сохранившихся на сегодня египетских пирамид... Читать дальше...

На стоянке были замечены два редких ретромобиля. Одному из них 90 лет

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На таможне в Бресте на днях обнаружили интересные и весьма редкие автомобили. Один из них помоложе — 50-летний MG. А другой даже на вид кажется «прадедушкой». Немногие автолюбители знают, что это за марка и в каких годах по улицам ездили такие «аппараты». Помочь разобраться согласился блогер Никита Казак, он же nik_thunderbird.

Кремль офшорным металлургам: Платить и каяться

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Сегодняшняя статья в продолжение вчерашней темы: Россия всерьез взялась за обнаглевших металлургов. Время пришло из которой вы уже узнали, что вице-премьер Белоусов вчера заявил, что обнаглевшие металлурги, взвинтившие цены на металл, получили от этого маневра сверхдоходы в сумме 100 млрд руб, а теперь государство в свою очередь с помощью налогового маневра все эти деньги из их карманов изымет. Ибо нефиг.

Читать дальше...

Суды и убытки на $60 000. Бар «Алкоголи», полгода боровшийся за жизнь, закрылся

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Еще один бизнес пошел ко дну. Бар «Алкоголи», о злоключениях которого мы писали несколько раз, не смог выплыть из шторма проверок, предписаний и судов. Началось с того, что осенью в модное заведение стали одна за одной приходить «комиссии». И не для того, чтобы отдохнуть после рабочего дня. Как известно, контролеры у нас внимательные, поэтому СЭС и МЧС вынесли свои вердикты.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Разработчики блокчейн-смартфона представили сверхзащищенный мобильник

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Sirin Labs, которая в прошлом наладила выпуск блокчейн-смартфона FINNEY, представила свою новую разработку: сверхзащищенный смартфон SIRIN V3. Он построен на базе Samsung Galaxy S21, поэтому оснащен аналогичным железом: 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, Snapdragon 888 или Exynos 2100 для США и других стран соответственно.

Vulitsa Ezha, «Круэлла» и дикая поездка в Дубай. Куда сходить в эти выходные?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Это афиша первых летних выходных. Рассказываем примерный план досуга: поесть, потанцевать, посмотреть на роскошные костюмы в панковском фильме от Disney (да, такие бывают), узнать, как доехать на «девятке» до Дубая, слепить чашку из глины. Порядок действий можете выбирать на свое усмотрение.

Ватрушки с творогом

PhotoRecept.ru 

Пышная сдоба хоть и не полезна для организма, зато полезна для задушевного разговора за чашечкой чая. Вам не кажется, что ватрушка вообще напоминает солнышко? Может, потому она несет в себе некую теплую энергетику, заставляющую протянуть руку и съесть не одну ватрушечку. А как вкусно съесть ее на завтрак!! Сытную, ароматную творожную штучку.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»