ru24.net
Жизнь
Июнь
2021

Новости за 13.06.2021

15 будничных доказательств того, что Япония уже живет в будущем

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Не для кого не секрет, что развитие технологий в Японии движется невообразимыми темпами. Поезда, движущиеся со скоростью до 300 км/ч, роботы-официанты, оригинальные парки - все это и многое другое заставляет думать весь остальной мир, что японцы уже живут в будущем, описанном в научной фантастике.

1. Индивидуальные пепельницы



Одноразовые индивидуальные пепельницы. | Фото: Nur.kz.


Еще совсем недавно было в Японии было много людей, которые курили на улице, в ресторанах и кафе. Читать дальше...

Подруга из деревни научила готовить «правильное» мороженое, делюсь рецептом

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Вкусный десерт можно сделать буквально за 5 минут, если в наличии есть все необходимые продукты. Соблюдая рецепт. Массу можно сделать без кристалликов льда, очень мягкую и нежную.

Читать дальше...

Воронежцы сообщили о натравливающем собаку на прохожих агрессивном мужчине

Mur.tv 

В центре Воронежа агрессивный мужчина ругался с прохожими и натравливал на них свою собаку, на которой не было намордника. Часть конфликта горожане сняли на видео и поделились им с телеграм-каналом «Воронеж №1». На кадрах видно, как мужчина стоит с овчаркой на тротуаре, а напротив него – бойцы Росгвардии. В пресс-службе ведомства журналисту «Вести Воронеж» рассказали,...

Читать дальше...

Летом вместо надоевшей окрошки готовлю мой фирменный шелковый суп (еще никто не догадался из чего он, делюсь рецептом)

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Простой рецепт овощного супа пюре может внести разнообразие в меню питания. Когда приходит сезон, можно использовать свежие овощи.

Читать дальше...

Свиные ребрышки с медом и соевым соусом

Блог «Наш уютный дом» 

Свиные ребрышки с медом и соевым соусом получаются очень мягкими, сочными и ароматными, с пикантным вкусом. Для приготовления лучше всего взять не очень жирные свиные ребра с большим количеством мяса на косточках. По этому рецепту можно приготовить и другое мясо или птицу, запечь в духовке или на гриле, будет очень вкусно.
Для приготовления свиных рёбрышек с медом и соевым соусом понадобится:
700 г свинины (реберной части);
2-3 средние луковицы;
3 ст. л. соевого соуса;
1 ст. Читать дальше...

Мечтанье. Иннокентий Анненский

Блог «Беседка муз» 

Сливались ли это тени,

Только тени в лунной ночи мая?

Это блики иль цветы сирени

Там белели, на колени ниспадая?

Наяву ль и тебя ль безумно

И бездумно

Я любил в томных тенях мая?

Припадая к цветам сирени

Лунной ночью, лунной ночью мая,

Я твои ль целовал колени,

Разжимая их и сжимая,

В томных тенях, в томных тенях мая?

Или сад был одно мечтанье

Лунной ночи, лунной ночи мая?

Или сам я лишь тень немая? Читать дальше...



Перец красный колокольчик – посадка и уход

Блог сайта «Домоводство» 

Многие даже не представляют, как выглядит Красный колокольчик, как его сажать и что с ним потом делать. Многие просят написать об этом подробно.

Итак, что я делаю.

Землю для рассады готовлю в соотношении: ведро земли с огорода, ведро перегноя любого (у нас – куриный), 1/3 ведра песка и 1/2 л древесной золы.

Что касается перегноя, то беру тот, на котором трава по пояс растет. Таким удобрением уже можно пользоваться без опасения, что сгорит рассада.

В середине февраля... Читать дальше...

Бабушка из деревни научила готовить вкусный заливной пирог вместо пирожков (по другому теперь и готовить не хочется)

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Очень простой рецепт пирога без миксера. Стоит отметить, что такой пирог готовится очень быстро — всего примерно 35 минут в духовке, а подготовительная работа займёт около 10-15 минут. Отлично подойдёт для дачи, не надо замешивать дрожжевое тесто и ждать когда оно подойдёт. А уж зелёный лук считаю сейчас найдётся в каждом огороде.

Читать дальше...

Челябинские спасатели ликвидировали возгорание возле здания зоопарка

Mur.tv 

Инцидент произошел в столице региона на улице Труда. Свидетели события вскоре и рассказали спасателям о столбе черного дыма. Прибывшие на место происшествия сотрудник МЧС смогли потушить пламя на одном из складских помещений, которое находится возле местного зоопарка. Сведений о погибших или пострадавших пока не поступало, сообщает пресс-служба ведомства. Сотрудники МЧС спасли четырех человек из загоревшегося...

Читать дальше...

