Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 08.06.2021

В Болгарии и Таиланде начнут принимать карты "Мир"

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Москва. 8 июня. INTERFAX.RU - Болгария и Таиланд в ближайшее время планируют обеспечить прием карт "Мир", сообщила первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова в ходе "круглого стола" в Госудуме.

Дандыкин: российский «недофрегат» вызвал зависть в США

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В России в 2022 году планируется передача ВМФ РФ первого построенного в России полноценного корабля-невидимки «Дерзкий» проекта 20386 «Меркурий» с водоизмещением 3 тыс. т.

Читать дальше...

Кавказский секрет: как пожарить чебуреки без летящих во все стороны брызг масла

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Чебурек – прекрасное блюдо и один из ярчайших представителей национальной кухни крымских татар, греков и народов Северного Кавказа. Вот только поджарить при необходимости этот вкусный плоский пирожок совсем не так просто, как может показаться. Главная проблема заключается в летящих во всю сторону брызгах горячего масла. Что же нужно сделать для того, чтобы подобного не происходило?

Чебурек - отличный выбор. |Фото: eda-offline.com.



Готовить чебуреки совсем не сложно... Читать дальше...

В Саратове подтопило улицы из-за ливня - 08.06.2021

iToday 

САРАТОВ, 8 июн - Новости. Коммунальщики в Саратове устраняют последствия ливня, из-за какого подтоплены улицы города, брошено движение электротранспорта, бросались деревья, а людей доводилось эвакуировать из автомобилей, доложила пресс-служба мэрии в Telegram-канале.По настоящим мэрии, луковица города Михаил Исаев в связи с большим дождем в Саратове во вторник ввечеру взвалил своему первому заместителю Дмитрию Алексееву сконцентрировать экстренное оперативное совещание...

Cвиная печень по-строгановски

Блог «Наш уютный дом» 

Печень по-строгановски можно приготовить из свиной, куриной или говяжьей печёнки. Сегодня будем готовить именно свиную печень. Предварительно печёнку нужно вымочить в молоке, тогда она станет более нежной. Свиная печень, приготовленная по-строгановски, получается очень вкусной и нежной, подать её можно с любым гарниром, мне нравится с отварным рисом или макаронами.
Для приготовления свиной печени по-строгановски нам потребуется:
молоко - 500 мл;
печень свиная - 800 г;
лук - 2 шт.;
зелень (лук... Читать дальше...

Из-за редчайшего недуга девочка остается размером с куклу

Yumorov.ru 

Микроцефальная остеодиспластическая первичная карликовость типа II. 99% людей, как и родители юной Эбигейл Ли раньше, даже понятия не имеют о том, что это такое. Если совсем просто — очень сложный вариант карликовости, при котором юный организм практически не растет. И шансов никаких. Познакомьтесь с Эбигейл. Тут она выглядит почти нормально. Только коляска — из кукольного …

На двух наноспутниках испытают российские плазменными двигателями

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В России готовятся к испытаниям сверхмалого абляционного импульсного плазменного двигателя, разработанного в российском Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ.

Читать дальше...



Госдума VII созыва установила рекорд по времени заседания без перерыва - 08.06.2021

iToday 

МОСКВА, 8 июн - Новости. Госдума VII созыва во вторник, 8 июня, поставила рекорд всех созывов по времени заседания без интервала - депутаты заседали сплошь более девяти часов, передает корреспондент Новости.Заседание 8 июня возникло в 10.00 и закончилось близ 19.20. Депутаты рассмотрели все 128 спросов, какие были в повестке.Вчера, 08:00Крохотные партии России рвутся к власти втайне от всехМОСКВА, 8 июн - Новости. Госдума VII созыва во вторник, 8 июня, поставила рекорд всех созывов по времени заседания... Читать дальше...

Строитель разрушил дом, в котором делал ремонт, из-за того, что ему не заплатили

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Если вы думаете, что некогда нанятый вами ремонтник, который накосячил с плиткой или плинтусами, — худший из всех возможных вариантов, один 40-летний британец из Лестера готов с вами поспорить. Ведь его дом разрушил нанятый им же строитель за то, что вовремя не получил оплату, пишет издание Leicester Mercury.

Звезды 2000-х: Правда и мифы о стремительном взлете и загадочном исчезновении Витаса

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пик его славы пришелся на начало 2000-х гг. Наверное, немногим исполнителям удается с первого же появления на сцене произвести фурор, но с Витасом произошло именно так. Хит «Опера №2» побил все музыкальные рекорды и принес певцу славу самого неординарного вокалиста и самого загадочного персонажа российской эстрады. Он ничего о себе не рассказывал, чем еще больше подогревал интерес к своей персоне. А через несколько лет Витас исчез так же внезапно, как и появился. С тех пор его имя... Читать дальше...

