Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 09.06.2021

Негладки взятки: причиной потери рейтинга губернаторов стала коррупция. Наталья Комарова оказалась на грани вылета из группы губернаторов...

Pressapro.ru 

Сильнее всего в мае потеряли влияние главы ХМАО, Сахалинской области и Якутии. Натальи Комаровой оказалась на грани вылета из группы губернаторов с очень сильным влиянием (с 13-го на 19-е место) на фоне скандала с выделением земли в Сургуте, к которому могут оказаться причастны два ее заместителя Алексей Охлопков и Вадим Шувалов. Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело...

Мирослав Морозов о действиях КБФ за пределами Финского залива в январе – сентябре 1944 г. Часть 1

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=WOwEmDyTUVk Мирослав Эдуардович Морозов рассказывает о действиях КБФ за пределами Финского залива в январе - сентябре 1944 г. Часть 1. - Какой группировкой минно-торпедной авиации располагали ВВС КБФ в 1944 году? - Какие задачи ставились командованием перед экипажами минно-торпедной авиации ВВС КБФ в 1944 году? - С помощью каких тактических приемов предполагалось бороться с судоходством противника на Балтике? - Какие приёмы и средства использовал противник для обеспечения ПВО судов и кораблей? Читать дальше...

Stranger Things is getting a companion podcast and Magic: The Gathering cards

The Verge 

Photo: Netflix

We still don’t know when Stranger Things 4 is coming, but today, Netflix revealed a few interesting projects to help fans deal with the wait. For starters, there’s a crossover with Magic: The Gathering, which will see Eleven and other characters from the show featured in the game, as part of a “secret lair” drop. It’s expected to happen later this year. And for those looking for more story, there will also be a six-part audio drama podcast called Surviving Hawkins, which is described as a prequel. Читать дальше...

Паштет из говяжьей печени и мяса

PhotoRecept.ru 

Каждый по своему готовит паштет, а я хочу вам рассказать как готовлю его я. Продукты Печень говяжья – 500 г Масло сливочное – 50 г Морковь средняя (отварная) – 1 шт. Лук репчатый (средний) – 2 шт. Масло растительное – 2 ст. ложки Соль – по вкусу Перец – по вкусу

Читать дальше...

Отвaр трaв для укрeплeния cоcудов

Блог сайта «Домоводство» 

Отвaр нa оcновe cочeтaния цeлeбных трaв поможeт вaм укрeпить cоcуды, оcобeнно это aктуaльно для cтрaдaющих caхaрным диaбeтом и вeгeто-cоcудиcтой диcтониeй, a тaкжe вceм тeм, кого мучaют головныe боли от пeрeнaпряжeния и cтрecca.

Цeлeбный трaвяной отвaр – уникaльный рeцeпт:

Ηeобходимо cмeшaть в рaвных пропорциях пуcтырник, звeробой, корни вaлeриaны и лиcтья мeлиccы, двe cтоловыe ложки cмecи трaв зaлить 300 мл кипящей вoды, нacтaивaем в течение пoлучaca, пpoцеживaем. Πpинимaть целебный... Читать дальше...



В чём секрет картины Брейгеля, которая почти 500 лет потрясает умы и воображение людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Есть в истории живописи картины, которые на всю жизнь оставляют в памяти человека глубокий след - стоит хотя бы раз их увидеть. Впечатления от увиденного будто проникают в подсознание и еще долго будоражат душу и заставляют размышлять. Таким произведением, несомненно, и является «Триумф смерти» Питера Брейгеля, стершего грань между царством мертвых и миром живых, ярко показав всемогущество Смерти и беспомощность человека.

Живописец позднего Ренессанса Нидерландов... Читать дальше...

Нумизмат купил монету за $7,59 миллиона. А потом продал в два с половиной раза дороже

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Золотую монету Double Eagle номиналом 20 долларов 1933 года продали на аукционе Sotheby`s за $18,8 млн, сообщает сайт numizmatik.ru. Это сенсация в мире нумизматов. Примечательно, что 19 лет назад владелец сам купил эту монету за $7,59 млн. 

Времена перезагрузок остались в прошлом

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

МИД РФ на тему перспектив улучшения отношений США и РФ.

«Времена разного рода «перезагрузок» остались в прошлом. Я лично не верю ни в какие «перезагрузки» в дальнейшем, и лучше даже не углубляться в такого рода терминологию, лексику, а заниматься конкретикой дел, конкретикой малых шагов, из которых, как я надеюсь, произрастет всё же некоторое большее доверие друг к другу и может быть начнется изменение к лучшему в восприятии России в США и США в России (с) зам.главы министра иностранных дел РФ Рябков

1. Читать дальше...

