Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 08.06.2021

Кабачки улетают на ура, не успеваю подавать на стол. Вкусная намазка закуска на хлеб

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Такие свежие и ароматные бутерброды, я делю не только к ужину, но и на праздничный стол. Потребуются только молодые и свежие овощи, зелень.

Читать дальше...

Без жарки и возни: я не могут перестать его готовить! Вкуснее ужина еще не было

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Молодая капуста прекрасно подходит не только для первых салатов из свежих овощей. Из нее можно сделать вкусный пирог с мясной начинкой.

Читать дальше...

Греческий пирог со шпинатом. Сочная начинка и аппетитная корочка понравятся всем, кто его попробует

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Греческий пирог со шпинатом станет одним из любимых блюд в Вашем доме. Такой пирог очень легко приготовить, а его вкус запомнится вам надолго.

Читать дальше...

Рецепт вкусного, густого клубничного джема

Блог «Наш уютный дом» 

Клубничный джем, приготовленный на зиму по этому рецепту, получается густым, вкусным и ароматным - просто объедение! Готовится совершенно просто, не требует никаких загустителей (то есть готовится без добавления желатина, агар-агара и т.п.). Из данного количества продуктов получится, приблизительно, 300 грамм джема из клубники.
Для приготовления вкусного, густого клубничного джема понадобится:
клубника свежая - 250 г;
сахар - 250 г;
сок 1/4 лимона.
Клубнику перебрать, удалить хвостики, хорошо промыть под проточной водой. Читать дальше...

Субмеханофобия: почему нас пугает не сама вода, а скрытое в её глубинах

Yumorov.ru 

Есть на портале Reddit такой раздел «Субмеханофобия», где собрались любители понырять за острыми ощущениями. Это когда из пучины вдруг выступает нечто угловатое, обросшее ракушками и водорослями, явно дело рук человеческих. А внутри него… вот это и есть самое нервирующее. Штука настоящая, специально поставлена на дне озера, дайверов-новичков пугать Источник фото: submechanophobia В кромешной тьме пучины …



Запеченный минтай с соусом песто

PhotoRecept.ru 

Минтай-не пользуется известностью среди потребителей из-за суховатости продукта. На самом деле это рыба несёт большую роль для организма, так как содержит много веществ и элементов. Так что если правильно выбрать и приготовить этот продукт, можно сделать блюдо не только вкусным, но и полезным. Соус песто идеально сочетается с этой рыбой, предаёт пикантности и ярче выражает...

Читать дальше...

Город в Якутии живет на краю пропасти

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Мирный – город, который находится по меркам многих на краю света. И здесь есть своя достопримечательность – одна, но зато какая. Это огромнейших размеров дыра, заметная даже из космоса. Карьер не самый большой в мире, но, пожалуй, наиболее знаменитый из всех существующих на сегодняшний день.

Читать дальше...

Как сделать универсальный инструмент для отделочных работ

Блог сайта «С миру по нитке» 

В этой статье мы расскажем, как сделать своими руками удобный в использовании универсальный инструмент для выполнения отделочных работ внутри или снаружи помещения. 

Читать дальше...

В Бресте нетрезвая бесправница, скрываясь с места ДТП, протаранила бетонный забор

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Начало истории не предвещало беды. 55-летняя женщина за рулем Volkswagen просто ехала в один из брестских магазинов. Но по пути, а именно на улице Каштановой, она совершила столкновение со встречным автомобиле, после чего попыталась скрыться. Однако далеко уехать не смогла, так как не справилась с управлением и, разбив бетонный забор, въехала во двор частного дома, сообщают в ГАИ Брестской области.

У Всемирного банка пессимистичный прогноз для экономики Беларуси на ближайшие пару лет

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Всемирный банк подсчитал, что будет с экономикой стран мира в 2021—2023 годах. Прогноз по миру пессимистичный, по Беларуси — самый пессимистичный в регионе. Возможны новые волны пандемии и финансовые потрясения.

Письмо: "Она хищница, что вытягивает подарки"

Блог «Всё о разводах» 

Здесь тоже посмотрим, как вяжется черное поле из сливов и косяков.

diver848

Здравствуйте!

Хочу попасть на разбор второй раз, начало в предыдущем письме.