Как вымыть до блеска микроволновую печь с помощью уксуса

Joinfo.com 

Микроволновая печь, как и любая другая бытовая техника, используемая для приготовления или подогрева пищи, очень сильно грязнится. Поэтому постоянно поддерживать ее в чистом состоянии довольно непросто, особенно если вы не пользуетесь специальной крышкой, защищающей прибор от брызг жира.

Дедушка и сиделка

Блог «Всё о разводах» 

Какие же красивые ноги у Юли Высоцкой: длинные, тренированные, молодые. Такими бы на доске для сёрфа стоять или обхватывать сильный, упругий торс.

Но, увы: несчастная баба вынуждена обниматься с дряблогрудым прадедушкой.

Фото: Соцсети

Под этой фотографией Юля сообщила, что 25 лет назад она познакомилась со своим мужем: режиссёром Кончаловским, которому в августе стукнет 84 года.



Если доживёт, конечно.

Самой Юле -- 47 лет, она -- ровесница моей близкой подруги. Читать дальше...

Приручение рогатого “мустанга”

Mur.tv 

Вчера мы с Никой накосили коням травы на сутки и стали развешивать рептухи по леваде. И пока это делали, Онигири ходил и ел то у одного, то у другого, в то время как все его семейство паслось неподалеку! Этот же козел воровал у коней! Причем ладно, если бы травы вокруг не было: ему стоило выйти...

Читать дальше...

Рецепт творожной запеканки с манкой – вкуснее, чем в детском саду

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Творожная запеканка давно стала традиционным блюдом на завтрак. Многие помнят ее со времен детского сада, но найти подходящий рецепт, который получался бы, как там, не всегда получается. Предлагаю свой вкусный вариант.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


20+ оригинальных и неожиданных идей применения деревянных досок в ванной

Блог сайта «С миру по нитке» 

Ненужные на первый взгляд деревянные дощечки — настоящая находка. Несколько гвоздей и доски  превращаются в стильную и оригинальную мебель или декоративные элементы, которые вписываются в интерьер абсолютно любой комнаты. С помощью деревянных досок можно даже преобразить интерьер ванной: поменяйте раму зеркала, сделайте несколько деревянных полок и ящиков или даже используйте доски для оформления стены или создания красивого экрана для ванной. Среди этих оригинальных проектов вы, наверняка, найдете тот, который подойдет для вашей ванной. Читать дальше...

Закуска с мидиями и творожным сыром

PhotoRecept.ru 

Если на носу праздник или праздничный ужин, тогда это одна из самых оригинальных закусок для гостей и близких. Приготовить тосты с мидиями и творожным сыром— это очень вкусно, аппетитно, ярко и красиво!

Читать дальше...

Авербух отреагировал на критику 22-летней разницы в возрасте с Арзамасовой

Soulpost.ru 

В прошлом году Илья Авербух и Лиза Арзамасова подтвердили слухи о своих отношениях, в конце года сыграли свадьбу, а в этом сообщили о беременности. И все бы ничего, если бы не разница в возрасте в 22 года: фигуристу будет 48, а актрисе исполнилось 26. И вроде бы пора уже привыкнуть к таким парам, но люди […]

16 забавных и трогательных фото, глядя на которые так и тянет сказать: “Кто тут самый хороший пёсик?”

Mur.tv 

Конечно, для каждого владельца собаки его питомец всегда кажется самым верным и преданным, даже когда четвероногие друзья ведут себя не слишком хорошо. Но иногда собачки и правда показывают себя настолько примерными и любящими помощниками, что от их усердия тают и хозяева, и окружающие. Собаки готовы послушно ждать, приносить хозяину невообразимые вещи, опекать котов и детей....

Читать дальше...

От Риги до Лос-Анджелеса. Белорусы Mоlchat Doma едут в мировой тур — посетят 18 стран

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусская рок-группа Mоlchat Doma отправляется в международный тур по всему миру. Их песни будут звучать от Берлина до Лос-Анджелеса. Всего группа планирует посетить 49 городов в период с 2021 по 2022 год.

Жительница ЮАР родила сразу 10 детей и побила мировой рекорд Гиннесса

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Если бы 37-летняя южноафриканка Госиаме Тамара Ситхоле жила в Беларуси, она бы точно получила звание матери-героини: в ночь с понедельника на вторник женщина родила сразу десять детей — семь мальчиков и трех девочек. Для семьи это стало сюрпризом: во время беременности УЗИ показывало только восемь малышей, пишет издание IOL.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Глава Дзержинска Иван Носков познакомился с проектами Менделеевских классов

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

Столичных вандалов задержали ночью в метро Новосибирска

Портал «Свадьба в Подмосковье» готовят к запуску в регионе