Пьяный полет на спор, «конфетный» бомбардировщик и другие интересные факты из истории авиации

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Самолеты могут доставить нас в любую точку планеты, и пилотов всегда окружает ореол героической романтичности. Мир авиации интересен и таит в себе много занимательных фактов. В обзоре Novate.ru шесть удивительных историй из жизни покорителей небес и авиационных компаний.

1. Вместо иска в суд – турнир по армрестлингу



Спор за слоган руководители решили поединком на руках. /Фото: businessandfinance.com



В 1992 году разгорелся спор за использование... Читать дальше...

17 котов, которые обнажили свои острые зубки, но и это не спасло их от титула главных пушистых очаровашек

Mur.tv 

Коты по своей природе — самые настоящие охотники. И потому они никогда не упускают возможности обнажить свои зубки и пустить их в ход. Однако при виде острых клычков своего любимца хозяева испытывают вовсе не страх, а абсолютнейшее умиление, ведь эти игривые пушистики даже не догадываются о том, что для своих владельцев они всегда выглядят безобидными...

Читать дальше...

Колслоу: гарнир и салат одновременно. Делаем гарнир, который подают в стейкхаусах

Блог сайта «Steak Lovers» 

Колслоу любят подавать в стейкхаусах, но чтобы его поесть, вовсе не обязательно отправляться в ресторан. Особенность блюда в том, что колслоу может быть и закуской, и салатом, и гарниром к мясу. Очень удобно и, самое главное, просто в готовке! Ингредиенты: половина белокочанной капусты, 2 моркови, 1 луковица, 240 граммов майонеза, 3 столовые ложки сметаны, 1 столовая ложка белого винного уксуса, 1 чайная ложка соли, 2 чайные ложки сахара, половина чайной ложки горчичного порошка, половина чайной ложки белого перца. Читать дальше...

Храмы со всего мира, при взгляде на которые невольно поверишь в любую высшую силу

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Во все времена для строительства храмов и церквей выделялись самые лучшие и знаковые места, приглашались самые именитые архитекторы и зодчие, да и средств никто никогда не жалел. Поэтому эти шедевры и стали главной достопримечательностью, удивляя и восхищая своим величием и неординарностью. Эта подборка самых поразительных церквей и храмов мира поможет окунуться в необычное таинство различных религий мира.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Лазанья по-итальянски

PhotoRecept.ru 

Лазанья по-итальянски. Лазанья – любимое блюдо не только итальянцев, но и детей. Поначалу они думали, что это мясной пирог с фаршем. На самом деле это разновидность пасты изготавливаемая из муки. Буду надеяться, что и вам понравится любимый рецепт моих детей.

Читать дальше...

10+ знаменитостей, чей образ кардинально изменился с начала 2000-х

Блог сайта «Журнал ЕЩЁ» 

Казалось бы, 2000-й год был совсем недавно, но прошло уже больше 20 лет! На память о том времени остались яркие образы знаменитостей, которые тоже немало изменились с тех пор. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Читать дальше...

Нарезали один помидор и хватило на целую тарелку закуски. Кладем сверху намазку и подаем

Блог сайта «Steak Lovers» 

Помидор редко ассоциируется с чем-то, кроме салата или банальной нарезки. И совершенно зря, ведь его с легкостью можно превратить в основу полноценной, насыщенной вкусом закуски, подать которую не стыдно будет и на праздничный стол. Ингредиенты: 150 граммов любого твердого сыра, 1 яйцо, 2 столовые ложки майонеза, 2 зубчика чеснока, 2 веточки зелени, соль по вкусу, 1 помидор. Сам процесс приготовления очень прост. Сыр и отварные яйца натираем на мелкой терке в глубокую миску. Туда же пропускаем... Читать дальше...

Лобода нашла нового продюсера после скандала Крапивиной

Soulpost.ru 

Скандал между продюсером Нателлой Крапивиной и Филиппом Киркоровым вроде бы немного утих, но последствия остались: Светлана Лобода осталась без продюсера, ведь, хотя она была не причем (разве что Филипп обратил внимание на плагиат ее номера на премии МУЗ-ТВ с номером Бейонсе), Крапивина заявила, что больше с ней не сотрудничает и больше не хочет иметь отношения […]

Комнатный жасмин и уход за ним

Блог МТ «Цветочки» 

Жасмин комнатный, растение, сочетающее в себе все достоинства, дорогие сердцу цветовода – любителя. Он и красивый, и неприхотливый, а самое главное – ароматный. Запах жасмина неповторим и незабываем! Ошибочно считается, что это растение, комнатная разновидность большого садового куста, растущего на многих садовых и дачных участках. Уж больно цветки и запах похожи. Только это совершенно неправильно. Эти кусты вовсе не жасмин, а чубушник.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В G7 пригрозили новыми санкциями России и тем, кто ей помогает

Представители бизнеса обсудят смыслы и ценности устойчивого развития

В Россию в 2024 году приедет ещё больше мигрантов

Самых инициативных старост деревень наградили в Чехове