(Сокровища держат фокус на себе и им кажется, что все их письмо помнят и ждут продолжения, ссылку можно не давать)

Прошло 1,5 года.

С А. расстались. Как-то по очереди порывались расстаться. В конце она собрала вещи, я ей помог донести их до такси.

Е. начала проявлять активность в инстаграм в ответ на мои сториз. Читать дальше...

5 советских блюд, которые до сих пор любит старшее поколение, но не поймет молодежь

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Такого изобилия продуктов, как сегодня, в СССР, к сожалению, не было. В связи с этим люди научились готовить вкусные блюда из минимального продуктового набора. Советские люди были удивительными романтиками. Они обожали собираться с гитарой у костра, где пели песни и в углях пекли картошку – настоящее лакомство.

1. Печеный картофель



Что может быть вкуснее картошки на костре / Фото: youtube.com



Уникальное блюдо, которому было посвящено немало песен. Читать дальше...

Белорусский БТР впервые покажут на выставке MILEX 2021 (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бронетранспортер производства и разработки Минского завода колесных тягачей будет впервые представлен на выставке MILEX 2021, которая пройдет в Минске с 23 по 26 июня этого года. Об этом сообщил председатель Государственного военно-промышленного комитета Дмитрий Пантус. По данным ГВПК, он будет называться БТР-V2.

Украина начала пускать привитых без ПЦР-теста. Какие вакцины подходят?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Украине сегодня начали действовать новые правила пересечения границы для иностранцев. Вместо ПЦР-теста теперь можно предъявить результаты теста на антиген или сертификат о вакцинации, сообщает Госпогранслужба Украины.

Размножение монстеры

Блог МТ «Цветочки» 

Большинство неопытных, а также только начинающих садоводов или просто любители комнатных цветов даже не подозревают, с какими трудностями можно столкнуться при разведении монстеры в домашних условиях. Для начала стоит полностью разобраться в особенности этого процесса, иначе придется потратить много сил и терпения, чтобы вырастить здоровый и красивый цветок.

Читать дальше...

История лупоглазого кота Феди растрогала соцсети

Блог сайта «Ушки-хвостики» 

Люди чаще всего обращают внимание на красивых, но еще чаще — на ущербных существ. А котик Федя из Ростова как раз такой, что признает даже его любимая хозяйка. У нее нет возможности помочь питомцу, поэтому только и остается рассказать его историю.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Видео: похититель сумел втиснуть корову в салон малолитражки

Mur.tv 

Этим видео, помимо правоохранительных органов тамильского города Ченнаи (штат Тамилнад на самом юге Индии), должны заинтересоваться и представители местной комиссии по включению в Книгу рекордов Гиннесса. Запихнуть корову, да еще и чужую, в салон малолитражки за какие-то полминуты – это надо уметь. Как сообщают СМИ Ченнаи, похищение произошло на окраине города, населенного преимущественно индуистами (более...

Читать дальше...

Бабочки с животными

Блог сайта «Жизнь - театр» 

В этих удивительных фотографиях масса бабочек взаимодействует с различными животными. В крупные стаи они собираются во время миграции. Иногда бабочкам не хватает необходимых минеральных веществ и микроэлементов. Тогда этих насекомых могут привлечь соленые черепашьи и крокодиловы слёзы. Такую тему я ставила.

Читать дальше...

15 русских художников, которые сошли с ума

Блог сайта «Жизнь - театр» 

О том, что психическими расстройствами страдали Ван Гог и Камилла Клодель, вспоминается легко. А кому из российских деятелей искусства был поставлен тот же печальный диагноз? Нет, это не Кандинский или Филонов, гипнотизирующие своей живописью, а художники, чьи полотна подчас были вполне реалистичны. Изучаем вместе с Софьей Багдасаровой.

Читать дальше...

Ретро-снимки с просторов России, на которых запечатлено всё, что нам близко

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Россия всегда была и остаётся колоритной страной, на территории которой проживает множество национальностей, благодаря чему, мы можем похвастать многообразием культур. Во все времена российский народ был стойким к невзгодам, и все трудности преодолевал с улыбкой на лице, и это то, что вселяет веру и надежду. Далее вас ждут ретро-фотографии с просторов нашей родины, которые показывают наш многоликий народ и всё, что нам так близко.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

В СПб появится Leps Bar