Греческие пончики "Лукумадес"

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу поделиться рецептом вкуснейших пончиков с красивым греческим названием "Лукумадес", найденным на просторах Интернета! Больше всего люблю дрожжевое тесто, которое не содержит яйца - мягчайшие, пышные, воздушные изделия из него обеспечены! Еще особенность этих греческих пончиков заключается в том, что подаются они во вкуснейшем лимонно-медовом сиропе! Скажу честно, оторваться от этого блюда невозможно!
Для приготовления греческих пончиков нам потребуется:
мука - 320 г;
вода - 320 мл;
соль - 1/2 ч. Читать дальше...

Кабачки фаршированные мясом

PhotoRecept.ru 

Рецептов приготовления блюд из кабачков существует огромное количество. Кабачки фаршированные – любимое сезонное блюдо. Простое и вкусное. Легко готовится. Не требует значительных затрат времени. Отлично подойдет как для обеда, так и для ужина. К блюду можно подать овощной салат. Попробуйте приготовить! Просто, вкусно, доступно и бытро!

Читать дальше...

Манник с яблоками и маком

«Поваренок.ру» 

Манник по этому рецепту получается вкусный и не сухой, за счёт добавленных яблок.

В ЮАР женщина родила 10 малышей сразу: мировой рекорд или вымысел?

Yumorov.ru 

Имя Гозиам Тамары Ситхол наверняка войдет в истории. Либо она станет первой и пока единственной женщиной, которая выносила и родила сразу 10 детей. Либо жительницу ЮАР уличат в обмане, с пока неизвестными целями. История весьма запутанная и противоречивая. Гозиам Тамара Ситхол (наверное). Документального подтверждения нет. Источник фото: nypost.com В какой больнице рожала Гозиам — неизвестно. …

Смешные переписки с блондинками, хозяйками питомцев

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Ни в коем случае не хочу никого обижать этой статьей, тем более, что многие женщины хоть раз в жизни вели себя как "типичные блондинки".

Иногда такое поведение смешно, а иногда просто утомляет. Читайте:

Иногда поведение девушек-блондинок моей логике непонятно. Но, может только моей? Зачем пуделя с ранкой водить к людскому окулисту?!

Думаю Петр Иванович тоже удивился.

В следующей переписке нет ничего неправильного в поведении хозяйки. Читать дальше...

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Балаган 2042

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Трейлер новой Battlefield про войну будущего между США и РФ.

Почему в старину было важно, хорош ли твой друг в постели: Кровать как место общего пользования

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Современные представления о кроватях как о личном спальном — и обязательном для человека — пространства существуют не так давно. Чтобы внедрить эту идею в умы, советская власть несколько десятилетий рисовала плакаты и рассылала лекторов; схожим образом действовали врачи во многих других странах во времена, когда гигиену и санитарию стали высоко ценить. Какое же место в жизни людей кровать занимала прежде?

Кровати существуют не для всех


До девятнадцатого века кровати были не слишком-то распространены... Читать дальше...

Сырный суп с тертым картофелем

«Поваренок.ру» 

Предлагаю вариант приготовления сырного супа с тертым картофелем. Готовила в мультиварке, но можно приготовить и в обычной кастрюле. Изначально для этого супа картофель нарезала кубиками. Но, как-то раз, решила натереть его на крупной терке. Нам такой вариант очень понравился. Может и Вам пригодится..

Жарю (не пеку) целую гору хрустящих кабачков и при этом не стою у плиты (за 15 минут). А плита остаётся чистой

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Я придумала для себя отличный способ именно нажарить (!) целую кучу кабачков, и при этом нет ни горелого запаха, ни брызг масла в разные стороны, ни грязной плиты… Ничего этого нет!!! А кабачки выходят жареные, с хрустящей корочкой, пока «с пылу, с жару». А ещё нет нужды стоять у плиты и караулить каждый кружок кабачка, пока он приготовится.

Читать дальше...

New iPhone Health app feature gives doctors easier access to data

The Verge 

iPhone users will be able to share their Health app data directly with doctors. | Image: Apple

People with smartphones and wearable devices regularly show up to the doctor’s office with readouts from apps detailing everything from their heart rate to sleep patterns. Now, with the new iOS 15 update this fall, some iPhone users will be able to send data directly from their Health app to their doctors’ electronic medical records systems.

Читать дальше...

Вот это размерчик! (20 фото) – 09.06.2021

Yumorov.ru 

В своей повседневной жизни мы привыкли к вещам определённого размера, и можем даже не подозревать, что существуют такие размеры! 1. Кальмар 2. Гнездо и яйца колибри по сравнению с монетой 3. Люди работают над изготовлением дорожного знака 4. Бедренная кость динозавра возрастом 140 миллионов лет, обнаруженная во Франции 5. Крупнейшая в мире золотая монета 6. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Доллар упал до минимума за полтора месяца на белорусской бирже утром 26 апреля

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна